Вернуться   Форум Рассвет Сварога > Клуб по интересам > Ме и Жо (и их отношения)

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 25.02.2017, 16:25   #21
Маруся
Администратор

Маруся вне форума
Поблагодарил: 10,261
Благодарностей: 113,500 : 7,509

Секс — это меньшее из того, что женщина может дать мужчине. Он не настолько уж дорого стоит и достаточно часто встречается, чтобы придавать ему какую-то особую ценность. На самом деле, куда как дороже стоит Нежность — то, что Женщина отдаёт не всем; и даже не всем тем, с кем спит… Нежность не купишь, не украдёшь, не возьмёшь ни обманом, ни силой; и ни с чем не перепутаешь.

Нежность — это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать. Нежность — это фото, на которое смотришь, тихо улыбаясь. Нежность — это ощущение тебя на кончиках пальцев, даже если ты далеко. Нежность — это когда я беру твое лицо в ладони, целуя тебя, или просто обнимаю, прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всего сразу…

Нежность — это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе. Нежность — это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой, немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет. И их всегда так ждут. Ждут на минуту. Ждут на секунду. Ждут все лето… Ждут на всю жизнь.

Татьяна Штифанова.
Сказали спасибо:
ALLENA (17.05.2017), galya (20.07.2017), ivettalen (25.02.2017), Knopka (27.02.2017), Luba-1708 (25.02.2017), natali85 (18.05.2017), zagelen (25.02.2017), АРА (25.02.2017), Асия (17.05.2017), Людмила28 (16.05.2017), Майя (25.02.2017), Параскева (25.02.2017)

Старый 16.05.2017, 17:25   #22
Владимир Рослый
Новичок

Владимир Рослый вне форума
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 10 : 1

Спасибо участникам темы за интересную информацию! Хотел бы узнать, знает ли кто-нибудь книгу рассказывающую о сексуальной энергии, в том числе о том, как происходит обмен энергиями между партнерами во время секса? Как сохранить и преумножить эту энергию?
Сказали спасибо:
ALLENA (17.05.2017), galya (20.07.2017), ivettalen (17.05.2017), Knopka (21.05.2017), Luba-1708 (17.05.2017), natali85 (18.05.2017), АРА (17.05.2017), Асия (17.05.2017), Людмила28 (17.05.2017), Маруся (19.05.2017)

Старый 19.05.2017, 16:50   #23
Маруся
Администратор

Маруся вне форума

Владимир Рослый, наверное вам стоит посмотреть технику Тантры, тантрический секс.
Сказали спасибо:
ALLENA (22.05.2017), galya (20.07.2017), ivettalen (19.05.2017), Knopka (21.05.2017), natali85 (21.07.2017), zagelen (05.06.2017), АРА (04.06.2017), Асия (07.06.2017)

Старый 04.06.2017, 17:58   #24
Маруся
Администратор

Маруся вне форума

Мы воспринимаем близких людей как должное.
Начните все с чистого листа…

Начните все с чистого листа... Попытайтесь найти в другом настоящее существо, которое скрыто. Не воспринимайте других, как должное. Каждый человек полон загадок, и если вы не будете останавливаться открывать и познавать его, это можно будет делать бесконечно.

Но нам начинают надоедать наши партнеры, потому что это всего лишь периферия, всегда периферия. Как-то я читал историю: Один мужчина был очень болен, он перепробовал все, но ничего не помогло. Тогда он пошел к гипнотизеру. Гипнотизер дал ему мантру, которую нужно было постоянно повторять: я не болен.

Как минимум, пятнадцать минут утром и вечером: я не болен, я здоров. И в течение дня, когда бы он не вспомнил о мантре, нужно было ее повторять. В течение нескольких дней ему стало лучше. А через несколько недель он полностью выздоровел. Тогда он сказал своей жене: Произошло чудо! Может еще за одним чудом сходить? Потому что в последнее время я не чувствую сексуального влечения, и ниш сексуальные отношения почти прекратились. У меня нет желания.

Жена была счастлива. Она сказала, – «Иди!» Ее очень разочаровывали их отношения. Мужчина пошел к гипнотизеру снова. Когда он вернулся, жена его спрашивает, – «Какая мантра, что он в этот раз предложил?» Мужчина не сказал ей, но в течение нескольких недель его сексуальный аппетит начал возвращаться. Он начал опять чувствовать желание. Но жена была очень озадачена.

Она постоянно настаивала, но мужчина смеялся и ничего не говорил. Поэтому однажды она попыталась сама все узнать. Когда утром он был в ванной и медитировал на эту мантру, она пыталась подслушать, что он говорил. А он говорил, – «Она не моя жена. Она не моя жена. Она не моя жена.»

