Показать сообщение отдельно

Старый 02.02.2018, 19:27   #11
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ФРАЗЫ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ К ВАМ ДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ

1. «Привет! Вы выглядите…»
Не ограничивайтесь банальным кивком или стандартным «как дела?» в качестве приветствия, стремглав проносясь мимо людей.
Остановитесь на минуту,
чтобы дать какой-то значимый комментарий.
Вы можете поинтересоваться их настроением, успехами детей или затронуть тему планов на выходные.
Вместо коротких фраз просто поговорите, ведь люди почти всегда позитивно реагируют на разговор, выстраивающий определенную эмоциональную связь.

2. «Я понимаю, что вы имеете в виду»
Хоть вы и не согласны с собеседником, покажите свое уважение к его взглядам с помощью фразы «я ценю ваше мнение», и не пытайтесь его переубедить методом давления.
Затем затроньте пример, поддерживающий точку зрения оппонента, прежде чем переходить к разговору уже с вашей точки зрения.
Таким образом, человек не почувствует критики, станет более дружелюбным и лояльным к вам.

3. «По моему мнению…»

Когда вы собираетесь поделиться своим мнением, подчеркните то, что вы хотите понять другую перспективу и ваше отношение к этому вопросу.
Фразы вроде «на мой взгляд» и «мне кажется» делают вас открытым для других мнений, чем жесткие заявления с местоимением «я».
Постарайтесь использовать местоимения, которые не делают ваши слова односторонними, ведь фраза «я считаю» или «я уверен» не располагает к мирной дискуссии.
Также избегайте фраз «на самом деле» и «по вашему мнению», что подразумевает, что другой человек ошибается.

4. «Каковы ваши успехи, как вы думаете?»
Когда вы начинаете разговор о возможном успехе собеседника, то вы подталкиваете его оценивать свои достижения по собственным стандартам.
Если вы будете «лидировать» в разговоре, то человек станет отмалчиваться и делиться меньшей информацией.
Пусть он сам, решит, насколько успешен, и о чем хочет поговорить.

5. «Извините за опоздание»

Люди быстрее доверяют тем, кто начинает разговор с признания своих промахов.
Вы больше заслуживаете доверия, если говорите о своих изъянах и слабых сторонах.
Это очень доброжелательная и перспективная тактика для завоевания симпатии.

6. «Это моя вина»

Считаете, что ошибки уничтожат ваш имидж и авторитет?
Однако признание собственных недостатков в реальности порождает доверие, демонстрируя, что вы просто живой человек (см. пункт 5).
Люди, которые несовершенны, нам симпатичны.
Они нравятся больше, чем якобы идеальные люди без единого изъяна на поверхности.

7. «Я думаю, вы знаете моего друга»
Если при первых встречах с новым человеком, вы еще и установите каких-либо общих друзей или знакомых, то это мгновенно заставит вас казаться более заслуживающим доверия.
Ведь вы оба знаете кого-то, кто вам кажется вполне надежной личностью.
Это весьма эффективный способ установления хороших отношений!

8. «Вы не могли бы мне помочь?»
Как только вы признаете, что в чем-то не особо компетентны, просьба о помощи с вашей стороны тоже заставит вас казаться еще более человечным, а значит обычным человеком из плоти и крови, а не роботом, действующим в соответствии с заложенной программой.
Люди любят быть нужными и помогать тем, кто в этом нуждается.

9. «Я доверяю вашему мнению»
После того как вы попросите о помощи, не пытайтесь направлять этого человека, который собирается вам помочь.
Он должен знать вашу цель, а затем пусть действует по своему усмотрению.
Позвольте ему немного контроля над вами и вашей жизнью.
Людям это нравится.

10. «Ага»

В разговоре вы также можете произносить краткие слова, междометия и даже звуки.
Их использование свидетельствует о том, что вам интересно, а это вызовет симпатию и расположение к вам собеседника.
А еще такие краткие фразы говорят о том, что вы полны внимания, заинтересованы в том, что говорит человек, и реагируете на его информацию.
Просто ведите себя естественно и не переигрывайте в своей обратной связи.

Для информации:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Маруся; 02.02.2018 в 20:02..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (05.02.2018), galya (20.02.2018), ivettalen (03.02.2018), Knopka (05.02.2018), Luba-1708 (21.02.2018), Lyazka (02.06.2018), Natali-m (03.02.2018), Nkotina (04.02.2018), zagelen (22.06.2018), Аня (27.06.2022), АРА (04.02.2018), Асия (03.02.2018), Жива (10.09.2018), Людмила28 (20.02.2018), Майя (02.02.2018), Натали Л (02.02.2018), Параскева (03.02.2018)