Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Полезные советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме

Старый 09.09.2022, 18:01   #81
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Можно ли носить чужие вещи и украшения: мнение эзотериков и народные приметы

Довольно часто украшения переходят по наследству, или женщины дарят друг другу кольца и серьги из собственных коллекций. Иногда мы можем даже находить какие-то камни и украшения из металлов. Однако мало кто знает, что использование чужих вещей может быть опасным.

Говорят, что чужие украшения приносят несчастья. То же касается и других вещей, которые вам не принадлежали. Речь идет об одежде, обуви, мебели, аксессуарах. Специалисты по биоэнергетике рекомендуют быть осторожнее, если приходится брать чужие вещи и нести их домой.

Мнение эзотериков
У чужих украшений и вещей другая энергетика, поэтому их нельзя носить по определению. Если, например, шкаф стоял в квартире вашего друга или подруги несколько лет, он напитался энергией их дома, их ауры. Когда мебель или какую-то вещь переносят из одного помещения в другое, этой вещи нужно очень много времени, чтобы настроиться на волну нового дома.

Что касается личных вещей, то ситуация тут еще более сложная. Полученные или найденные вещи лучше не оставлять себе, если вы не хотите принести в свою жизнь негатив. На них могут быть проклятья или сглазы, они могли принадлежать очень плохим людям. Эти вещи привлекут в вашу жизнь много бед и разочарований. Что до простых вещей типа кошелька, зонтика или сумки, то в этом случае их энергетическая привязка к прошлому хозяину может быть не очень сильной. Если вы нашли украшение из драгоценного металла или камень, опасность гораздо выше.

Камень-талисман — это сильнейший энергетический магнит. Даже универсальные талисманы типа лунного камня специалисты не советуют брать себе. Наименьшую опасность, по мнению эзотериков, представляют лунный камень, жемчуг, оникс. Наибольший негативный фон для «чужаков» несут агат, гранат, рубин, тигровый глаз, аквамарин.

Из металлических изделий специалисты сайта dailyhoro советуют избегать украшений из золота, меди, циркония и платины. Единственным безобидным металлом будет только серебро, и то оно может просто потерять свои свойства на чужом теле. Если вы нашли золотое украшение, то надевать его не следует никогда. Можно вернуть его владельцу или сдать в ломбард, но ни в коем случае нельзя его использовать или долго держать дома.

Народные приметы про чужие вещи
Даже народные приметы говорят о том, что следует обходить стороной всё чужое. Согласно одной из таких примет, если найденное золото почернело, то оно было проклято или абсолютно не подходит вам. В некоторых случаях это может значить, что на вас какое-то проклятье. Чтобы убедиться в этом на сто процентов, нужно просто надеть вместо чужого свое украшение. Если ситуация повторится, то нет сомнения в том, что с вами что-то не так.

У древних славян найденное серебряное кольцо сулило богатство и процветание. Его нужно было вернуть владельцу как можно скорее. У кельтов подаренные вещи вообще считались талисманами. Это касалось оружия и одежды, боевых трофеев. В некоторых культурах подаренные вещи считались знаком примирения.

Если кто-то из ваших знакомых специально оставил какую-то вещь в вашем доме, то будьте осторожны, ведь это может значить, что ваше благополучие хотят разрушить. Такие вещи лучше возвращать как можно быстрее.

Если вы видите перед собой камень-талисман или украшение из металла, лежащее на земле или где-то еще, то поднимать его не стоит. Согласно древним приметам, поднимая чужие вещи, которые кому-то дороги, вы поднимаете чужие проблемы и несчастья.
Самые опасные найденные вещи, которые ни под каким предлогом не стоит нести домой, — ножницы, ножи, кольца, мягкие игрушки в виде человека, фотографии.

Можно ли очистить чужую вещь
Украшения и камни труднее всего поддаются очистке. Если свой камень вам подарил очень близкий человек, то можно его очистить.
Черные, белые и серые камни очищаются лунной энергией. Их нужно оставить на подоконнике и не трогать в течение месяца.

Красные, оранжевые, желтые и коричневые камни чистятся огнем.
Нужно в течение трех дней водить по ним огнем свечи утром и вечером по пять минут. К сожалению, такие мощные камни не всегда проходят очистку, поэтому убедитесь в том, что даритель не желает вам зла.

Голубые, зеленые, бирюзовые, синие камни чистятся водой.
Вам необходимо в течение недели каждый день бросать камень в ледяную природную воду, набранную из родника или колодца. Утром бросаете туда камень, а на следующее утро в то же время меняете воду.