Мы воспринимаем человека, как должное. Как только она становиться вашей женой – отношения закончены. Когда он становиться вашим мужем – отношения закончены. Теперь нет приключений, другой стал вещью, собственностью. Другой уже не загадка, которую нужно разгадать, нет ощущения новизны.
Сказали спасибо:
ALLENA (05.06.2017), galya (20.07.2017), ivettalen (04.06.2017), Knopka (05.06.2017), Luba-1708 (05.06.2017), sv430903 (04.06.2017), zagelen (05.06.2017), АРА (04.06.2017), Асия (07.06.2017), Людмила28 (04.06.2017), Майя (10.06.2017), Параскева (04.06.2017)

Старый 10.06.2017, 18:32   #25
Маруся
Администратор

Маруся вне форума

Что происходит, когда мужчина обнимает женщину?

Когда мужчина тихо подходит сзади и обнимает свою женщину, то Он своими руками замыкает Круг. Круг нежности, тепла, понимания и защиты. В самый центр этого живого круга он помещает женщину, тем самым он невольно показывает, что сейчас Она - центр его Вселенной.
Мужчина обнимает женщину и молчит. Молчит и женщина. Она ощущает, как теплые токи исходят от этих горячих и молчаливых рук. Когда мужчина обнимает женщину, то у нее вырастают в этот миг - корни. В этом кругу ей спокойно и уютно. Она тает от этой молчаливой нежности, как сахарный песок.

Эти такие родные и знакомые руки иногда напоминают ей другие. Руки ее отца. Она чувствует себя сейчас той маленькой смешной девочкой, лежащей в свое кроватки и ждущей, что вот сейчас откроется дверь, и войдет ее любимый папа пожелать ей спокойной ночи. Он склонится над ее кроваткой и поцелует и обнимет ее. И это тепло его рук Она унесет в свой сон. Бывает и так, что Девочка-Женщина не помнит своего отца. Его лицо приходит к ней каким-то теплым щемящим пятном в ее снах. Но его руки она помнит всегда. Молчаливые теплые руки.

Женщина рождена, что бы сама рождать. И она всегда что-то приносит в этот Мир в течение всей своей жизни. Детей, свои новые ощущения или такие яркие, а иногда спокойные пасторальные краски. Женщина рождает Весну, и своим настроением она вызывает Осень. По властному зову ее ночных грез восходит полная луна, а утром от ее улыбки зажигается солнце. Все цветы мира растут на земле благодаря только ей. Ведь не будь женщины, то их бы изначально не выращивали и не дарили.

Вот так Она и живет, рождая и сгорая, делясь и порой ничего не получая в обмен. Но иногда ЕЕ мужчина тихо подходит сзади и обнимает свою женщину. Тем самым Он своими руками замыкает свой и ее Круг. Круг нежности, тепла, понимания и защиты. В самый центр этого живого круга он трепетно помещает свою женщину. Тем самым он невольно показывает, что сейчас Она - центр его Вселенной. Мужчина обнимает женщину и молчит. Молчит и Женщина.

Кто она сейчас, стоящая в центре его живого круга? Что и кем она себя чувствует в этот самый миг? Женщина или девочка? Мать или Ребенок? Любимая или любящая? Тишина, легким пледом недосказанности нежно укрывает голые плечи женщины, и скрывает от мужчины все ее, самые заветные мысли. А может быть, уже не скрывает. Ведь он сейчас просто обнимает ее, защищает ее от внешнего мира, где сейчас так холодно и зябко. А здесь, в его руках тепло и уютно. Защищено, надежно и спокойно. Все то, что женщина так невольно ищет, так ждет и всегда надеется.

Мужчины! Всегда и везде обнимайте своих Женщин. Введите ЕЕ в центр своего круга. Возвышайте их всегда своей щемящей дрожью чувственной нежности. Просто любите ее! Ей так это необходимо. В равной степени, как это необходимо сейчас, и вам ….

Дейвид Тумаринсон
Сказали спасибо:
ALLENA (13.06.2017), galya (20.07.2017), ivettalen (12.06.2017), Luba-1708 (11.06.2017), natali85 (21.07.2017), АРА (23.07.2017), Людмила28 (10.06.2017), Майя (10.06.2017), Параскева (21.07.2017)

Старый 20.07.2017, 23:07   #26
Маруся
Администратор

Маруся вне форума

Поколение «секс — это не главное»

Мне 22 года, последние четыре года я живу без секса, и мне нормально, — говорит мне Лена. Она бренд-менеджер в крупной западной компании, у неё диплом РГГУ, красная Mazda 6, отличная фигура (зал два раза в неделю плюс бассейн в Лужниках по выходным) и платиновое каре, как у певицы Sia. В жизни молодой москвички есть всё. Кроме секса.

