Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Студия размышлений

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме

Старый 29.12.2012, 21:53   #21
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

"Если вам кажется, что ваша жизнь недостаточно блестит – попробуйте стереть с нее пыль."........
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (18.01.2013), Cosmolyda (20.05.2014), galina (13.01.2013), galya (29.12.2012), Luba-1708 (19.10.2013), Lubov. (02.05.2015), Lyazka (22.12.2013), lyudmila19649 (12.02.2015), nataliasvob (29.12.2012), obv (04.01.2013), samopa (27.02.2013), sv430903 (29.12.2012), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (24.11.2014), Аня (30.12.2012), АРА (05.03.2016), Асия (13.01.2013), Лаватера (07.01.2013), Майя (29.12.2012), Маруся (30.12.2012)

Старый 03.01.2013, 15:54   #22
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?

Ало!-Здравствуйте! Соединяю!

-Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!

-Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!!

-Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала я тебя соединю с отделом исполненных желаний, постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!

… металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» …….. Жду….

-Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?

-Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.

-Понятно, минуточку …. А, вот! Все желания души. Увесистый фолиант! Вы слушаете?

-Да, внимательно.

-Начинаем с последнего года:

1) Надоела эта работа! (исполнено работа надоела!)

2) Муж не обращает внимания (исполнено, не обращает!)

3) Ой, мне бы немного денег (исполнено, на хлеб хватило, на сапоги не потянешь!)

4) Подруги – дуры (исполнено)

5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку (исполнено, на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт, просила ведь какую-нибудь!)

6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку (получи «Запорожец» лохматого года)

7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено, к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)

8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено, не подарит!)

Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

- Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!

- Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?

… смешок в трубке……

-Конечно, дорогая!!! Когда угодно!!

P.S. В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает: "Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО..." )))

Говори себе с утра:
Счастье,нам вставать пора!!!
Так со Счастьем и вставай,
От себя не отпускай!!!
Улыбнись ему пошире
И со Счастьем будешь в мире.
Счастье любит улыбаться тем,
Кто хочет признаваться,
Что в земную жизнь влюблен,
Каждым вздохом опьянен...
И не хочет видеть зла,
Сея семена добра.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (18.01.2013), galina (13.01.2013), galya (03.01.2013), irina12641 (13.01.2013), ivettalen (13.01.2013), Knopka (18.02.2013), Luba-1708 (19.10.2013), Lubov. (02.05.2015), Lyazka (22.12.2013), lyudmila19649 (12.02.2015), obv (04.01.2013), samopa (27.02.2013), sv430903 (05.01.2013), zagelen (15.01.2013), zofa2012 (06.01.2013), Айгуль (24.11.2014), АРА (27.03.2014), Асия (15.01.2014), Виталий Р. (15.01.2013), Лаватера (17.01.2013), Майя (13.01.2013), Маруся (04.01.2013), Параскева (15.01.2013), Сирень (30.08.2013), Яшель (04.01.2013)

Старый 12.01.2013, 22:51   #23
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию


Исполнение желаний: мистика или искусство системно мыслить?


Почему желания сбываются? Вернее, почему одни желания сбываются, а другие нет? И где то волшебное заклинание, которое способствует “сбыче мечт”?

Я с раннего детства задавала себе эти вопросы, как любая романтическая девочка, верящая в чудеса. Однако первый ответ, вернее, даже ОТВЕТ (с большой буквы), я запомнила на всю жизнь. С тех пор ответы стали появляться и складываться в логическую цепочку. Но тот случай меня просто потряс, “сбил с ног” своим могуществом… Потому что он абсолютно противоречил теории вероятности… И отчасти даже материализму…

Мне было 13 лет, вся жизнь моя была наполнена песнями моей любимой группы. Такой типичный подросток-фанат в хорошем смысле слова. И вот я узнаю, что в “Олимпийском” проходит сборный концерт, в котором будет выступать моя любимая группа. Сегодня вечером. Я решила: я не я буду, если не попаду! Вернее, я подумала даже не так: я просто ЗНАЛА, что обязательно туда попаду!!! Потому что вот он - шанс увидеть живьем моих кумиров, вот мечта - на расстоянии вытянутой руки! Билетов, разумеется, достать было невозможно, тотальный дефицит восьмидесятых, но меня это не останавливало: буду стрелять билетик, лишь бы попасть - и, разбив копилку, собрав все 50-копеечные монеты, поехала на концерт…

Когда я вышла из метро, моя решимость прошла суровое испытание: вдоль дороги к дворцу стояли толпы людей, вымаливающих лишний билетик. Воображение сразу начало вычислять вероятность…Но желание было настолько велико, что вычисления были задвинуты в дальний угол сознания. Я упрямо решила все же идти к самому месту концерта. И вот я стою в большой толпе, мерзну в слишком легкой для такой погоды курточке… До концерта остается пятнадцать минут…Мимо проходят счастливые обладатели билетов, а я стою даже не у центрального подъезда… У меня есть всего пятнадцать минут…Потом я, наверное, разревусь или буду умолять бабушек-билетерш… Но пока еще шевелю замерзшими губами: “Лишний билетик есть?” Вдруг за спиной голос: “Вам билетик нужен?” С надеждой оборачиваюсь, вижу пробегающего мимо мужчину, произнесшего это. “Пойдемте со мной”, - бросает он, не останавливаясь. Мы почти бежим, пробегая мимо бабушек-билетерш, которые ни о чем не спрашивают ни его, ни меня…. Мы поднимаемся на ярус под самой крышей, он сажает меня на простую скамейку - и уходит!!!! Не потребовав денег, не пытаясь познакомиться… Просто так…Он тут за звукооператора или осветителя… Итак счастье есть!!! Я на концерте - это плюс. Но ничего не видно: очень высоко - и это минус. Ярус наполняется солдатиками, и вдруг один из них предлагает мне: “Хотите увидеть крупно?” - и протягивает настоящий полевой бинокль. Видно становится, как на ладони, слезы счастья льются по щекам фанатки-подростка…

Вот так, вопреки теории вероятности и житейской логике, что за все надо платить, я окунулась в свою мечту.

Если бы я заранее подумала о невозможности этого счастья, то не стала бы даже пытаться, ведь она была очевидна любому, кто видел толпы жаждущих билетика… Но оно случилось…

И в этот момент я подумала, что, наверное, есть секреты, благодаря знанию которых любое желание может исполниться.

Несколько лет спустя, когда я, уже студентка, принимала участие в тренинге (что-то типа “Позитивное мышление”), мудрые тренеры рассказали мне эти секреты. Но там было столько эзотерики, а я к тому моменту была такой материалисткой… Хотя в Деда Мороза я уже не верила, а исполнения желаний по- прежнему хотела. Я была настроена скептически, мне не верилось в действенность предлагаемых ими “волшебных слов”. Тогда тренер предложил загадать “тестовое” желание. И я решилась на эксперимент: в институте, где я училась, ввели единый аттестационный экзамен - в каждом билете 20 вопросов по всем пройденным предметам. Я и сама уже для себя избрала другое направление и собиралась покинуть стены альма-матер, так что ничего особо не теряла. Вот и повод попробовать! В то время как мои одногруппники сходили с ума, кипели над конспектами и книгами, пытаясь объять необъятное, я просто загадала желание сдать экзамен. И вот он. Я беру билет и выясняю, что из всех вопросов я знаю ответы только на 2. Ну вот… И где же хваленые результаты применения технологии?! И вдруг…

Судьба показала мне, кто хозяин в доме: впереди меня села девочка, которую не любили однокурсники, но с которой я была в неплохих отношениях. Отреагировав на мой расстроенный вид, она спросила, какой у меня номер билета, и протянула мне билет с ответами. Оказалось, что девочка подрабатывала в деканате, сама печатала эти билеты и проработала их все. Мне стало плохо, так как меня накрыла божественная туча коллективного разума. Вот оно, мое загаданное желание в моей руке… В этот миг я поняла если не то, что мысль животворяща, то, как минимум, что “что-то есть” - есть способ притягивать события. С этого момента я стала не только пользоваться этой технологией, но и изучать ее сквозь призму всех знаний психологии.

Искусство системно мыслить.


Исполнение желаний - это искусство системно мыслить. Для того чтобы желание сбылось, необходимо определиться с системой своих ценностей и с системой своих потребностей. Дело в том, что мы часто склонны обманывать не только других людей и представлять из себя не то, что мы на самом деле представляем, но и обманывать себя. Вспоминайте “Сталкера”… Как часто мы слышим стоны своих друзей: “Я не могу себе позволить отдыхать, я так тяжело работаю, времени на отдых совсем нет, а мне так бы хотелось поехать отдохнуть”.

Стоп. Действительно ли у этих людей есть желание отдохнуть? У них есть страстная мечта быть нужными, незаменимыми, и поэтому сбывается именно это желание. Все мы прекрасно знаем, что люди, гневно вопрошающие: “Почему я должен делать все за вас?” - как правило, именно этого и хотят, своим поведением провоцируя окружающих на безответственное поведение. Когда у человека есть несколько желаний, сбывается более сильное. Хотите быть незаменимым - не будет отдыха. Если же страстно пожелали именно отдыха, его возможность придет, причем, возможно, оттуда, откуда Вы не ждете…

И вот здесь еще один совет: не ограничивайте путей, по которым к вам может придти тот результат, которого вы ждете. Представим себе, что у вас есть мечта поехать в Таиланд. Что надо сделать, чтобы эта мечта сбылась? Не просто хотеть, а хотеть этого правильно.
Первое правило: нельзя загонять себя в узкий коридор теми ограничениями, которые мы налагаем на наши желания. “Я буду много работать и заработаю денег на поездку в Таиланд”. Это неправильно сформулированное желание. Конечно, если цель - заработать деньги, а не поехать в Таиланд, то все правильно… Но подумайте, неужели же есть только один способ “сбычи мечт”? Вполне возможно, что вы могли бы поехать туда в командировку по работе. Может найтись человек, который вам эту поездку подарит. Вы выиграете необходимую сумму в лотерею или же поездку, отправив 5 каких-то ярлычков от кофе, сигарет или бульонных кубиков… Один мой знакомый так страстно мечтал побывать в Америке на халяву, что его нашли на улице какие-то сектанты и предложили на две недели съездить за их счет в США на программу обучения их религии. Он с радостью согласился (хотя даже не предполагал такого варианта воплощения мечты).