Чтобы очистить простой предмет, одежду или мебель от чужой энергетики, потребуется свеча. Ритуал проводится днем.
Вам нужно поводить пламенем по предмету, а если этот предмет может загореться, то свечу можно поставить куда-то, а вещь положить поблизости на пол.
При этом нужно читать заговор: «Прогоню я всё плохое, хорошее приму. Матушка природа, очисти живым огнем этот предмет для меня и моей семьи, чтобы принадлежал он нам всецело. Да будет так».
В случае с одеждой, согласно советам эзотериков, можно обойтись простой стиркой.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (09.09.2022), Аня (09.09.2022), АРА (09.12.2022), Асия (04.10.2022), Людмила28 (12.09.2022), Петя Петров (12.09.2022)

Старый 16.11.2022, 19:29   #82
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Какие растения защищают от порчи и сглаза

Хотите защитить свой дом от порчи и сглаза, но потерялись в большом количестве существующих сегодня оберегов и талисманов? Тогда вам стоит сделать выбор в пользу естественных, природных защитных оберегов — растений. Есть несколько комнатных растений и трав, которые обладают сильным антимагическим свойством, позволяющим противостоять любому негативному воздействию.


Комнатные растения от порчи и сглаза

Кактус. Об этом комнатном растении часто говорят в негативном ключе. Считается, что он приносит неудачи в личной жизни и способствует частым ссорам в доме. Однако если кактус поставить в прихожей, поближе к входной двери, то он станет хорошим защитником от порчи и сглаза.

Традесканция.
Это растение защитит от нежелательных гостей, сплетен и злого умысла недоброжелателей. Кроме того, этот цветок способен обновлять и чистить энергетику в доме. Традесканцию лучше всего держать на кухне или гостиной.

Герань.
Это растение считается самым сильным оберегом от сглаза и порчи. Своим ароматом оно нейтрализует все негативные воздействия, направленные на дом.

Розы.
Приносят в дом атмосферу добра и любви. Свои шипы этот цветок будет направлять против всех негативных слов и действий, направленных на вас.
Растения-обереги от сглаза и порчи

Если вы хотите укрепить защиту своего дома, то можно воспользоваться силой полевых растений и трав. Для того, чтобы они защищали от порчи и сглаза, их рекомендуется сушить и подвешивать над входной дверью. Также можно набивать сухими растениями подушки.

К растениям-оберегам относятся: полынь, зверобой, мелисса, чертополох, папоротник, чеснок, крапива и барвинок. Они защитят дом от краж, недобрых людей, порчи, сглаза, болезней и неприятностей. Кроме того, эти обереги способны сеять вокруг себя атмосферу радости и благополучия.

Для того, чтобы растения в вашем доме исполняло ту функцию, о которой идет речь, необходимо верить в его силу и время от времени произносить заговор от порчи и сглаза: «В дом добро, из дома — зло».
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (16.11.2022), АРА (09.12.2022), Асия (16.11.2022), Людмила28 (19.11.2022)

Старый 16.11.2022, 20:59   #83
ivettalen
Лидер
 
Аватар для ivettalen
 
ivettalen вне форума
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЯСЕНЕВО
Сообщений: 6,771
Поблагодарил: 22,426
Благодарностей: 48,579 : 3,558
По умолчанию

А я читала, что традесканцию нельзя дома держать...
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
АРА (09.12.2022), Асия (30.12.2022), Жива (02.04.2023), Маруся (19.11.2022)

Старый 19.11.2022, 20:15   #84
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Не давайте соль в долг.
Очень часто к нам обращаются соседи с просьбой одолжить немного соли.
Ну, а мы, как хорошие добрые соседи, всегда готовы прийти на помощь.
Вот только возникает вопрос, а стоит ли это делать? Может лучше отказать? Да нет, вроде не удобно.
Всегда возникает мысль о том, что нам жить рядом с этими людьми, может и нам что-то понадобится.
А мы, в принципе, не обеднеем от нескольких ложек соли. А это огромная ошибка.

Как часто мы внезапно начинаем ощущать острую нехватку удачи. Вот только никогда не связываем это с тем, что дали соседу немного соли.
Соль – это символ жизни, удачи, семейного благополучия.
В колдовстве солью можно лечить, а можно и убить.
Если у вас попросили соль, то не думайте, что человек будет вам благодарен. Очень часто именно с помощью соли у вас могут забрать благополучие.