— Если бы мне кто-то в мои 17 лет сказал, что через четыре года в моей жизни не будет секса, я бы умерла от смеха, — говорит Лена.

Сексуальная жизнь тогдашней первокурсницы действительно существенно отличалась от нынешней. Девственность она потеряла в 16 лет с парнем из соседнего двора. Затем был однокурсник, потом брат подруги, знакомый знакомых, диджей, подруга («Мы напились и захотели экспериментов»), тренер по фитнесу — всего к совершеннолетию в коллекции Лены было восемь партнёров. А после — ни одного.

Правильно расставленные приоритеты

Четыре года назад в жизни Лены произошло несколько важных событий. Во-первых, она устроилась на летнюю стажировку в хорошую компанию, отлично зарекомендовала себя («Столь адекватных и юных интернов у нас ещё не было», — говорил ей начальник) и получила предложение о работе. Лена оперативно перевелась на заочное («Зачем мне просто теория?») и приступила к новым обязанностям. В компании девушка прошла путь от стажёра до бренд-менеджера. И до сих пор она самый молодой сотрудник в отделе.

— Когда получила первую зарплату, подумала, что самостоятельно заработанные деньги, которые могу тратить, как хочу, — это кайф на уровне секса. Плюс мне всегда нравилось быть самой молодой на работе, клиенты всё время удивляются, когда узнают, сколько мне лет. А ещё я прямо ощущаю зависть коллег, которые мне в матери годятся. Ведь я в 22 года сделала себе крутую карьеру, а им уже ничего особо не светит. Это чувство меня очень подпитывает.

Лена — трудоголик. По пятницам, пока её ровесники отрываются в клубах, она до ночи может сидеть над проектом. Лена любит свою работу, ей нравится быть лучшей, нравятся деньги и та свобода, которую они дают.

Четыре года назад в жизни Лены произошло ёще одно знаковое событие. Она влюбилась в университетского преподавателя по литературе: не очень-то привлекательного, но обаятельного и умного мужчину — Максима Дмитриевича. Они начали тайком встречаться, один раз даже слетали на «романтические выходные» в Прагу. Всё было прекрасно, пока Лена не узнала, что профессор женат, растит троих детей, но что хуже всего — его недавняя поездка «на конференцию» в Вену («Леночка, тебя взять не могу, весь в работе буду») — на самом деле «романтические выходные» со студенткой из параллельной группы.

— Это был удар под дых, мне было очень больно. Тогда я возненавидела мужиков, а к сексу стала испытывать отвращение. Стоило только представить, как Он с кем-то ещё... Секс из чего-то очень приятного превратился в забаву для свиней. Тогда меня спасла работа: я пахала до девяти, а после шла в зал. Времени пострадать не оставалось.

Спустя восемь месяцев Лена вдруг поймала себя на мысли, что всё это время живёт без секса.

— Отвращение у меня уже прошло, и желание было. Но вот кандидатов подходящих не наблюдалось. Спать с прыщавыми однокурсниками-неудачниками? Ну уж нет, ещё я им такое счастье буду подкидывать. После Максима ровесники мне казались тупыми. А с мужчинами гораздо старше себя я зареклась спать: они такими девочками только пользуются. Вот такой вот замкнутый круг. Помучилась я, помучилась, думаю, ну и ладно, подожду достойного. А пока лучше поработаю. Порой недотрах очень давил, но, в принципе, я уже привыкла, мне правда нормально. Иногда думаю: «Надо же, уже четыре года ни с кем не сплю». Но я уже не заморачиваюсь.

Поколение «секс — это не главное»

Лена — миллениал второй волны, так называют людей, родившихся в начале 90-х (поколение Y). Согласно исследованию учёных из университета Сан-Диего, Флоридского атлантического университета и Университета Уиденера, 15% американцев этого же возраста тоже отказались от секса после 18 лет. Для сравнения — у представителей поколения их родителей (поколение X — родившиеся с 1965-го по 1979 год) в этом возрасте только 6% жили без секса, считает врач-психотерапевт и сексолог Владимир Файнзильберг:

«Поколение миллениалов отличает то, что им быстро становится скучно, они всё время ищут какие-то способы, чтобы развлечь себя, при этом их инициативность не направлена на сексуальную активность. Так как секс в их жизни появился рано и они успели многое попробовать, все табу и запреты уже изучены. Поэтому они ищут чего-то экстремального, чего-то особенного вне секса. Им важно выделиться, показать себя, заявить миру, что они особенные.

А для предыдущего поколения адреналином был секс. Да, секс в СССР был — в пионерлагерях, комсомольских организациях. Секс был заветной вершиной общения, поэтому к нему все стремились».