Ставя ограничение (”я поеду только на заработанные деньги”), вы запрещаете другие возможности. Возможности идут туда, где есть открытый доступ. Если вы настаиваете на способе исполнения желания, это усложняет задачу для сил, исполняющих желания. Очень поучителен в этой связи пример одной моей знакомой. Она очень хотела быть хорошо обеспеченной и почему-то связывала выполнение этого желания только с работой. Но вот внезапно ее муж очень сильно разбогател, стал типичным “новым русским” и потребовал от нее, как положено всем “новым русским женам”, перестать работать. Конечно, это было не то, что она имела в виду, а то, что она просила. О правильных формулировках желаний мы поговорим позже.

Татьяна Мужицкая
Продолжение...
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (18.01.2013), galina (13.01.2013), galya (29.08.2013), irina12641 (13.01.2013), ivettalen (13.01.2013), Knopka (18.02.2013), Luba-1708 (19.10.2013), Lubov. (02.05.2015), Lyazka (22.12.2013), MirBlago (08.03.2016), samopa (27.02.2013), sv430903 (15.01.2013), zagelen (16.01.2013), zofa2012 (17.02.2013), Айгуль (24.11.2014), Аня (29.08.2013), АРА (05.03.2016), Асия (15.01.2014), Виталий Р. (15.01.2013), Лаватера (17.01.2013), Майя (13.01.2013), Сирень (30.08.2013)

Старый 12.01.2013, 23:12   #24
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

А пока начнем разбираться в технологии загадывания желаний. Да, в этом непростом искусстве есть свой алгоритм.

Шаг первый “Анализ”


Особенно эффективно загадывать желания на Новый год, День рождения - тогда, когда вы испытываете особый эмоциональный подъем, когда, как в детстве, не сомневаетесь, что чудеса возможны… Но, конечно, желания у нас появляются намного чаще, поэтому эта технология подойдет на любой день жизни.

Первое действие состоит в том, чтобы подготовить себя эмоционально к исполнению желания. Для этого надо проанализировать, что хорошего произошло с вами за последнее время. Вспоминайте случаи, когда действительно стоило только подумать: “А хорошо бы…” - и это происходило довольно скоро. Именно так мы подстраиваем свое восприятие на хорошее и реальное. Бывает важно вспомнить, как раньше вы получали маленькие подарки от судьбы, и закрепиться в уверенности, что это не только возможно, но и нормально, правильно. Опаздывал, но успел заскочить в вагон…. Думал о нужном человеке, и он появился… Вовремя вспомнил о дне рождения знакомого и получил от него предложение об интересной работе…

Очень важно стараться видеть жизнь позитивно. Народная мудрость гласит: “Чего боялась, то и случилось”. Люди, которые боятся чего-то больше всего, посылают эти послания Вселенной и в результате получают на эти “письма” адекватный “ответ”. Чем более позитивно наше отношение к жизни, тем больше шансов исполнения желаний.

Шаг второй “Формулировка”

Господь наказывает нас исполнением наших желаний.

Восточная мудрость

После этого на эмоциональном подъеме надо сформулировать свое новое желание. Здесь есть несколько очень важных правил:

1. Важно, чтобы формулировка желания звучала позитивно! Нельзя говорить: “Не хочу, чтобы это произошло”. Скажите, чего вы ХОТИТЕ. Не “не хочу, чтобы болел ребенок”, а “хочу, чтобы ребенок был здоров”.

2. Желательно попытаться сформулировать так, чтобы в формулировке выполнение желания зависело не от других людей, а от вас. Не “хочу, чтобы принц пришел”, а “хочу влюбить в себя принца”. Впрочем, даже если формулировка будет такая: “Хочу быть такой очаровашкой, чтобы он в меня влюбился”, - тоже неплохо, потому что таким образом мы программируем себя на обаяние этого самого принца, и что-нибудь да получится…

3. Надо формулировать желание согласно своим реальным жизненным ценностям. Моей знакомой, которой как источник богатства досталась роль новорусской жены, если она хотела сама заработать богатство, желание надо было формулировать иначе. Например: “Хочу работать за большие деньги, быть востребованной и получать от этого удовольствие”.

4. Формулироват
ь желание нужно либо очень-очень узко, тщательно прописывая каждое “условие”, либо очень широко. Представьте, что Ваше желание принимает какой-то всемирный компьютер. Помните, как задается поиск в компьютере? Либо нужна очень точная формулировка, либо запрос должен быть как можно шире.

Допустим, девушка формулирует: “Хочу, чтобы пришел принц”. А если принц придет в ее офис по делам и уйдет? Она к предыдущей формуле добавляет: “…И влюбился”. Возможно, желание сбудется, но нет ничего более ужасного, чем безответно влюбленный принц. Хорошо, добавляет: “…И я чтобы в него влюбилась”. Но тут понимает, что нет ничего более ужасного, чем влюбленный и любимый принц, который несвободен… И так дальше с вариациями. Условий этих за один раз не должно быть обговорено слишком много, лучше не более 5… Вот забавный случай: две девушки “запрашивали” себе мужа. Написали, как положено, не больше 5 характеристик ожидаемого возлюбленного… И возлюбленные пришли - такие, как запрашивалось: и умные, и красивые, и богатые… Один - из Нигерии, а другой - из Арабских Эмиратов. Все было хорошо, только в своих запросах девушки не указали, что хотелось бы принцев “российского производства”.

В некоторых случаях бывает полезно дать “широкий запрос”. Например, не загадывать про принца или про соседа Васю, а просто попросить, “чтобы моя личная жизнь была устроена лучшим образом”. Однако надо опять вспомнить правило, о котором мы уже упоминали: когда желания противоречат друг другу, сбывается более сильное. Если девушка хочет и семью, и карьеру, то, возможно, “лучшим образом” для нее будет не иметь проблем с семьей, для того чтобы успешнее делать карьеру…

Здесь время опять поговорить о системности: при загадывании желания обязательно надо учитывать возможные последствия, так сказать, соблюдать “экологичность” желаний. Проводя радостные эксперименты по загадыванию желаний, я очень быстро убедилась, что это - еще и огромная ответственность. В какой-то момент я вдруг подумала: “Что это я денег не заказываю?” И решила “заказать” сумму, по тем временам казавшуюся астрономической, - 5 тысяч долларов в месяц. Через неделю ко мне на тренинг пришел товарищ в черных очках и с 2 охранниками. В перерыве он отозвал меня и сказал: “Вы нам подходите. Мы предлагаем вам работу за 5 тысяч долларов в месяц на 2 года. Будете жить на нашей территории, консультировать нас по переговорам, а дальше, как хотите, но информацию, которую вы получите, не будете иметь право разглашать”. Мне стало плохо. Да, это было то, что я просила. Но только за эти деньги я бы хотела получать удовольствие, а не пулю в лоб через 2 года. Я до сих пор рада, что мне удалось тогда отвертеться от такого знакомства. И я добавила в желание: “Чтобы мне это нравилось!” Правда, на осуществление этого желания с новой поправкой ушло не две недели, а пять лет.

Здесь еще очень важное обстоятельство: существует понятие миссии каждого человека. И если человек следует тому, зачем его “послали” в этот мир, он получает подарки. Если же в вашей жизни вдруг начались ничем не объяснимые полосы неудач, то самое время посмотреть, не свернули ли вы в какой-то момент с пути. Очень яркий пример такого “поворота” продемонстрировал мой знакомый: он занимался выведением алкоголиков из запоев, когда вдруг ему пришла в голову мысль уйти в серьезный бизнес. Он организовал фирму, но через какое-то время начал болеть, в семье пошли нелады, а кульминацией стал арест. 2 года он просидел, но, благодаря работе адвоката, вышел на свободу. Вопреки ожиданиям, вышел счастливым: в тюрьме он имел возможность обдумать все, почитать книги. Там он лечил людей, то есть делал то, что отлично умел. И после выхода стал опять лечить. Он сам это объясняет тем, что “его вернули к тому, чем он должен был заниматься”.

Шаг третий “Билетик в кино”

После того как желание приобрело идеальность математической формулы, надо представить это желание, погрузиться, окунуться в него. Увидеть внутренним взором такое “кино”, в котором это желание уже сбылось. Может быть, свадьбу с принцем или семейный отдых с вашими общими детьми… Кабинет начальника с тяжелым пресс-папье и красивую секретаршу, заносящую вам, начальнику, кофе…Вид Парижа с Эйфелевой башни… Свою фотографию на новеньком студенческом билете… Пресс-конференцию по поводу выхода вашей новой книги… Это “кино” должно вам очень нравиться, а его реальность сделает желание почти “осязаемым” и поможет ему сбыться. Самое главное! Вы должны обязательно быть главным героем этого фильма! Потому что иначе вы можете встретить увиденный Вами кабинет, но к вам он не будет иметь никакого отношения… В таком “кино” обязательно должно быть подтверждение, что это ваше!!!

Шаг четвертый “Ведь я этого достойна”

Надо найти некую формулу (”Сезам, откройся”), которая будет нас постоянно настраивать на позитивный лад - некое поддерживающее убеждение. Оно может быть любым, по Вашему вкусу. Например:

- я - любимое дитя Вселенной;

- все силы природы существуют для того, чтобы выполнять мои желания;

- если Бог создал меня, то он создал для меня все, что мне надо;

- ни одно желание не появляется у человека без средств для его осуществления;

- я достоин хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено;

- Вселенная - дружественная среда, полная ресурсов.

Эту формулу надо принять всем сердцем, проговаривать ее себе, убеждать себя.