Был случай, и я не ошибусь, если скажу, что это случай не единичный, когда сосед постоянно просил у своей соседки соль, причем делал это регулярно.
Не смотря на то, что соседка постоянно удивлялась, как можно не купить соль, если ее полно в любом магазине, да и цена вполне доступная, она все-таки одалживала соль постоянно.
Вот только через какое-то время она заметила, что у нее в жизни все пошло наперекосяк.
Муж ушел, дети отбились от рук, на работе проблемы, постоянная нехватка денег.
Зато у соседа появилась новая машина, причем не из дешевых, он купил себе элитную собаку.
Словом, у соседа дела пошли в гору. А дело оказалось именно в соли.

Можно даже не знать специальных слов, для того, чтобы прочитать заговор и отобрать удачу у человека.
Достаточно просто взять соль и подумать о том, что вы хотите получить. Вот только это будет уже не ваше. У вас прибудет – у кого-то убудет.
Для того, чтобы с вами этого не произошло, никогда не давайте соль в долг. Научитесь говорить одно простое слово – нет.
Если же вы не можете отказать, то обязательно попросите символическую плату, хотя бы одну копейку.
Если человек не собирается причинять вам какой-то вред, то он поймет и не обидеться.
Ну, а если он задумал украсть вашу удачу, то, естественно, он развернется и уйдет.
Обиделся? Ну и пусть, зато все ваше останется при вас.
А если вам вдруг когда-нибудь придется попросить соль, то не забудьте и сами оставить символическую плату.
Даже если сосед будет отказываться, то это просто из вежливости, но в душе он будет рад тому, что вы сделаете, и отношения ваши будут более доверительными.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (19.11.2022), АРА (05.04.2023), Асия (21.11.2022), Жива (02.04.2023)

Старый 30.03.2023, 15:08   #85
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Сложная энергетика старых вещей

Сегодня несколько слов про вещи с разрушенной структурой и вещи, принадлежавшие умершим. Если я скажу просто - «определяйте сами, является ли вещь ресурсной или вампирической» - это даст индульгенцию ничего не менять

Сегодня несколько слов про вещи с разрушенной структурой и вещи, принадлежавшие умершим.

- «С чисткой пространства у меня все сложно, так как живу у родителей. Будь моя воля - выбросила бы как минимум половину всех предметов в доме, и сделала глобальную перестановку, но приходится считаться с мнением старших…»

- «У меня бОльшая часть мебели и утвари - наследственная, перешедшая от умерших родителей мужа и моей умершей бабушки. Кроме того, что это реально почти вся моя квартира на выброс, еще и другое важно - это вещи, которые мне нравятся и мне с ними хорошо и приятно, и мне приятно, что вещи нашего рода или родителей моего мужа (которых я искренне любила)».

- «Оль, а если это подарки умерших?»

Если я скажу просто - «определяйте сами, является ли вещь ресурсной или вампирической» - это даст индульгенцию ничего не менять. Поэтому придётся рассказать подробнее, хотя мне и не хочется поднимать такую сложную тему.
Люди очень часто ИСКРЕННЕ привязаны к тому, что отбирает энергию:

вредной пище, высасывающим отношениям, вампирическим вещам, «вкусным» воспоминаниям, похоти. Просто потому что такова привычка и они не знают другого вкуса.

Жертва же привязывается к своему насильнику - сколько таких случаев я могу рассказать из своей целительской практики!..

Хорошо, если Ваш Род даёт Вам энергию, силы - так то и должно быть в здоровом (редком в России) варианте, но по факту у каждого рода как энергетической структуры есть свои интересы, порой довольно противоречивые.

Например, однажды я делала энергетический массаж пациентке - при этом массаже энергетический поток прогоняется по основным меридианам через акупунктурные точки - и никак не могла прокачать ей левую руку: энергия в неё просто не шла, вообще. Я не могла найти блокировку в теле и была озадачена.

Когда мы обсуждали это после сеанса, она спросила, а не может ли так быть, что дело в наследном кольце, которое она носила на левой руке. Она сняла кольцо - и действительно, левая рука просто моментально «включилась», ожила.

Историю кольца девушка не знала, кроме того, что кольцо от бабушки. И кольцом девушка, между прочим, очень дорожила. Я порекомендовала ей хорошо почистить вещь - но в таких случаях обычных способов недостаточно, нужна магическая чистка.

У наследных вещей с долгой историей и энергетика сложная. На мой взгляд, носить одежду умерших нельзя категорически. Украшения - можно после серьёзной чистки. Держать фото на видном месте - не надо, это провоцирует отток вашего внимания в мир мёртвых (постепенное разрушение настоящего и болезни).

Мертвых надо провожать, дать энергетической структуре перестроиться - и дальше жить без них. Не забыть их, но полностью изменить их роль и свою роль.

Некротическая привязка как энергетическая структура образуется не от того, что вы помните человека - а от того, что человек ушёл, а вы свою роль в семье не изменили, семейная структура не перестроилась - и мёртвый вынужден играть после смерти ту же роль, что играл при жизни. Тогда душа «зависает» между мирами и далее последствия по списку.

Подарки умерших могут быть нейтральными, могут быть вампирическими (по разным причинам).

Подарок умершего как предмет силы - редкий вариант, он возможен, если человек был особенным для вас и предмет дарился с любовью и символическим смыслом, при этом его уход Вы приняли и с благодарностью живёте дальше.

Очень часто люди даже не представляют, что за вещи держат в доме и как эти вещи на них влияют.

Подарки живых людей тоже могут быть весьма неоднозначны.

Если вы живете так, что подавляющее большинство вещей вокруг вас - вещи, принадлежавшие умершим, значит, особенно важно осознавать свою родовую идентификацию, то есть отношения с родом в контексте принадлежности и автономии, прошлого и настоящего, своей укоренённости в Роде и своего РОЖДЕНИЯ из Рода.

Но, как я сказала, это для другого курса - слишком обширная тема!.. Не буду дальше её муссировать, чтобы не рождать паранойю в наших кругах (ответы на дальнейшие вопросы породят еще большие вопросы). Просто почистите пространство по максимуму. Способы чистки я вам накидала и дальше буду, если есть интерес, рассказывать ещё.

Ольга Мазур
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (30.03.2023), Аня (02.04.2023), АРА (05.04.2023), Асия (01.04.2023), Жива (02.04.2023), Петя Петров (07.08.2023)

Старый 26.04.2023, 17:54   #86
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Защита дома у Славян

При входе в дом, наши предки располагали предмет, который бросался в глаза входящему. Этот предмет брал на себя весь негатив, исходящий от возможных гостей-недоброжелателей. Это мог быть небольшой деревянный,или соломенный домик, венок из соломы, старый лапоть, украшенные разными семенами, сушеными плодами, ягодами, мешочек с травами, так называемая ладонка-оберег. Это могли быть камни с нанесенными славянскими символами защиты.

От сглаза и порчи.
Делался мешочек из трав, которые собирали на растущей луне. Мешочек обязательно изготавливался из натуральной ткани (хлопок, лен). По краю мешочка наносилась вышивка красным цветом, гладью, защитными символами.Собирали такие травы, как крапива, полынь, боярышник. Они высушивались и клались в мешочек. Этот мешочек клали под подушку, носили в кармане,вешали при входе в дом.

Очистка дома.
Соль у Славян считалась сильнейшим собирателем негативной информации.Для того, что бы почистить комнату нужно взять крупную соль, насыпать ее в горшочки или тарелочки, и поставить по всем углам комнаты. Там она должна простоять неделю. После этого ее собирают в один пакет и высыпают.

Обряды у костра у Славян.
Когда у Славян проводился какой-нибудь обряд или праздник, например «Купала», непременно зажигался костер. Костер вел колдун или волхв. Костровой выбирался из молодых неженатых парней, и только он имел право поддерживать костер, устанавливая магическую связь с огнем. Вокруг костра не велись разговоры, беседы, люди садились в круг, и соединялись со стихией огня, представляя себя в центре огня, очищая разум и тело от всего наносного и ненужного. На праздник возле костра пелись песни, водились хороводы, через костер прыгали и считалось, чем длиннее хвост искр за прыгнувшем, тем больше у него было негатива. Через костер прыгали как минимум трижды. Дальше костер кормили, предлагая ему семечки, орехи, крупу и прося у него исполнения желаний. Когда праздник заканчивался, костер никогда не тушили водой, не засыпали землей, он должен был догореть естественным образом. А еще тлеющие угольки разбирались всеми участника обряда и хранились дома в красном углу до следующего праздника, или до того момента, как исполнятся желания.

красный угол – это важнейшая часть дома, сосредоточение силы дома. Чем чище и сильнее красный угол, тем здоровее и сильнее семья, проживающая в этом доме. В этот угол кладутся обереги, домашние символы успеха. Угол украшается рушниками, с обережной вышивкой, с символами успеха и удачи. Так же это место, где располагаются иконы, свечи и украшения.

Баня.
Баня была священным местом у Славян. Там проводились различные обряды очищения. Считалось, что баня, как граница между мирами являлась наилучшим местом для проведения обрядов и магических действий, при этом обязательно использовались веники, и камни с нанесенной символикой, которые укладывались на энергетические центры человека (чакры). При этом были камни, которые брали на себя болезнь, для этого на них наносились определенные символы, и камни, которые насыщали энергией и восстанавливали силы. По углам бани вешались пучки из трав мяты, мелисы, запахи которых помогали расслабиться. После парилки обязательно следовали холодные обливания, катания по снегу. И за счет смены температур, ритуалов, работы с вениками и камнями, очищалась душа и тело человека.
Изображения
Тип файла: jpg gyARq0_oUxA.jpg (116.7 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Маруся; 28.01.2024 в 19:49..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (06.09.2023), ivettalen (27.04.2023), Аня (27.04.2023), АРА (20.08.2023), Асия (05.05.2023), Жива (18.06.2023)

Старый 18.06.2023, 10:51   #87
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Чистка жилья зверобоем.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Да вообщем то всё просто. Берёте сухой зверобой - ветки.
Поджигаете, когда начинает дымиться, обходите квартиру по периметру - слева-направо. Можно при этом читать:

"Трава-удала! Не с земли худой, а с зелена куста.
Я тя сбирала, я тя сушила, я тобой зло расшила.
Где чёрта рога, там дым да зола. Кружись дымок, покажь где призорОк, да где чёрта уголок.
Как на чертяку сядешь, так дымком увалишь. Вейся дымок, укаж чёрта уголок. Чур его!
"

Так дымом окуривайте. А потом смотрите. Где дым клубами осел, там значит зона какая-то нехорошая.
Поищите. Может и впрямь подклад....
В любом случае, если осел дым, то зона неблагоприятная.
Так надо делать до тех пор, пока дым не перестанет оседать в определённых местах.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (06.09.2023), ivettalen (18.06.2023), АРА (20.08.2023), Асия (26.06.2023), Жива (18.06.2023)

Старый 03.08.2023, 19:02   #88
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Почему нельзя свистеть в доме?

Свист - это призыв ветра. Не сквозняка, и не физическое проявление ветра. А Ветра с большой буквы, личность, осознанное проявление.

Когда свистят в помещении (особенно закрытом), Он не может прийти, а хуже, не может уйти или проявится во всю силу. Желание посвистеть в доме приводит к оскорблению Ветра, унижению его достоинства, а значит к гневу. Проклятие Ветра может лечь не только на свистящего, но и на место, где он свистел.

Если в своём благом проявлении Ветра могут даровать блага, успех и возможности, то гнев, лишает этого. А значит привычная нам фраза "не свисти в доме, а то денег не будет" - очень коротко отражает действительность.

И в таком случае понятно, почему за благословениями к Ветрам обращаются на местах хорошо продуваемым всеми ветветрами, в первую очередь на вершинах гор и возвышенностей.

Какая мелочь, свист в помещении, скажете вы и такие огромные последствия. Это не мелочь, а следствие невежества и прерванной традиции, отсутствие понимания сути и взаимосвязи человека со всем в этом мире.

Уважение к земле, небу, дорогам, огню, лесу, воде, хлебу, родителям, детям, родине, жизни и смерти, звёздам, солнцу и луне, почитание их физических и духовных проявлений не является, и не являлось магией или закрытыми знаниями. Это было нормой и основой, вернуться к которым сейчас можно лишь осознанно.

Почти не осталось шикающих бабушек, которые в ультимативной форме говорили что делать, а что нет. Они не могли объяснить почему, но ещё помнили, что их учили именно так. Не мы, а они - осколки древнего знания первичной веры. Но в нас их кровь и даже, если мы чего-то не знаем, мы можем это узнать и понять.

Откроем ли мы свои сердца и глаза или будем и дальше делать вид, что живём в вакууме, Силы всё равно действуют на нас. Как жить дальше, каждый решает сам.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (06.09.2023), АРА (20.08.2023), Асия (04.08.2023), Жива (19.08.2023), Петя Петров (07.08.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой дух-моя крепость Никола Путь Света 6 11.06.2016 19:58



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


vBulletin skin developed by: eXtremepixels
Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
Форум Рассвет Сварога