Последний раз схожее воздержание наблюдалось у представителей «молчаливого» поколения — молодых людей, родившихся с 1925-го по 1945 год. Но их «равнодушие» можно объяснить тем, что тогда царили другие нравы, например, секс до брака общество не одобряло. Поэтому 62% представителей этого поколения, которые не связали себя узами брака, также никогда и не занимались сексом во взрослом возрасте.

А что же с миллениалами? Ведь сейчас к интимным отношениям до брака относятся очень лояльно. Так, пару лет назад масштабный соцопрос показал, что половина россиян не видит ничего предосудительного в сексе до свадьбы. Да и про поколение Y часто говорят, что они любят краткосрочные, необременительные отношения. Tinder-поколение: свайп вправо — и вот уже партнёр на одну ночь. Но не всё так просто.

Во-первых, вследствие экономических кризисов миллениалы вынуждены дольше жить с родителями по сравнению с предыдущими поколениями, а это, согласитесь, создаёт существенные преграды для сексуального развития.
Во-вторых, сколь спокойно бы люди ни относились к половым контактам вне брака, как показывают исследования, большинство людей находят постоянного сексуального партнёра именно в лице законного супруга. А по данным за 2014 год, только 26% миллениалов в возрасте от 18 до 32 состоят в узаконенных отношениях. В том же возрасте со штампом в паспорте уже были 36% поколения родителей нынешней молодёжи и 48% поколения их бабушек и дедушек.

— Семейный секс более спокойный, традиционный, привычный и качественный, что нельзя сказать о случайных половых связях, когда парень или девушка просто коллекционирует партнёров, — говорит сексолог Владимир Файнзильберг. — Сейчас начала формироваться прогрессивная группа молодых людей в возрасте от 27 до 30 лет, которые понимают, что семейный секс благоприятно воздействует на жизнь. Они осознали, что регулярность существенно повышает качество жизни: регулярное питание, занятия спортом, интеллектуальная нагрузка и секс.

Для молодёжи 18—24 лет серьёзные отношения — это тоже что-то вроде брака, поэтому они к ним не особо стремятся. При этом с несерьёзными отношениями у поколения Y тоже проблемы. Возьмём тот же Tinder и подобные приложения: из-за того что базовым критерием в них является физическая привлекательность, многие боятся, что они недостаточно симпатичные и их внешность может быть подвергнута критике. С другой стороны, многие не доверяют фото и опасаются, что претендент в жизни окажется совсем не таким.

— Tinder? Ну во-первых, в России в Tinder одни уроды или альфонсы, — говорит Лена. — Вот в Барселоне я как-то включила — и это был рай. Мне назначили пару свиданий, но в последний момент я продинамила их. Всё-таки как-то стрёмно с незнакомыми, ещё и в чужой стране, если бы до секса дошло, вдруг я бы чем-то заразилась или вдруг это маньяк меня склеил?

Выходить замуж Лена пока не стремится.

— Честно говоря, в ближайшие годы я не могу представить себя в серьёзных отношениях. Это же мне придётся сфокусироваться на ком-то, кроме себя? А у меня работа, увлечения, друзья...

Об этой тенденции говорит и сексолог Владимир Файнзильберг.

— Среди моих пациентов есть молодые люди, которые тоже отказались от секса в пользу достижений в профессиональной сфере, — отмечает он. — Некоторые учатся в серьёзных вузах, и интеллектуальная напряжённость отвлекает от личной жизни. Секс всё-таки подразумевает некоторое свободное существование, а образ жизни молодых карьеристов довольно регламентирован.

Виртуальный секс вместо реального

— Природа общения стала антисексуальной. Партнёры перестали проводить достаточное время друг с другом наедине. Вместе с ними всегда рядом есть ещё кто-то, а именно гаджет, — говорит Washington Post доцент кафедры педиатрии Гарвардской медицинской школы Норман Спэк, — технический прогресс в целом негативно сказался на сексуальной жизни человека.

Миллениалы часто предпочитают различную сексуальную разрядку и околосексуальную активность, но не сам секс в классическом понимании. Познакомившись в приложении Tinder, нужно напрячься, пообщаться, а потом ещё и встретиться. Поэтому многие предпочитают виртуальный секс, петтинг или оральный секс. Также миллениалы более активно и свободно используют секс-игрушки.

— Да, секс-гаджетов у меня много, — смеётся Лена. — И я вам скажу, что никто ещё не «любил» меня так, как могу «любить» себя я сама. Но вы на всякий случай подчеркните, что я не против секса самого по себе. И планирую серьёзные отношения — почему нет — просто сейчас я слишком сосредоточена на себе и своём будущем. По моим оценкам, я ещё как минимум десять лет буду выглядеть отлично, так что пока добью карьеру — а секс подождёт.
Сказали спасибо:
natali85 (21.07.2017), АРА (23.07.2017), Майя (21.07.2017), Параскева (21.07.2017)
Ответ