Война или селекция?
Старый 19.06.2011, 17:22   #1
Светомир
Новичок
 
Аватар для Светомир
 
Светомир вне форума
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 4 : 1
По умолчанию Война или селекция?

«Война» или «Селекция»?


В последнее время часто многие оперируют понятием «война» в вопросе противодействия сил Света и Тьмы. Кто-то скажет, что дело не в названии, но я позволю себе не согласиться. В название «книги» обычно выносят главную мысль. А вспомните Врунгеля – «как вы яхту назовете – так она и поплывет.
Прошу прощения за дилетантскую «математическую» интерпретацию и градацию человеческого развития и мироощущения.
Начать придется с ряда аксиом.
1.Мир создан не людьми (Бог, Творец, Космический Разум – в данном случае – не важно)
2. Человек – часть этого мира – результат творчества, искусства (а не создание твари )- своего рода «биологическая машина», способная к саморазвитию и самосовершенствованию (специально введенная «программа», чтобы не отвлекать избыточное внимание на совершенствование «модели») – кому не нравится – может дальше не читать.
3. На Земле идет «Эксперимент» Создателя Мира – нравится или нет – не нам решать – раз мы здесь – мы согласились участвовать – не нравится – дверь открыта и никто не держит.
Где-то слышал версию, что Земля – это «испытательный полигон» Высших Сил. Ничего против не имею – для кого-то в этой жизни грядка на даче – тоже полигон (к этому я вернусь чуть позже).
Итак, немного «математики»
1. Ее Величество – «Точка» . Символ – 0 (можно бесконечность – лист Мебиуса). Определение – Начало и Конец, Свет и Тьма, суть – первый уровень (рассматриваем случай – начала)
2. «Прямая» - второй уровень. Символ – вектор. Определение – «физическая модернизация человека». Окончание – вроде – кроманьонец (поправьте, если ошибаюсь – не совсем «моя епархия»). Если его постричь, отмыть и приодеть – в толпе вы его не отличите от нас, пока он не откроет рот (забавно, но это можно сказать и о некоторых современных людях). «Предел достигнут в физическом, а точнее в анатомическом плане с привязкой к Земле. Следует «экзамен» - кто прошел – «переведен в следующий класс», кто – нет – отчислен. Сурово, но время – «вещь дорогая».
3. «Плоскость» - вот тут мы «порезвились». В мозг заложена «программа саморазвития» с элементом права выбора вектора – Мир Дуальности во всей красе. Цветоощущение – цветное, а мироощущение – черно-белое – Свой-Чужой, Друг- Враг, Черное-Белое и т.д. Основной принцип взаимоотношений – «кто не с нами – тот против нас». Вот тут элемент и понятие «война» как раз к месту. Тысячи лет воевали – а результат? Светлого Мира что-то не создали. Ничего удивительного – не наше это пока дело – прав таких не имеем, не «доросли» пока. Постигать Мир в плоской проекции, конечно можно – вопрос времени. Но «перебирая пазлы» - полную картину не увидишь. Хочется? – не вопрос – сдавай, «полугодовую контрольную» и… осваивай «Стереометрию» - чай в трехмерном Мире живешь – «поднимись по вертикали на гору» и увидишь объемный фрагмент «картины Мироздания». Хочешь увидеть всю – тоже не вопрос – карабкайся дальше – переходи с уровня на уровень.
Ладно, говорить об этом можно долго. Перейдем к названию, а лучше, для начала, к примеру (тема – грядка).
Представьте – Вы создали на своем огороде грядку и посадили, нужные Вам, «культурные растения». Чем не божественный эксперимент? Для растений – Вы Бог. Да вот, проблемка – поперли на разрыхленной почве сорняки, да еще вредители, - чтоб не так просто было – ибо, «что легко далось – мало ценится». Ваше первое устремление? Скорее всего, пестициды и гербициды – урожай есть, правда… малость ядовит. Опыт второй – «теплица» - лучше, но хлопотно - ни на что другое времени практически уже нет. И расти сии растения в открытом грунте уже не могут – жизнеспособность пониженная. Что сделаете. Наверно, начнете выбирать наиболее жизнестойкие сорта и с минимальной поддержкой, дадите пройти «закалку» и «районирование», либо плюнете на огород, как на неудавшийся опыт и займетесь работой в другом направлении.
Так что «война» на грядке существует только в понимании растений. Уповать на помощь Садовода – привычка к «халяве» - ведущая к вырождению. Доказал жизнеспособность – получай право на другую грядку. Так что, получается, что война – удел человека, создавать Миры – удел Бога. В человеческом облике мы очень поднаторели в войнах и разрушениях – ломать - не строить. Амбиции – ого–го. Чего мелочиться – можно Землю уничтожить – да, и это уже не масштаб. « Ухнем» - Вселенную – «шоб запомнили»? Извините, за цинизм. Но – глупо – помнить-то некому будет. Нет «войны» Добра и Зла, Черного и Белого – это «две стороны одной медали» - залог развития на определенном этапе. Дорогие мои «Сторонники Света», ну победили Вы окончательно и бесповоротно - все Белые, с крылышками и ослепительным нимбом над головой – кругом яркий свет… На Прожектор пробовали смотреть? Много увидели? Для мира, с нашим уровнем – равнозначно – «абзац», приехали. – Добро пожаловать в точку – этакая «аннигиляция» - переход материи в свет – в энергию. Может и не плохо – какой-то другой Мир возникнет, только вот будем ли мы там – Вопрос? С победой Черных – получайте Мрак (по Библии мы это уже проходили). Ваши предложения?
Благодарю за внимание и терпение к изыскам дилетанта трехмерного Мира. Готов к «расстрелу» помидорами (постараюсь увернуться)
От себя лично – Желаю Вам благополучного перехода в «следующий класс».
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galant (20.06.2011), galya (23.03.2012), ivettalen (19.06.2011), nadine (07.09.2011)