При этом, если вы религиозны, это молитва вашему богу. Если вы не связываете происходящее с высшими силами, значит, и утверждение должно быть вполне материалистичным. Например: “Я способен заметить хорошие события, происходящие со мной”. Наши жизненные убеждения, как клумба: на ней есть и хорошие цветы, и сорняки. Вредные убеждения (”ты ничего не стоишь”, “ты не достоин лучшей жизни”) нужно безжалостно выпалывать, а хорошие лелеять, поливать.. Для тренировки, ложась спать, попробуйте визуализировать выбранную формулу: например, представлять себя любимым ребенком Вселенной. Здесь можно не стесняться: ваше кино никто не увидит, можно воображать себе все, что угодно: от ласкового взгляда Бога до приветственных взмахов щупалец зеленых человечков или просто потока света. Важно, чтобы эта “любовь Вселенной” придавала вам уверенности.

Шаг пятый “Времена, сроки и знаки”

Обязательно, загадывая, обговорите сроки исполнения желания. Ведь часто бывает, что желание, загаданное давно, все же сбывается, а оно уже не нужно. Соответственно, загадывая, надо назначить период, в течение которого вы ждете исполнения желания. Здесь есть только одно ограничение: не загадывайте исполнения через 15 минут, если не верите, что это возможно.

Следите за знаками, которые сопровождают вас по жизни. Если вы думаете о сложном деле по дороге домой, формулируете желание мысленно и, вскинув в этот момент глаза, видите на стене дома крупную надпись: “Зачем?” Ответьте себе на этот вопрос, он, скорее всего, не случаен.

Вы выходите из дома, безумно опаздывая, а машина ломается, наземный транспорт ходит плохо, но, преодолевая все препятствия, вы приезжаете на важную встречу, а встреча отменилась. Знакомая история? А ведь можно было ее предугадать - надо было только следить за знаками. Человек, прислушивающийся к себе и обращающий внимание на знаки, в следующий раз сделает то, что надо было сделать в первый же момент: позвонить и узнать, не отменилась ли встреча.

Фильмы “Ослепленный желаниями” и “Трасса 60? могут стать классным инструктажем по тому, как загадывать желания и что получается при несоблюдении технологии.

“Если он уйдет, то это навсегда”

Желание надо не только уметь загадать - им надо суметь воспользоваться. На эту тему есть притча. Некий человек попал в рай и, поскольку привык работать, попросил себе какое-нибудь занятие. Ему поручили разбирать картотеку от сотворения мира. Сначала он бездумно разбирал, потом прочитал одну из карточек… Там рядом с фамилией и именем жителя рая было указано, какие блага полагались ему в земной жизни. Мужик нашел свою карточку и прочитал, что у него должны были быть в жизни отличная работа, трехэтажный дом, красавица жена, двое талантливых детей, три машины… И он ощутил, что его обманули. Он с жалобой бежит к райскому начальству, а оно ему отвечает:
“Давай разбираться. Когда ты заканчивал 8 класс, мы тебе приготовили место в элитарной школе, но ты пошел в ПТУ за углом. Потом мы припасли тебе жену-красавицу, ты должен был встретиться с ней на юге, но ты решил сэкономить деньги, а в жены попросил “хоть Люську из соседнего подъезда”. Мы не смогли тебе отказать… Была у тебя возможность иметь дом, когда тебя твоя тетка попросила приехать, но ты отказался, а она хотела наследство тебе оставить… Ну, а уж с машиной совсем смешно получилось: даже лотерейные билеты тебе подсовывали, но ты выбрал Запорожец…”

Есть много людей, которые загадывают желания, но все равно не готовы к их исполнению, либо обесценивая их, либо, когда они сбываются, начиная сомневаться, даже сопротивляться. Если вы загадали встречу с нужным вам человеком, то будьте готовы к встрече с ним, а при встрече не пробегайте мимо, ведь следующего раза может уже не быть, дайте желанию сбыться. Знайте, что “любовь с 1 взгляда” существует - любовь с человеком, организацией, вещью. Не противьтесь идущему к вам в руки, потому что потом исполнить ваше желание будет сложнее.

Те, кто понял или почувствовал, что выполнение желаний “по нашему заказу” возможно, или еще сомневаются, но готовы попробовать, дальше могут не читать. Романтикам лучше верить, что это просто волшебное заклинание! Это рецепт чуда! Попробуйте и убедитесь!

Если же вам кажется, что в нашем алгоритме слишком много волшебства, - что же, вот вам разоблачение магии. Все мы знаем, что человек, который водит машину, переходит дорогу не так, как простой пешеход: он способен предугадывать поведение водителей и потоков машин. Фокус внимания нашего сознания - вот в чем фокус, извините за каламбур. Человек своими мыслями, словами, поведением программирует свой мозг на что-то. Если нам хочется купить туфли, по всему городу будут нам встречаться обувные магазины. Как только мы купим туфли и перейдем на что-то другое, нам будет встречаться возможность приобрести это другое. Наше подсознание выбирает именно ту информацию, которая для нас сейчас представляет ценность и интерес. Наша задача - создать условия, чтобы помочь сознанию уловить нужную информацию. Любой менеджер знает, что в бизнесе обязательно надо ставить себе конкретные цели. Почему? Если нет цели, трудно распределять ресурсы, и не ясно, когда достигается и чем измеряется результат. Если мы не ставим себе цели, мы не сможем достичь ничего. Почему же к бизнесу мы более внимательны, чем к собственной жизни? Если в жизни мы научимся ставить цели (а что такое наши желания, как не формулировка некой цели?), то будем лучше понимать и свои ресурсы, и пути их достижения, будем лучше видеть сильные и слабые стороны, будем концентрироваться и искать способы выполнения целей.

Объясняем ли мы выполнение желаний нашей кропотливой систематизирующей работой или же вмешательством каких-то высших сил - неважно: желания могут сбываться!

И совет на будущее: если вы загадали желание, отследите, что оно исполнилось. Для того чтобы четко подвести эти итоги, имеет смысл зафиксировать желание письменно и спрятать листочек… Человек - существо жадное: загадали “приход принца”, а он зашел к вам по делу и вообще женат. Не пеняйте потом на судьбу, что желание не сбылось, - лучше проверьте, что вы загадали. Исполнившиеся же желания вам очень помогут загадывать их в будущем - для первого шага, “артподготовки”. Такие примеры “сбычи мечт” будут очень полезны. Чем больший опыт исполненных желаний накопится, тем легче будет их загадывать каждый следующий раз.
Позвольте же себе удивиться, когда ваше желание сбудется!

Татьяна Мужицкая
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (18.01.2013), galina (13.01.2013), galya (29.08.2013), irina12641 (13.01.2013), ivettalen (13.01.2013), Luba-1708 (19.10.2013), Lubov. (02.05.2015), Lyazka (05.09.2014), MirBlago (08.03.2016), samopa (27.02.2013), sv430903 (15.01.2013), zagelen (16.01.2013), zofa2012 (28.02.2013), Айгуль (11.04.2015), Аня (15.01.2013), АРА (27.03.2014), Виталий Р. (15.01.2013), Лаватера (17.01.2013), Майя (13.01.2013), Параскева (15.01.2013)

Старый 15.01.2013, 15:02   #25
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

О том, как сбываются желания
Нина Соротокина - известная писательница, придумавшая знаменитых «Гардемаринов», впервые взялась за перо почти в 40 лет. По образованию она инженер-строитель гидросооружений и 17 лет преподавала в строительном техникуме устройство наружной канализации и водопровода. А когда родился второй сын, решила, что самое время осуществить заветную мечту — написать приключенческо-исторический роман. Когда произведение было закончено, через общих знакомых достала телефон Светланы Дружининой, набралась смелости и позвонила ей. Светлана Сергеевна неожиданно заинтересовалась. В итоге был снят горячо любимый всеми фильм «Гардемарины, вперед!.

«Я никому не советую браться за писательство, - говорит сегодня Нина Соротокина. - Это тяжелый, неблагодарный и малооплачиваемый труд. Однако, если жизнь заставляет в зрелом возрасте начинать все сначала, не бойтесь: главное - начните хотя бы с чего-то. Неправда, что в Москве нет работы. Кто-то может сказать, что хорошо рассуждать, при моем-то везении. Согласна, везение было. Но удача не идет просто так в руки, к ней нужно долго и серьезно готовиться. Сделайте первый шаг, потом второй и постепенно все получится. Важно дать самому себе мощный толчок и упорно двигаться вперед».

Писатель Эдгард Берроуз, автор нашумевших приключений Тарзана, был и военным, и полицейским, и владельцем магазина, и даже золотоискателем. Писать начал после 35 и именно это принесло ему мировое признание.

Известный российский художник Юрий Ларин, чьи работы выставлены в музеях Парижа, Москвы и Нью-Йорка, работал инженером-гидротехником до 40 лет, когда поступил в Строгановское училище.

Житель островного государства в Океании Франсуа Латиль работал адвокатом и на досуге конструировал луки. В 62 года он дебютировал на Олимпиаде в Сиднее, приняв участие в соревнованиях по стрельбе из лука.

70-летний житель Волгодонска Николай Ершов проработав милиционером и инженером в аэропорту, уйдя на пенсию, поступил в Южно-Российский государственный технический университет. Там он теперь учиться на инженера сварочного производства.

Последний раз редактировалось Аня; 15.01.2013 в 15:06..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (17.02.2013), galya (29.08.2013), irina12641 (17.01.2013), ivettalen (15.01.2013), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (05.09.2014), samopa (27.02.2013), sv430903 (15.01.2013), zagelen (16.01.2013), zofa2012 (28.02.2013), Айгуль (24.11.2014), АРА (27.03.2014), Асия (07.10.2014), Виталий Р. (15.01.2013), Лаватера (17.01.2013), Майя (22.01.2013), Маруся (15.01.2013), Параскева (15.01.2013)

Старый 17.01.2013, 07:41   #26
Лаватера
Профессионал
 
Аватар для Лаватера
 
Лаватера вне форума
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 562
Поблагодарил: 6,764
Благодарностей: 7,465 : 379
По умолчанию

Что означает «жить в гармонии с Вселенной»?
Вы когда-нибудь пытались полежать на поверхности воды? При напряжении и сопротивлении силе воды мы тонем. Если же полностью отдаться её воле, вода начинает поддерживать нас и мы можем на ней лежать. То же касается и Вселенной.
Расслабляйтесь и отдавайтесь течению!
Расслабляйтесь в достижении желаемого!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (18.01.2013), galya (29.08.2013), irina12641 (17.01.2013), ivettalen (26.01.2013), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (05.09.2014), nataliasvob (16.02.2013), samopa (27.02.2013), sv430903 (17.01.2013), zofa2012 (28.02.2013), Айгуль (24.11.2014), Аня (17.01.2013), АРА (27.03.2014), Асия (15.01.2014), Виталий Р. (17.01.2013), Майя (22.01.2013), Маруся (17.01.2013), Параскева (01.11.2013)

Старый 16.02.2013, 22:32   #27
nataliasvob
Мастер
 
Аватар для nataliasvob
 
nataliasvob вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 795
Поблагодарил: 5,897
Благодарностей: 15,455 : 881
По умолчанию

Не бойтесь быть счастливыми!
Скажите, знакома вам такая ситуация: судьба подбрасывает великолепный шанс, а человек… боится им воспользоваться? Ну, например, предлагают вам высокую должность — и тут вы начинаете мучительно колебаться: «А чем это потом обернется? А если не справлюсь? И с чего вдруг такая щедрость со стороны Фортуны?». Словом, ну его, это незаслуженное счастье: сейчас ухватишь — после не расплатишься.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Народная… глупость


Да-а, в такие минуты вспоминается старая народная мудрость: чем выше заберешься, тем больнее будет падать.

А почему, собственно, мы называем это мудростью? И вообще, если существует народная мудрость, должна же быть и народная глупость: устоявшиеся неверные представления, ошибки, которые мы упорно совершаем только потому, что так поступали наши деды и прадеды. А поскольку поступать иначе они боялись, то и не узнали, что действуют себе во вред. Может, попробуем отказаться от стереотипа? Может, рискнем с радостью и благодарностью принять подарок судьбы?

Внимание: небольшое уточнение. Дело в том, что никаких подарков судьба нам не преподносит, и кредитов, которые после придется в поте лица отрабатывать, не открывает. Мир устроен несколько иначе: мы получаем только то, что заработали. То есть, если вам выпадает что-то хорошее, можете смело протягивать руку — это ваше, законное, все уже оплачено!

Откуда я знаю, что жизнь устроена именно так? Из квантовой физики, друзья мои. Наука доказала, что все в мире имеет импульсную природу, в том числе, наши эмоции. Если вы полностью доверяете жизни и самому себе, если не сомневаетесь, что достойны самого лучшего, то в пространство вы испускаете именно такие чудесные импульсы. И — получаете по заслугам: к вам идут деньги, в любви вас поджидает удача, дети радуют и так далее.

А вот что происходит в жизни человека, от которого исходят отрицательные импульсы. Он боится быть обманутым? Следовательно, в пространство идут энергетические лучи: «Я жду, что меня обманут!» Как вы понимаете, если есть передатчик, предусмотрен и приемник, следовательно, кто-то уловит этот импульс и реализует его, то есть — обманет нашего бедолагу. Он боится потерять возлюбленную? По той же схеме он очень скоро останется в одиночестве. Боится, что «белая полоса» сменится «черной»? Раз боится — непременно сменится: ведь импульс должен быть реализован!

Спрашивается, кого винить? Только себя и свои страхи.

Кто кому должен?

А теперь давайте подумаем, откуда взялись неверные установки, «благодаря» которым мы вечно ждем неприятностей, постоянно ощущаем себя перед кем-то в долгу? Все очень просто: они навязаны теми, кто нами управляет. Ведь держать в подчинении на страхе и чувстве долга очень удобно. Какие широкие возможности для манипулирования! Вспомните, например, чудесную формулировку: кредит доверия. Какая прелесть: мне ничего не дали, обязали что-то делать — и я же еще в долгу! А если разобраться: вы мне что-то поручили, следовательно, именно вам это нужно. Почему же я вам что-то должен?

Чем наше слово отзовется?

Ну хорошо, в этом разобрались. А как быть с так называемыми долговыми отношениями, в которые все мы время от времени вступаем? Просим в долг, сами одалживаем, берем кредит… Вот, тут-то, в формулировке, собака и зарыта!

Слово «долг» для нашего прямолинейного подсознания — априори нечто негативное, и потому все, связанное с долгами (независимо от того, даете вы или берете), всегда сопровождается эмоциями сожаления, страха, печали. Кстати, вы и сами можете это проверить. Подумайте, какова разница: можно работать из чувства долга, а можно — ради того, чтобы реализовать себя. Можно выполнять свой родительский долг — а можно любить своего ребенка и с радостью делать для него все возможное. Чувствуете, как в этих случаях меняются внутренние установки? То-то же.

А вот слово «кредит» подсознание воспринимает весьма и весьма позитивно. Для него кредит — это вложение, инвестиция в ваше будущее. Следовательно, если вы берете нечто в кредит, вы привлекаете к себе дополнительные возможности. Помните про импульсы? Правильно, вы посылаете в пространство импульс: «Я открыт для обогащения, готов принять и реализовать свой шанс!»

В общем, ясно: слово «долг» должно исчезнуть из нашего лексикона — пусть его заменит счастливая формулировка «кредит».

Если друг оказался вдруг…

Еще одна народная мудрость гласит: «Хочешь потерять друга — одолжи ему денег». Что, тоже неверная установка? Не совсем. Скорее, она указывает на то, что личные и деловые отношения надо разделять. Не умеете это делать? Вообще-то, стоит научиться, а пока предлагаю компромиссный вариант. Сумма, которую вы готовы одолжить (вернее, дать в кредит!) близкому человеку, это — квота, денежный эквивалент вашего доверия к нему. Так вот, рассматривайте подобный кредит как инвестицию в его будущее. Вы желаете ему добра, вы уверены, что он сумеет поправить свое благосостояние, вы хотите этого — и именно с такой целью вкладываете свои средства. Вернет он вам кредит — отлично. Не вернет — что ж, эти деньги вы по собственной воле ему инвестировали. Так что — никаких претензий к нему и, самое главное, — к себе.

Почему это самое главное? Да потому, что ругая себя, сожалея о совершенном поступке, мы посылаем негативные импульсы. Вы же помните, что из этого получается?

Дмитрий калинский,
президент Международной академии генной психологии

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (17.02.2013), galya (29.08.2013), irina12641 (17.02.2013), ivettalen (17.02.2013), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (05.09.2014), samopa (27.02.2013), sv430903 (24.02.2013), zofa2012 (28.02.2013), Айгуль (24.11.2014), Аня (17.02.2013), АРА (27.03.2014), Асия (15.01.2014), Лаватера (23.02.2013), Майя (27.02.2013), Маруся (16.02.2013), Параскева (01.11.2013)

Старый 17.02.2013, 08:31   #28
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

"Мир устроен несколько иначе: мы получаем только то, что заработали."...!!!!!!!!! Когда же, я , наконец, это пойму!!!!!! Вернее--ПРИМУ!Действительно--все время кажется, что ты ничего хорошего особенно не заслуживаешь, потому что ничего ОСОБЕННО ХОРОШЕГО и не сделал---просто живешь....
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (17.02.2013), galya (29.08.2013), irina12641 (24.02.2013), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (05.09.2014), nataliasvob (25.02.2013), samopa (27.02.2013), sv430903 (24.02.2013), zofa2012 (28.02.2013), Айгуль (24.11.2014), Аня (17.02.2013), АРА (27.03.2014), Лаватера (23.02.2013), Майя (27.02.2013), Маруся (17.02.2013), Параскева (31.10.2013), Рада (01.03.2013)

Старый 23.02.2013, 23:09   #29
Лаватера
Профессионал
 
Аватар для Лаватера
 
Лаватера вне форума
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 562
Поблагодарил: 6,764
Благодарностей: 7,465 : 379
По умолчанию

Да все верно!!!

счастливая формулировка «кредит».

это — квота, денежный эквивалент вашего доверия

рассматривайте как инвестицию в его будущее.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (24.02.2013), galya (29.08.2013), irina12641 (24.02.2013), ivettalen (24.02.2013), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (05.09.2014), nataliasvob (25.02.2013), sv430903 (24.02.2013), zofa2012 (28.02.2013), Айгуль (24.11.2014), Аня (24.02.2013), АРА (27.03.2014), Асия (15.01.2014), Майя (27.02.2013), Маруся (25.02.2013), Параскева (31.10.2013)

Старый 27.02.2013, 18:59   #30
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как управлять своими желаниями.


Люди часто жалуются на то, что их желания и мечты осуществляются совершенно не с той скоростью и не в том виде, в котором задумывались. Вы давно ищете подходящую работу, но попадаются лишь малопривлекательные и низкооплачиваемые вакансии? Надоел избыточный вес, но не хватает силы воли, чтобы от него избавиться? Вы завидуете семейному счастью подруг или друзей, потому что вам попадаются лишь "маменькины сынки" и безработные неудачники или стервы и хапуги? Научитесь правильно мечтать — и для вас не будет ничего невозможного!

Осознайте обыденность и реальность собственной мечты, если хотите, чтобы она сбылась

Что же представляет собой мечта? По сути, это определенное душевное состояние, которого вы стремитесь достичь. Высокооплачиваемая работа даст яркое ощущение собственной значимости и поднимет самооценку.
Вы ищите идеального мужчину или женщину, поскольку хотите почувствовать себя любимой или любимым.
Мечта — лишь своеобразный способ испытать эмоцию, в которой вы остро нуждаетесь на данный момент. Измените свое отношение к этому понятию, чтобы оно перестало казаться вам невесомым, несбыточным. Только тогда собственные желания и стремления станут для вас реальными.

Каждый день двигайтесь навстречу мечте, пусть и мелкими шажками
Поставив цель, не забудьте составить план ее достижения, которого вы и будете придерживаться. Не ждите чудес, чьей-то помощи и советов — начинайте действовать прямо сейчас! Вы хотите отдохнуть на Бали, но считаете, что заработок не позволит этого сделать в ближайшее время? Турагентства взимают нехилый процент за свои услуги. Подберите путевку в теплую страну самостоятельно. Затем рассчитайте, сколько вам необходимо откладывать ежедневно, чтобы купить ее к следующему отпуску. "Разбейте" сумму на несколько месяцев. Обедайте в кафе, не переплачивая в ресторане за каждую чашечку чая. Запаситесь терпением и покупайте брендовую одежду на распродажах или в люксовых стоках, а не в фирменных бутиках. Чаще прогуливайтесь пешком — это невероятно полезно, к тому же позволяет экономить на такси.

Не бойтесь собственных желаний.

Низкая самооценка "тормозит" исполнение вашей мечты, какой бы сложной или простой она ни была. Если вы считайте себя низкоквалифицированным работником, не достойным высокой зарплаты, вы никогда не поднимитесь по карьерной лестнице. Работайте над собой. Посещайте специализированные тренинги, общайтесь с опытными специалистами, смело предлагайте начальству креативные идеи. Не надо отсиживаться в углу и жаловаться на собственную судьбу.

Прекратите зацикливаться на собственных неудачах

На пути к собственной мечте вы можете столкнуться с проблемами (большими или незначительными). Не унывайте и не опускайте руки, едва на жизненном пути появятся преграды. Да, сразу получить желаемое не удалось. Но это вовсе не значит, что не получится завтра. Или послезавтра. Лучше поразмыслите над неудачей, учтите ошибки прошлого — и вперед, с новыми силами навстречу исполнению желаний!

Не разменивайтесь по мелочам

Ошибка большинства мечтателей — неумение двигаться к цели планомерно, без оглядки на мимолетные соблазны. Например, хотите вы купить дорогое пальто. До претворения мечты в реальность вам не хватает всего ничего. Предвкушая покупку, вы отправляетесь в торговый центр… Увидев в витрине магазина обувь со сногшибательной скидкой, вы их покупаете, совершенно забыв о крупном приобретении, которое планировали не один месяц. Но, возможно, без лишней пары обуви вполне можно было обойтись, а вот без теплого пальто зимой — увы. Поэтому, почувствовав приступ шопоголизма, смело бейте себя по рукам и проходите мимо вещей, манящих вас неприлично низкой ценой.

Боритесь с мнительностью

Едва загадав желание, робкие люди начинают сомневаться в собственных силах, в важности собственных мечтаний и стремлений. Так, некоторые люди, долгое время страдающие от одиночества, начинают считать себя малопривлекательными. Влюбившись, они подсознательно ставят себя на низшую ступень по сравнению с партнером. И попадают в ловушку собственной мнительности, полагая, что недостойны своих возлюбленных. Отношения, пронизанные неуверенностью, обречены на провал. Вторая половина рано или поздно проникнется вашими "идеями" и отправится на поиски более самоуверенных партнеров.

Если вы хотите чего-то добиться, отбросьте всевозможные "но" и "вдруг". Каждое утро начинайте со специального аутотренинга. Проговаривайте свои желания вслух перед зеркалом. Представляйте при этом в деталях внешний вид объекта вожделения — автомобиля, нового телевизора или идеального партнера. Визуализация настроит вас на нужный лад.

Загадывая желание, не жадничайте. Человеческая натура настолько ненасытна, что исполнения одной мечты обычно бывает недостаточно. Хотите всего и сразу? Не растеряйте в погоне за призрачным счастьем то, что имеете. Будьте благодарны судьбе за ее дары.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (27.02.2013), galya (29.08.2013), irina12641 (01.03.2013), ivettalen (28.02.2013), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (05.09.2014), MirBlago (08.03.2016), nataliasvob (28.02.2013), samopa (15.09.2013), sv430903 (28.02.2013), zofa2012 (28.02.2013), Айгуль (11.04.2015), Аня (28.02.2013), АРА (27.03.2014), Асия (15.01.2014), Лаватера (28.02.2013), Майя (27.02.2013), Параскева (08.03.2013)

Старый 28.02.2013, 18:32   #31
Лаватера
Профессионал
 
Аватар для Лаватера
 
Лаватера вне форума
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 562
Поблагодарил: 6,764
Благодарностей: 7,465 : 379
По умолчанию

Спасибо за нужную, своевременную статью))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (28.02.2013), galya (29.08.2013), irina12641 (01.03.2013), ivettalen (28.02.2013), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (05.09.2014), nataliasvob (28.02.2013), samopa (15.09.2013), sv430903 (28.02.2013), zofa2012 (09.03.2013), Айгуль (11.04.2015), Аня (28.02.2013), АРА (27.03.2014), Асия (15.01.2014), Маруся (28.02.2013)

Старый 08.03.2013, 00:45   #32
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Возможно все.


Хорошая мотивация для тех, у кого пропадает вера и опускаются руки на пути к достижению своих целей

Всегда помните о том,что возможно все,что приходит тебе в голову .
"Невозможно" - это только мысль, такая же как и "Возможно"

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Когда будущий математик Джордж Данциг был еще студентом, с ним произошла следующая история.
Джордж относился к учебе очень серьезно и часто засиживался до поздней ночи.
Однажды он из-за этого немного проспал и пришел на лекцию профессора Неймана с 20-минутным опозданием.

Студент быстро переписал две задачи с доски, полагая, что это домашнее задание.
На их решение у Джорджа ушло несколько часов, и на следующий день он принес решение профессору.
Тот ничего не сказал, но через несколько недель ворвался в дом Джорджа в шесть утра.

Оказалось, что студент нашел правильное решение двух ранее неразрешимых задач математики, о чем даже и не подозревал, так как опоздал на занятие и не слышал преамбулы к задачам на доске.
За два часа ему удалось решить не одну, а две задачи над которыми математики мучились тысячу лет, и даже Эйнштейн не смог найти им решение.
Джордж не был ограничен славой этих задач как неразрешимых, он просто не знал, что это невозможно.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

В жизни каждого из нас были мечты ,которые казались нереальными и невозможными, но осуществились не смотря ни на что.
Почему- то,мы не считаем это чудом,и не берем себе на вооружение, а продолжаем помечать новую мечту пометкой"несбыточная",тем самым ставя себе ограничения в том,что можно реально получить от жизни.

Всем желаю веры в себя и осуществления задуманного!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (09.03.2013), galya (29.08.2013), ivettalen (28.08.2013), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (05.09.2014), MirBlago (08.03.2016), nataliasvob (28.08.2013), sv430903 (28.08.2013), zofa2012 (09.03.2013), Айгуль (11.04.2015), Аня (08.03.2013), АРА (27.03.2014), Асия (15.01.2014), Лаватера (30.08.2013), Майя (28.09.2013), Параскева (08.03.2013)

Старый 28.08.2013, 17:26   #33
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Что мешает воплощению вашей мечты?

У каждого человека есть своя собственная мечта. Конечно, мы не будем говорить о непреодолимом желании полететь на Марс или встретиться с привидениями, для нас важна такая мечта, которая может быть реально воплощена в жизнь. Но вот незадача, почему-то время идет, а мы так и не приближаемся к каким-либо значительным положительным результатам.

В чем же дело?


Безусловно, если мечта не воплощается в жизнь, а остается просто мечтой, ничего плохого в этом нет, но неприятный осадок все равно остается. Если этого вам совершенно не хочется, можете прислушаться к семи советам, которыми пользуются те, кто уже достиг определенных успехов. Если вы уже созрели, чтобы воплотить в жизнь свою самую смелую мечту, стоит помнить следующее. Ваша мечта – это не просто фантазия!

Первым шагом на пути реализации ваших планов является полное понимание того, что ваша мечта вполне воплотима, что это не нереальная фантазия. Как понять, что вы можете запросто достичь того, чего хотите? Да очень просто! Подумайте о том, можно ли хотя бы в самом далеком будущем сделать из мечты явь? К примеру, низенький человек, конечно, может мечтать о карьере баскетболиста, но он вряд ли сможет такого достичь. А вот если вы мечтаете стать частью баскетбола, но не вышли ростом, то можете достичь определенных результатов в роли тренера.

Представьте, что вы уже получили все, о чем желали

Закрыв глаза, попытайтесь мысленно вызвать у себя картинку своего будущего, где мечта уже осуществилась. Прочувствуйте все ощущения, связанные с ее достижением. Если вы чувствуете себя комфортно, вы счастливы – значит это именно то, чего хотите именно вы. Это не навязанная обществом и окружающими мысль. Поэтому стоит приложить все усилия, чтобы она воплотилась.

Составьте подробный список нужных действий.

Кроме определенных действий, которые помогут вам быстрее добиться желаемого, стоит подумать и о тех людях, которые смогут создать для вас более комфортные условия и станут вашими «кирпичиками» в строительстве стены успеха. Помните, что человек один не может достичь действительно хороших результатов, поэтому без зазрения совести обращайтесь за помощью к специалистам.

Мечтайте, но также и действуйте! Безусловно, вы можете постоянно придумывать себе все новые и новые планы по реализации своей мечты, но если вы не начнете действовать, то все они так и останутся всего лишь планами. Конечно, вам никто не запрещает постоянно визуализировать свои желания, но стоит их также претворять в жизнь.

Помните, что окружающие всегда влияют на вашу мечту.
Какая бы у вас мечта и сколько времени она будет воплощаться в жизнь, каждый человек, который встретится на вашем пути, по-своему будет влиять на ее осуществление. Люди могут давать вам свои собственные советы, которые стоит всегда оценивать. Одни из них могут быть положительными, а другие:
– отбросить реализацию вашей мечты на несколько шагов назад.

Пытайтесь сконцентрироваться на самом важном.
Вокруг каждого человека постоянно крутится немало различных проблем, которые нужно решать. Мелкие вопросы часто сбивают нас с пути воплощения самых главных желаний, поэтому попытайтесь сделать так, чтобы вас хотя бы некоторое время занимал лишь вопрос о том, как осуществить свою мечту.

Не останавливайтесь на половине пути.
Даже если вы устали, не давайте своей усталости остановить вас, не достигнувшего желаемого. Иначе вы не только не воплотите свою мечту в жизнь, но и станете настоящим неудачником. Именно этот, последний пункт в плане считается самым сложным, ведь здесь важен правильный психологический настрой. Пусть на пути к достижению желаемого у вас будет как можно меньше подводных камней и преград!

Школа жизни.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (29.08.2013), galya (29.08.2013), ivettalen (28.08.2013), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (05.09.2014), MirBlago (08.03.2016), Natali-m (28.08.2013), nataliasvob (28.08.2013), sv430903 (28.08.2013), zofa2012 (01.11.2013), Айгуль (11.04.2015), Аня (29.08.2013), АРА (27.03.2014), Асия (15.01.2014), Лаватера (30.08.2013), Майя (30.08.2013), Параскева (31.10.2013)

Старый 30.08.2013, 20:11   #34
Лаватера
Профессионал
 
Аватар для Лаватера
 
Лаватера вне форума
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 562
Поблагодарил: 6,764
Благодарностей: 7,465 : 379
По умолчанию

Притча о лягушке

Как-то раз несколько лягушек захотели устроить соревнование по бегу. Их целью было добежать до вершины высокой башни. Много зрителей собралось, чтобы посмотреть соревнования и подбодрить участников.

Итак, забег начался. Сказать по правде, никто из зрителей не допускал даже мысли о том, что лягушки могут добежать до вершины. Ото всех можно было услышать такие слова:

- Ах, как тяжело!!!
и такие:

- Они НИКОГДА не достигнут вершины!
или:

- У них не получится, башня слишком высокая!

Одна за другой лягушки начали сходить с дистанции. Кроме одной, которая упорно карабкалась все выше.

Люди продолжали кричать:
- Это слишком тяжело!!! Никто не в силах справиться с этим!

Все больше лягушек теряли последние силы и покидали соревнование. Но одна лягушка продолжала настойчиво продвигаться к цели. Она никак не хотела сдаваться!

В конце концов не осталось никого, кроме этой лягушки, которая с невероятными усилиями единственная достигла вершины башни!

После соревнования другие участники захотели узнать, как ей это удалось?!

Одна из лягушек-участниц подошла к победительнице, чтобы спросить, как ей удалось достичь таких невероятных результатов и прийти к цели. И оказалось…

Победившая лягушка была глухой.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (31.08.2013), galya (27.09.2013), ivettalen (30.08.2013), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (05.09.2014), samopa (30.08.2013), zofa2012 (01.11.2013), Айгуль (11.04.2015), Аня (30.08.2013), АРА (27.03.2014), Асия (15.01.2014), Майя (30.08.2013), Маруся (30.08.2013), Параскева (31.10.2013), Рада (27.12.2013), Сирень (30.08.2013)

Старый 30.08.2013, 20:44   #35
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

На работе есть мальчик, очень хороший мальчик. Подросток, умный, работящий, добрый. Не говорит, кроме нескольких звуков и буквально нескольких слов "мама", "папа", ням-ням".
Весь июнь мы с ним вдвоем сажали цветы, душа в душу, мне плохо, тяжело, жарко, он помогает, делает как себе.
он очень тосковал по маме и папе, каждый день разговоры и мысли только о них, очень ждал их.
Я уехала на две недели.
Выхожу на работу, Рома сбежал домой. его нет уже третий день. поиски ведутся серьёзные.
Спустя три, четыре дня Рому привозят из дома. с ним все в порядке, он счастлив, повидался с родителями.
оказывается НЕГОВОРЯЩИЙ ребенок, которого везли в детский дом из дома только раз, поймал попутку, рукой показал направление и его буквально ДОВЕЗЛИ люди до дома. Днем он убежал, а вечером уже был дома. Живут его родители в соседнем городе, час езды.
Как сильно было желание ребенка увидеть родителей...
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (31.08.2013), galya (27.09.2013), ivettalen (30.08.2013), Knopka (02.11.2013), Luba-1708 (19.10.2013), Lyazka (05.09.2014), zofa2012 (01.11.2013), Айгуль (11.04.2015), АРА (27.03.2014), Асия (06.02.2014), Лаватера (09.09.2013), Майя (28.09.2013), Маруся (30.08.2013), Параскева (31.10.2013), Рада (27.12.2013)

Старый 06.09.2013, 05:27   #36
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Ветер перемен, или Чем мы рискуем, оставляя всё как есть?

Жизнь полна перемен. Только мы успеваем привыкнуть к чему-либо, как ситуация в то же меняется, и возникает абсолютно новая для нас. В свою очередь каждому человеку свойственно стремиться к стабильности. Зачастую мы пытаемся оградить себя от перемен, связывая их появление в нашей жизни со стрессом. И с одной стороны, это верно: нам нужна стабильная атмосфера дома и на работе, чтобы функционировать наилучшим образом и не нервничать по пустякам. С другой стороны, чрезмерная рутина тоже не идёт нам на пользу. Мы привыкаем к своей повседневности и вовсе не стремимся что-то менять, хотя зачастую очень многим в своей жизни недовольны.
В результате мы годами не можем разрешить какую-либо надоевшую проблему просто потому, что нет гарантий, что наше стремление к переменам принесёт нам или окружающим пользу.
Жизнь не стоит на месте, в ней всё и вся находится в движении. То, что вчера было эффективно, сегодня уже не приносит результата. Люди, привыкшие действовать по определённой накатанной схеме, рискуют остаться не у дел, в тот момент, когда схема вдруг окажется больше непригодной. Нужна новая схема, новый принцип действия в изменившейся ситуации. А где его взять? Его сформирует наша психика, которая изначально готова приспособиться к любой ситуации. Ведь нам всегда нужно быть готовыми к тому, что ситуация может измениться в любой момент. Психика людей, для которых перемены являются серьёзным испытанием, со временем перестаёт быть гибкой и готовой к любым жизненным неожиданностям. Почему? Потому что такие люди пытаются всеми способами исключить любые перемены из своей жизни. И в момент "ветра перемен"наиболее эффективно действовать сможет тот, кто не теряет головы в сложных ситуациях, чья психика подготовлена к переменам. Такой человек прекрасно приспособится к новым условиям, в отличие от того, кто перемен боится и испытывает сильный стресс уже от мысли, что всё может измениться. В связи с этим хочется отметить, что не стоит бояться изменить что-то, если вы чувствуете такую потребность. Хочется сменить работу? Почему бы и нет?.. Кардинально поменять имидж? Вы наверняка с этим справитесь!.. Улучшить отношения с близкими людьми? Займитесь этим прямо сейчас!.. Ведь кроме опасности, что наша психика разучится верно и эффективно действовать в условиях перемен, существует также опасность не успеть: никогда не сделать того, чего нам так хотелось! И эта опасность может быть во многом страшнее первой. Прекрасно, если мы мечтаем о чём-либо, но что толку мечтать, если мы никогда не осуществим свою мечту? Нужно ли отказываться от своих желаний и планов только потому, что боишься перемен? Нужно ли оставлять всё, как есть? Каждому из нас необходимо быть достаточно мужественным, чтобы заглянуть в себя и честно ответить на эти вопросы. Конечно же, не стоит сломя голову бросаться навстречу приключениям. Если вы хотите что-то в своей жизни изменить, нужно обязательно продумать план действий, а также возможные варианты развития ситуации. Нужно быть по возможности ко всему готовым и ничего не бояться. Может быть, задуманные вами перемены принесут вам прекрасные результаты, которые во многом превзойдут вашу теперешнюю ситуацию. А если так, значит, есть ради чего стараться!
Изображения
Тип файла: jpg ветер перемен.jpg (33.3 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось Аня; 06.09.2013 в 05:30..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (06.09.2013), galya (27.09.2013), ivettalen (06.09.2013), Luba-1708 (19.10.2013), sv430903 (27.09.2013), zofa2012 (01.11.2013), Айгуль (12.04.2015), АРА (27.03.2014), Асия (07.10.2014), Лаватера (09.09.2013), Майя (28.09.2013), Маруся (27.09.2013), Параскева (31.10.2013)

Старый 27.09.2013, 22:01   #37
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Исполнение желаний.


"Он ненавидел свою жену.
Н Е Н А В И Д Е Л!
Они прожили вместе 15 лет. Целых 15 лет жизни он видел ее каждый день по утрам, но только последний год его стали дико раздражать ее привычки. Особенно одна из них: вытягивать руки, и, находясь еще в постели, говорить: "Здравствуй солнышко! Сегодня будет прекрасный день".

Вроде бы обычная фраза, но ее худые руки, ее сонное лицо вызывало в нем неприязнь. Она поднималась, проходила вдоль окна и несколько секунд смотрела вдаль. Потом снимала ночнушку и нагая шла в ванну. Раньше, еще в начале брака он восхищался ее телом, ее свободой, граничащей с развратом. И хотя до сих пор ее тело было в прекрасной форме, его обнаженный вид вызывал в нем злость. Однажды он даже хотел толкнуть ее, чтобы поторопить процесс "пробуждения", но собрал в кулак всю свою илу и только грубо сказал:
- Поторопись, уже надоело!

Она не торопилась жить, она знала о его романе на стороне, знала даже ту девушку, с которой ее муж встречался уже около трех лет. Но время затянуло раны самолюбия и оставило только грустный шлейф ненужности. Она прощала мужу агрессию, невнимание, стремление заново пережить молодость. Но и не позволяла мешать ей жить степенно, понимая каждую минуту. Так она решила жить, с тех пор как узнала, что больна. Болезнь съедает ее месяц за месяцем и скоро победит. Первое желание острой нужды рассказать о болезни. Всем! Чтобы уменьшить всю нещадность правды, разделив ее на кусочки, и раздав родным. Но самые тяжелые сутки она пережила наедине с осознанием скорой смерти, и на вторые - приняла твердое решение молчать обо всем. Ее жизнь утекала, и с каждым днем в ней рождалась мудрость, человека умеющего созерцать. Она находила уединение в маленькой сельской библиотеке, путь до которой занимал полтора часа. И каждый день она забиралась в узкий коридор между стеллажами, подписанными старым библиотекарем "Тайны жизни и смерти" и находила книгу, в которой, казалось, найдутся все ответы.

Он пришел в дом любовницы. Здесь все было ярким, теплым, родным. Они встречались уже три года и все это время он любил ее ненормальной любовью. Он ревновал, унижал, унижался и, казалось, не мог дышать вдали от ее молодого тела. Сегодня он пришел сюда и твердое решение родилось в нем: развестись. Зачем мучить всех троих, он не любит жену, больше того - ненавидит. А здесь он заживет по-новому, счастливо. Он попытался вспомнить чувства, которые когда-то испытывал к жене, но не смог. Ему вдруг показалось, что она так сильно раздражала его с самого первого дня их знакомства. Он вытащил из портмоне фото жены и, в знак своей решимости развестись, порвал его на мелкие кусочки.

Они условились встретиться в ресторане. Там, где шесть месяцев назад отмечали пятнадцатилетие брака. Она приехала первой. Он перед встречей заехал домой, где долго искал в шкафу бумаги, необходимые для подачи заявления на развод. В несколько нервном настроении он выворачивал внутренности ящиков и раскидывал их по полу.В одном из них лежала темно-синяя запечатанная папка. Раньше он ее не видел. Он присел на корточки на полу и одним движением сорвал клейкую ленту. Он ожидал увидеть там что угодно, даже фото – компромат. Но вместо этого обнаружил многочисленные анализы и печати мед учреждений, выписки, справки. На всех листах значилась фамилия и инициалы жены. Догадка пронзила его как удар тока и холодная струйка пробежала по спине. Больна! Он залез в Интернет, ввел в поисковик название диагноза и на экране высветилось ужасная фраза "от 6 до 18 месяцев". Он взглянул на даты, с момента обследования прошло полгода. Что было дальше он помнил плохо. Единственная фраза крутившаяся в голове "6-18 месяцев".

Она прождала сорок минут. Телефон не отвечал, она расплатилась по счету и вышла на улицу. Стояла прекрасная осенняя погода, солнце не пекло, но согревало душу.
"Как прекрасна жизнь, как хорошо на земле, рядом с солнцем, лесом". В первый раз за все время когда она узнала ее заполнило чувство жалости к себе. Ей хватило сил хранить тайну, страшную тайну о своей болезни от мужа, родителей, подруг. Она старалась облегчить им существование, пусть даже ценой собственной разрушенной жизни. Тем более от этой жизни скоро останется только воспоминание. Она шла по улице и видела как радуются глаза людей, оттого, что все впереди, будет зима, а за ней непременно весна! Ей не дано больше испытать подобное чувство. Обида разрасталась в ней и вырвалась наружу потоком нескончаемых слез... Он метался по комнате. Впервые в жизни он остро, почти физически почувствовал быстротечность жизни. Он вспоминал жену молодой, в то время когда они только познакомились и были полны надежд. А он ведь любил ее тогда. Ему вдруг показалось, что этих пятнадцати лет как не бывало. И все впереди: счастье, молодость, жизнь...

В эти последние дни он окружил ее заботой, был с ней 24 часа в сутки и переживал небывалое счастье. Он боялся, что она уйдет, он готов был отдать свою жизнь, лишь бы сохранить ее. И если бы кто-то напомнил ему о том, что месяц назад он ненавидел свою жену и мечтал развестись, он бы сказал "это был не я". Он видел как ей тяжело прощаться с жизнью, как она плачет по ночам, думая, что он спит. Он понимал, нет страшнее наказания, чем знать срок своей кончины. Он видел как она боролась за жизнь, цепляясь за самую бредовую надежду.

Она умерла спустя два месяца. Он завалил цветами дорогу от дома до кладбища. Он плакал, как ребенок, когда опускали гроб, он стал старше на тысячу лет...
Дома под ее подушкой он нашел записку, желание, которое она писала под новый год: "Быть счастливой с Ним до конца своих дней". Говорят, все желания, загаданные под новый год исполняются. Видимо это правда, потому что в этот же год он написал "стать свободным". Каждый получил то, о чем, казалось, мечтал. Он засмеялся громким, истеричным смехом и порвал листочек с желанием на мелкие кусочки...

Источник:INTERWORLD | Взгляни на мир с интересом
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (29.09.2013), anna (13.07.2014), galya (27.09.2013), ivettalen (28.09.2013), Knopka (02.11.2013), Luba-1708 (19.10.2013), MirBlago (08.03.2016), samopa (01.11.2013), sv430903 (27.09.2013), zofa2012 (01.11.2013), Айгуль (13.04.2015), Аня (28.09.2013), АРА (27.03.2014), Асия (26.05.2014), Лаватера (12.11.2013), Майя (28.09.2013), Параскева (31.10.2013), Рада (27.12.2013)

Старый 31.10.2013, 19:47   #38
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как исполнить желаемое.


У каждого из нас есть желания. Те, что мы носим в себе, порой называя некоторые из них мечтами. Хотим стать богатыми, иметь счастливую семью, купить себе дом, быть владельцем дорогой иномарки, жить на берегу моря, путешествовать. Что угодно может стать мечтой. И мы бережем ее, надеясь, что однажды она сбудется.

Но время идет, а наше сокровенное желание все еще не с нами. И нам грустно от этого. Почему так происходит и как повернуть удачу в свою сторону?

Ваше ли это желание?
Сосредоточьтесь и подумайте: действительно ли вы хотите именно этого? Может, этого от вас хотят родители, например, чтобы вы стали врачом. Или вам навязано обществом, что нужно жить именно так, а остальное – это уже отклонение от нормы. Бывает так, что если цель не достигается, желание не исполняется, то вы на самом-то деле этого и не хотите.

Записывайте и превращайте в цель
Когда вы пишете – это лучше запоминается в голове. Словно вы даете команду. Создаете намерение. Случается так, что, написав свою цель, ее захочется откорректировать, внести больше конкретики и т.д. Почему цель? Написанное желание – это уже цель, пусть и маленькая. Например, хотите вы собачку, но никак руки не доходят выбрать, выделить на это время. А записали – и это уже стало вашей целью, и вы можете смело к ней идти.

Ваши маленькие шаги
Записали цель – теперь можно потихоньку продумывать небольшие шаги к ее достижению. Может, вы будете делать это не каждый день. Может, вообще не будете ничего делать для этой цели. Тогда снова возникает вопрос – это ваша цель?

Опять же, записывая, вы можете отслеживать собственный прогресс. И записав, скажем, 5-7 шагов к цели, вы уже можете их перечитывать и порой удивляться тому, что вы уже сделали! Ведь до этого это было всего лишь желание или несбыточная (как казалось) мечта.

Живите настоящим
Замечали, как многие говорят: «Вот когда я похудею, я буду по-настоящему счастлива»? Или: «Мне нужно только купить вот эту шикарную машину, и только тогда я буду крут и доволен жизнью». То есть, иными словами, на данный момент они очень несчастны и только при исполнении желания станут очень счастливыми. А ведь зачастую бывает так, что когда мы с трудом и постоянным недовольством чего-то пытаемся добиться, достигнутая цель оказывается нам уже не так сильно нужна. Почему? Да потому, что мы не наслаждаемся процессом. Тем, что мы делаем сами для себя, для своей жизни.

У вас уже есть много причин для счастья, для довольства жизнью. Разглядите их вокруг себя. И опять же, можете записывать!

Представьте, что желание уже исполнилось
Почувствуйте себя так, словно у вас уже это есть. Что вы уже живете на берегу моря, просыпаетесь и видите эту синюю воду. Как вы будете себя ощущать? Прочувствуйте все это, чуть-чуть поживите в этом образе. Может, вам будет не совсем комфортно, тогда, скорее всего, вы еще не готовы к исполнению своей мечты и стоит немного подождать.

И записывайте. Пишите прямо в настоящем времени: «Я живу в трехэтажном доме с современной мебелью, великолепной обстановкой, в таком-то месте», и прочее, можете описать до мелочей все, что вы хотите. Главное тут: быть максимально конкретным. Чтобы не похудеть от неприятной болезни и не переехать из своей квартиры в
никуда.

Отпустите
Не зацикливайтесь на своей мечте, цели, желании, вы можете называть это так, как вам нравится. Написали, прожили ощущение обладания своей мечтой, проделали небольшие шаги – и не думайте постоянно о желаемом. Можете перед сном проговаривать про себя, что у вас уже это есть. Но не более. Живите своей жизнью дальше, наслаждаясь.

Еще одна маленькая, но важная вещь: не рассказывайте о том, чего вам хочется, всем подряд. Сохраните это в себе. И даже если кто-то знает, что у вас есть такая-то цель, и при этом не особо в вас верит, то все равно продолжайте достигать своего.

Это ваша жизнь, вам ею жить, вам ее наполнять.

Будьте по-настоящему счастливы здесь и сейчас, пусть все ваши мечты исполнятся!

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Анастасия Басманова
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (01.11.2013), galya (31.10.2013), ivettalen (31.10.2013), Knopka (02.11.2013), Luba-1708 (11.01.2014), MirBlago (08.03.2016), Natali-m (31.10.2013), samopa (01.11.2013), sv430903 (01.11.2013), zofa2012 (01.11.2013), Айгуль (13.04.2015), Аня (31.10.2013), АРА (27.03.2014), Асия (06.02.2014), Лаватера (12.11.2013), Майя (01.11.2013), Параскева (31.10.2013), Рада (16.05.2014)

Старый 10.01.2014, 22:03   #39
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Дорога к счастью!


В процессе мечтания человек не задумывается о цели и средствах воплощения оных в реальность. Другими словами, мечтать о чем-либо – это просто предаваться грезам и фантазиям, представляя себе вожделенный объект.

Когда мы мечтаем, мы не апеллируем логическими схемами и не выстраиваем цепочки причинно-следственных связей, следовательно, не относимся к процессу рационально.

Во-первых, желание можно считать реализованным лишь тогда, когда вы сами довольны полученным результатом. А следовательно, четкость формулировки при запросе является одним из основополагающих пунктов.
Во-вторых, в мире все взаимосвязано, и все зло, которое вы пожелаете своему соседу, вернется рано или поздно к вам.

Мечты порой недосягаемы, эфемерны и служат услаждению и убаюкиванию разума, эдакие несбыточные цели. Их достаточно проигрывать в воображении и наслаждаться собственной фантазией. Но как только появляется возможность какую-либо мечту воплотить в жизнь и рисуются четкие планы по ее материализации – она переходит в разряд желания.

Чаще всего желаемое предстает перед нами с некоторыми изъянами, требует жертв или серьезных усилий, и у нас порой не хватает силы воли ухватиться за предоставленные судьбой возможности. Есть ли способ правильно рассчитывать собственные силы и желаемое так, чтобы они совпали между собой? Безусловно, есть. Только не нужно бояться самого себя. Всегда идите на контакт, четко проговаривая все минусы и плюсы.

Не важно, сколько вам лет, но вы уже изрядно поднаторели на пути исполнения желаний, просто никогда не обращали внимания на собственные действия. Вы мне не верите? Для подтверждения я предлагаю взять листок бумаги и ручку и вспомнить самые экстремальные эпизоды из вашей жизни, те, когда вам потребовалось проявить смекалку, быстроту реакции и прочие полезные качества. С условием, что данная история после вашего участия закончилась со знаком плюс.

Не пытайтесь вообразить себя несостоявшимся героем блокбастера и судорожно вспоминать, скольких утопающих вам довелось вытащить из реки, скольких детей спасти от пожара и скольких преступников предать в руки закона. Гораздо большую ценность имеет бытовой героизм. Не слабо постараться не портить никому настроение тем, что у вас тесная обувь или аллергия на котов?
Вспомните студенческие годы или школьные. Все мы чему-нибудь учились, когда-нибудь и как-нибудь. Вам приходилось, несмотря на застенчивость, сдавать экзамены, искать шпаргалки, выпрашивать подсказки или заучивать предмет на пять с плюсом, чтобы достойно получить заслуженную оценку. А после – сколько раз на работе возникали патовые ситуации, когда вам приходилось собираться с мыслями и выбираться сухим из воды.

Так что, каждый из нас имеет опыт решения проблем и зачастую успешный. Следовательно, не стоит принижать собственные достоинства. Другое дело, что многим необходим сильный толчок извне, чтобы перейти к активным действиям. И только экстремальные ситуации способны побудить к действию. Вот тогда, оказавшись перед выбором – со щитом или на щите, мы начинаем предпринимать какие-то шаги.

Ну как, список придал вам уверенности в себе? Оказывается, вы вовсе не чахлый одуванчик, лишенный способности действовать?
Вспомните, сколько желаний вы испытывали за всю свою сознательную жизнь? И как часто они исполнялись? Не важно, вашими личными усилиями или благодаря заботе окружающих. Опустим желания насущные, такие, как чувство голода или жажды, поговорим о желаниях более индивидуализированных. Не поленитесь, запишите те из них, которые исполнились и доставили вам этим массу удовольствия. Уверяю, список окажется на удивление довольно объемным.

Видите, желания-то, оказывается, сбываются. Вы уже почувствовали себя начинающим волшебником (-цей)? Каждый человек изначально волшебник, и ключик лежит так близко, что порой мы его просто не замечаем. Творить чудеса может каждый, каждый может быть счастливым, наслаждаться жизнью и быть в гармонии с самим собой. Взгляните еще раз на перечень ваших воплотившихся желаний. Да-да, все события, упомянутые в списке, происходили именно с вами. И вполне нормально, что вы в упор не понимаете, как оно так получилось, потому что действовали на подсознательном уровне.

Более того, именно столкнувшись проблемой и страстно желая ее разрешить, прилагая всяческие усилия, вы работаете на собственное желание. Другое дело, что обычно такие победы даются неосознанно. Просто не было выбора и все. Если вы видите утопающего, то прыгнете в воду и сделаете все, чтобы его спасти. У вас не будет времени на анализ и размышление, а также на осознание себя как нового героя нашего времени. Если от заказа на работе зависит ваша будущая карьера и вы понимаете его важность, то приложите все умение для его выполнения. Вам не придет в голову сидеть и рассуждать о его важности, запарывать сроки или делать свое дело спустя рукава. Само собой, вы выложитесь по полной ради исполнения мечты.

И мечта, чувствуя вашу отдачу, сделает все, чтобы исполниться. Трудности разрешатся сами под напором вашей активности, заказчики заразятся энтузиазмом, и дело в шляпе. Вы сами притянули к себе счастье, и сами помогли ему осуществиться.

Не упорствуйте там, где у вас раз за разом ничего не клеится. Если вы видите, что предприятие по какой-то причине нерентабельно, ваши взгляды не оправдывают себя, мечты не спешат осуществляться, направьте энергию в другое, более мирное русло. Не ждите, пока жизнь лишит всего, что у вас было, дабы показать, что вы сунулись на чужую территорию. Учитесь признавать ошибочность своих идей и отказываться от них во имя своего же блага. Жизнь длинна и многообразна, очень может статься, что все впереди.

Станьте генератором идей. Пусть у вас всегда будет выбор. Это, кстати, и контрпредложение к совету второму: когда ставишь перед собой какую-то единственную цель и зацикливаешься на ее решении, особенно тяжело смириться с поражением. Если же стреляешь по нескольким мишеням, куда-нибудь непременно попадешь!

Более того, помните – все гениальное просто, а удача валяется прямо под ногами.


Если вы еще раз глянете на список ваших подвигов и список желаний, обретших плоть и кровь, то обратите внимание, что и там, и там силой, приведшей к осуществлению, была ваша личная кипучая энергия. В первом случае вам во что бы то ни стало требовалось разрешить проблему, и вы, не щадя сил, полностью погружались в ее решение.
Во втором случае вы четко знали, чего хотите, и когда желаемое перед вами появлялось и само шло к вам в руки, вы тут же за него хватались и вступали в полное обладание. Главное, что жажда обладать чем-то притянула к вам желаемое. Без этой силы притяжения, когда вы четко знаете, что именно хотите, никакого волшебства не будет.

Мир огромен, и счастья в нем хватит для всех, за ним не надо стоять в очереди, его не отпускают по талонам или по записи. Его даже нельзя сравнить с коммунизмом в понятии армянского радио, которое утешало, что голод будет утолен, надо только дойти до места назначения, а там уж до отвала наедимся. Что ж, хватит спать, настало время великий свершений!

Маргарита Зингер
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (30.03.2014), galya (11.01.2014), ivettalen (10.01.2014), Luba-1708 (11.01.2014), MirBlago (08.03.2016), sv430903 (11.01.2014), zofa2012 (12.01.2014), Айгуль (13.04.2015), АРА (27.03.2014), Асия (15.01.2014), Лаватера (14.01.2014), Майя (11.01.2014), Параскева (26.03.2014)

Старый 26.03.2014, 16:44   #40
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как быть с желаниями.


Все мы прекрасно понимаем, что заниматься здоровьем нужно, не просто нужно, а даже необходимо. Так что же нам мешает?

Одна из отговорок это — совершенно нет свободного времени. Работа, дом, семья и так далее. Я уже как-то писал статью о том, что слово «потом» очень нехорошее слово. Потом это чаще всего никогда. И если не хватает свободного времени на занятия своим телом и мы постоянно откладываем на «потом», то, скорее всего и заниматься мы никогда не начнем.

Давайте представим наше желание укрепить свое здоровье в виде чего-то материального, например листка бумаги, на котором мы напишем слова о том, что мы хотим заниматься спортом — бегать, тренажерный зал, фитнесс, танцы и т.д.

Написали? И вот вы начинаете думать, что вы займетесь этим потом. Сейчас, возьмите листок бумаги с вашими словами и положите его в ящик стола, или на полку.

Завтра, когда вы вспомните о том, что надо заняться здоровьем, снова напишите на другом листке те же слова — хочу заниматься тем-то и тем-то. И опять вы хотите отложить на потом. Тогда этот листок кладите к первому листку.

Через неделю вы заметите стопочку листков у себя в столе. Вы переберёте их и потом бросите их в корзину для бумаг. Все — вы расстались не только с листками бумаги, но и со своим желанием заняться здоровьем.

Вы дали понять самому себе, что все это ерунда и не стоит этим заниматься. Внутри себя вы запомнили это и в следующий раз, как бы вы ни пытались начать заниматься у вас ничего не получится.

А если ничего не записывать на бумаге, тогда что? Да то же самое! Если вы все время откладываете свои желания, то что-то внутри вас понимает — это мне совершенно не нужно.

Двое заспорили — какое самое сильное желание? Один начал говорить — секс, голод еще что-то, а второй говорит – а ты выпей пять литров пива и терпи. Вот сколько сможешь. А когда будешь терпеть, думай о сексе, о еде. И тогда ты всё поймешь о желаниях.

То есть наши желания имеют силу. И если ослаблять их, то они становятся ненужными.

Где же найти время для занятий. Многие думают, что нужно обязательно выделять время. Но если задуматься, то можно жизнь превратить в тренировку. Я знаю мужчину лет пятидесяти, он живет на восьмом этаже, и он спускается всегда по лестнице.

Другой мужчина приседает, когда чистит зубы. Еще один находит время для занятий на работе.

Если некогда бегать, то можно быстро ходить. Когда едете на работу, можно выходить на пару остановок раньше, и идти дальше пешком. Если добираетесь на автомобиле, то находите время в выходные дни.

Меня спрашивают — как заставить себя заниматься? Не нужно заставлять. Нужно занятия превратить в привычку. Или в ритуал. И тогда всё получится.



Сергей Устюгов
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (30.03.2014), anna (13.07.2014), galya (26.03.2014), ivettalen (26.03.2014), Knopka (26.03.2014), Luba-1708 (26.03.2014), MirBlago (08.03.2016), Natali-m (26.03.2014), sv430903 (26.03.2014), zofa2012 (30.03.2014), Айгуль (13.04.2015), Аня (26.03.2014), АРА (27.03.2014), Асия (26.05.2014), Лаватера (29.03.2014), Майя (26.03.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога