Показать сообщение отдельно

"Ох уж эти женщины!"
Старый 04.12.2009, 21:42   #6
ОЛЬГА_НКЭ
Администратор
 
Аватар для ОЛЬГА_НКЭ
 
ОЛЬГА_НКЭ вне форума
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1,716
Поблагодарил: 1,229
Благодарностей: 51,990 : 1,735
По умолчанию "Ох уж эти женщины!"

Как же сплетни надоели, если бы вы знали!! Я на работе в одной комнате с тремя женщинами сижу, так тут молоко за вредность давать надо или год за два засчитывать в трудовом стаже!! Начиная с утра, пока они красятся, причесываются, чай-кофе пьют, я все про мужей выслушиваю. И все-то у них плохо, и мужья козлы, и они – страдающие и замученные. А потом начинают по коллегам и знакомым проходиться. Уму непостижимо, откуда столько о чужой жизни узнать можно?! Иногда от деталей «уши вянут». Ко мне они давно привыкли, не стесняются, потому сплетничают с упоением, с азартом.
В течение рабочего дня по другим комнатам пройдутся – и новая волна разговоров: последние новости друг другу сообщают. Я все время удивляюсь, как они еще и работать умудряются!
Раньше я думал, что только в моей комнате такие сплетницы собрались, в других местах прислушался – всюду одно и то же. Когда у них настроение хорошее или «критические дни» не начались, еще терпимо, с юмором рассказывают, а вот когда злобствуют – тут вообще «туши свет»!
Самое интересное, это когда обо всех новостях переговорят, то додумывать начинают. И так упоительно делают, что сами в это потом верят и за новость другим выдают. Как в том анекдоте получается – «Не то он украл, не то у него, но это неважно»!
Иногда на этой почве ссоры возникают и разборки. То есть те, про кого много наговорили, приходят отношения выяснять. Тут из комнаты просто убегать нужно, такая ругань стоит.
А домой прихожу с работы, жена ужин готовит и, взахлеб, сплетни со своей работы рассказывает, или про соседей – кто с кем, кто в чем, кто куда! Я не раз пытался хоть ее остановить, так обижается и говорит, что я с ней разговаривать не хочу и ее жизнью не интересуюсь! А потом на телефоне висит часами с подругами – информацией обменивается.
Я, конечно, краски сгустил немного, но не принципиально. И другие разговоры бывают – про кино новое, про детей, про тряпки, про события какие-нибудь, но намного реже.
Вот все пытаюсь понять – это что, своей жизни нет совсем или же она настолько неинтересная, что так надо чужой интересоваться? И мало – просто интересоваться, а обсуждать, вникая в детали, осуждать и выносить приговоры без суда и следствия! А сколько народу перессорили эти сплетни и интриги, сколько испорченного настроения и у них самих. Но все равно, изо дня в день одно и то же – как наркотик. Может тут какой-то выброс адреналина присутствует, который нам, мужчинам, не понять?
Я вот о чем сказать хотел. Вы бы на себя поглядели со стороны, когда сплетничаете. Неприятное зрелище, скажу я вам. Если уж не можете без этого, так хоть старайтесь делать так, чтобы мужчины вас не видели. А то потом сами обижаетесь, что к вам плохо относятся. А тут не только плохо начинаешь относиться – тут просто бояться начинаешь, представляя, что и тебя вот так вот «по косточкам» разбирают и такого о тебе наворочают, что и в кошмарном сне не приснится! Ох уж, эти женщины!
Николай Е.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.02.2017), alma_4_8_75 (24.05.2012), galant (10.10.2010), galya (17.12.2012), irina12641 (07.12.2009), ivettalen (22.02.2010), Lyazka (19.02.2012), nataliasvob (12.01.2010), sv430903 (04.02.2012), zagelen (23.02.2012), Айгуль (05.10.2014), Анаэль (23.01.2010), АРА (21.04.2013), Асия (04.02.2013), Гулназ (01.12.2013), Жива (27.04.2019), космик (07.12.2009), Майя (17.12.2012), Параскева (09.08.2014), Рада (20.01.2013), Яшель (15.07.2013)