Рождение новой цивилизации
Старый 01.11.2011, 04:01   #2
Аргёд
Новичок
 
Аватар для Аргёд
 
Аргёд вне форума
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Николаев
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 4 : 1
По умолчанию Рождение новой цивилизации

свидетелями и участниками которого мы являемся, осуществляется обычно в 2 этапа :

I этап : обновление циркулирующей в обществе информации, формирование нового мировоззрения

Этот процесс находит своё отражение в фильмах, книгах и прочих источниках в "Духе времени", научных достижениях и эзотерических практиках, никоим образом не вписывающихся в рамки обыденных представлений, а также множестве других подтверждений смещения "точки сборки" нашего "коллективного сознательного". Перечислять эти источники нет необходимости, поскольку они являются не причиной, меняющей мировоззрение, а скорее наоборот – следствием того, что это мировоззрение уже изменилось, что позволяет абстрагироваться здесь от их содержания.
Завершение первого этапа ознаменуется вытеснением информационных шлаков, накопившихся за тысячелетия и в наиболее концентрированном виде "осевших" в современных СМИ (морально устаревших средствах управления социальными процессами, что позволяет их игнорировать, ограничившись "гигиеной" интернета).

II этап : последовательное замещение отживших видов деятельности и технологий наиболее эффективными с точки зрения общественного блага и востребованными новой цивилизационной парадигмой

После того, как заложен фундамент, самое время приступать к строительству "коробки здания", и судя по информации, всплывающей из нашего "коллективного бессознательного", мы уже стоим на пороге этой "новостройки". Не важно, кто автор подобных прогнозов : учёные, ясновидящие, пиар-технологи или древние индейцы - тот факт, что на этой дате "сошёлся клином белый свет", выделяет её среди прочих событий в "расписании концов света". Независимо от интерпретации - "мысли формируют нашу действительность", или наоборот - "действительность отражается в наших мыслях", реальность такова, что перекладывать накопившиеся проблемы на плечи потомков (как и ремонтировать здание, фундамент которого рассыпается у нас на глазах), уже поздно. Мы находимся в преддверии событий, выходящих далеко за рамки очередной смены социального строя. Речь идёт о гораздо более глобальных преобразованиях - даже если, как частный случай, новая цивилизация будет состоять из пустого множества представителей. Впрочем, пессимизм потенциальных представителей этого "множества" вызван не катастрофичностью предстоящих событий, а более банальной причиной - ленью перестраивать свою психологию в соответствии с требованиями времени, в сочетании со смутным пониманием того, что никуда от этого не денешься. Можно добиться прямо противоположного эффекта, заменив это "смутное понимание" ясным осознанием уникальности происходящего и безграничности открывающихся возможностей. Здесь любые стереотипы, вызванные пережитками прошлого, могут стать помехой в использовании уникальной возможности - начать всё с "чистого листа", почти в буквальном смысле. Вот что я написал на этом листе, пытаясь выразить суть происходящего в нескольких строчках :

Человек достаточно разумен, чтобы распорядиться богатствами нашей планеты так, чтобы все люди жили в достатке и в гармонии с природой. Прийти к такому результату нам поможет интернет, позволяющий в ходе общения "всех со всеми" принять соответствующие коллективные соглашения. Поскольку никто не заинтересован жить в здании, фундамент которого проваливается, можно не сомневаться в том, что этот вопрос решится путём наименьших моральных и временных издержек.

Как это будет реализовано на практике, в общих чертах несложно себе представить. Людей, перешагнувших "на ту сторону" парадигмы, уже достаточно, чтобы перейти от размышлений к решению задач, продиктованных временем. "Жаренный петух" клюётся все настойчивее, и "снежный ком" энтузиастов, готовых к активным действиям, растёт "не по дням, а по часам". Но когда дело доходит до конкретики, возникает загвоздка : у каждого своё видение ситуации, из-за чего вместо согласованных действий получаем "обмен мнениями". Это временные трудности, и сейчас на просторах интернета вырабатывается стратегия принятия коллективного решения о способах и приоритетах замещения старопарадигмальных элементов социальной структуры. Забегая немного вперёд, можно предположить, что реализация этой стратегии осуществится кратчайшим путём. Есть множество тематических форумов, блогов, на которых идёт обсуждение подобных вопросов, так что никаких велосипедов изобретать не придётся. Единственное недостающее звено - это люди, готовые заниматься межфорумной координационной деятельностью, способствующей приведению общественного мнения к "общему знаменателю". Специфика деятельности координатора требует наличия определённых качеств, таких как терпимость, доброжелательность, умение "совмещать противоположности" ; психологическая устойчивость, позволяющая игнорировать флуд, флейм и прочие деструктивные воздействия, препятствующие достижению цели. Кроме того, координатор не должен причислять себя к каким-либо организациям, движениям, идеологиям и т.п., дабы не дать повода быть кому-то оппонентом.

Однако, ближе к делу. Это сообщение копипастится мною на различных тематических форумах, где я предлагаю к рассмотрению следующие вопросы :

1. Желает ли администрация форума участвовать в принятии упомянутого коллективного соглашения ? Если да, то на форуме создаётся раздел, в котором участники размещают темы, руководствуясь личным пониманием их актуальности и эффективности предлагаемых методов (для удобства лучше использовать название раздела, общее для всех форумов, например одноимённый с данной темой заголовок). При этом задача координаторов - выявлять похожие темы и идеи на разных форумах, а модераторов раздела - направлять дискуссию в конструктивное русло.

2. В разделе создаётся отдельная тема со списком тех, кто причисляет себя к представителям новой цивилизации. Лучше сразу ввести ограничение - один человек может значиться только в одном списке (разумеется, это не станет помехой для участия в обсуждениях на других форумах). В дальнейшем это ограничение пригодится при составлении базы данных, содержащей общедоступную информацию о каждом человеке.

3. Каждый при желании может вступить в координационную группу. Для этого желательно хорошо понимать специфику подобной деятельности и соответствовать перечисленным выше качествам.

Так, действуя методично, увлечённо и целеустремлённо, мы сформируем общепринятую базу соглашений, позволяющую осуществить бесшовный переход нашей цивилизации на новую эволюционную ступень. А коль скоро придут к согласию люди с активной жизненной позицией, материализация виртуальной модели благополучного общества из нашего коллективного сознания в реальный мир ждать себя не заставит.

***

Во избежание разночтений старался как мог свести к минимуму субъективизм суждений и объём предлагаемой методологической базы, и надеюсь на ваше понимание. Кому не лень, перепишите эту тему своими словами и распространите её на других форумах.

В общем, кому это интересно - подключайтесь.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (23.03.2012), irina12641 (01.11.2011), ivettalen (01.11.2011), sv430903 (01.11.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога