Показать сообщение отдельно

Старый 19.01.2019, 18:51   #45
Alena64
Гость
 
Аватар для Alena64
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Определенно не случайно в своей жизни мы встречаемся друг с другом. Мне иногда кажется, что в таких встречах я собираю себя по кусочкам. Каждое новое знакомство, каждая новая история позволяет мне, в первую очередь понять себя, свои возможности, желания, потребности, свою суть. Какие то запоминаются надолго, какие то забываешь сразу, какие то очень хочется сохранить в памяти, но почему то они ускользают, как будто бы кто то не хочет, чтобы это сохранилось в твоей памяти и подчищает ее, как флешку.
В моей жизни давно не было «мирных» встреч, каждый раз они рождаются из войны. В связи с этим я повадилась гордо называть себя «войном света», конечно же не без явного сарказма в свой адрес. Иногда мне думается, какой могла бы быть моя жизнь, если бы не…. Этих самых «не» очень даже много, а моя жизнь без них видится мне глубоко симпатичной, но немного банальной. Скорее всего я бы не работала и у меня были бы муж и двое детей, я люблю готовить, наверное я бы много готовила, правда никто не любит есть то, что я готовлю, у меня это откровенно не получается, настолько, что я сама стараюсь даже не пробовать…)) Лишь однажды, я помню, как много лет назад один человек наслаждался, приготовленным мной блюдом, но он был под сильным наркотическим опьянением, скорее всего именно это позволило ему съесть сразу 3 порции моего «зелья», иначе назвать сложно, потому что после этого сильно и надолго влюбился…натворили мы с ним тогда дел, еле вернула в семью…но было весело, спасибо Юра! После этого я и завязала с кулинарными экспериментами. Но в своих мечтах я все же готовлю и это вкусно)) Мои дети золотки, шумные, неугомонные, я часто вижу, как они прыгают по дивану и носятся с криком по комнате, меня совсем не раздражает этот шум, я ему даже рада, хотя в обычной жизни, любой звук меня дико раздражает. Вечером с работы возвращается мой муж, до того, как подросли наши дети, я встречала его в крайне эротичных нарядах, хорошо, что в мечтах я могу позволить себе и соответствующую для такого случая фигуру, на то они и мечты)) с его придохом наступает та самая идилия, которой может быть и хорошо, что нет в моей жизни, она бы мне определенно наскучила, но так как в моей жизни не хватает именно покоя, то она все таки наступает…
Что же касаемо реальной жизни, в ней все совершенно иначе, тем не менее, не скучно.
Я люблю образ жертвы при первом знакомстве, я люблю демонстрировать подчинение и послушание. Именно в такие моменты люди раскрываются такими какие они есть, показывают свое истинное лицо, чувствуя свое «превосходство». Дальше наблюдать интересно, в большинстве своем сценарий банален, особенно с женщинами, с мужчинами интереснее.
Когда мужчина видит в тебе жертву, желательно отчаянно сопротивляющуюся, но которая вот вот сдастся из за отсутствия сил бороться дальше, он либо начинает воплощать свое мерзкое я, если он слабый, либо влюбляется, если он сильный. (возможны варианты, это лишь мои наблюдения)
Слабых я долго терпеть не могу, эти истории заканчиваются быстро, а вот с сильными игра продолжается.
Рядом с сильным мужчиной легко. Набор качеств, который делает его таковым, уже формирует некоторое облачко отношений, в которые вы с ним погружаетесь. События разворачиваются по разному, но в этот момент и начинается внутреннее раскрытие людей.
Иногда бывает так, что мужчина, имея определенный потенциал, начинает взрослеть и крепнуть, такое я видела лишь однажды, в следующий раз я реализую этот опыт иначе. Растерявшись, я не смогла завершить его взросление, не была к этому готова, а может быть просто завершить это, должен кто то другой, может быть он сам или другая женщина, а может быть я, но не сейчас.
Эта история приводила меня в недоумение мужчину-мальчика я видела впервые, сначала он был закрыт для меня, я и не сразу поняла, что с ним не так… но постепенно подходя ближе и исследуя это создание, я впадала в негодование)) «как же так?», «как так можно?», «в твои то годы?» Вообще, осуждение -это моя любимая «болячка». Но мальчик был и настойчивым и очень ласковым, я его оставила, чтобы посмотреть, что будет дальше. В какой то момент времени, это чудо не выдержало и, по всей видимости, начало взрослеть, проявляя зачатки осознанности в происходящем. Я с недоумением наблюдала его внутреннюю борьбу, на тот момент борьбу обязательств и совести, совесть определенно проигрывала, мне приходилась добавлять туда энергию, для того, чтобы все это развивалось.
Тема ребенка была ярко выражена, мальчик был избалованным и капризным. Его очень расстраивало, когда что то шло не так, как ему бы хотелось, он даже любил устраивать истерики не получая желаемого. Но вместо того, чтобы добиваться своей цели «по-взрослому», начинал хитрить, блажить и глупить.
Взаимодействуя с ним, я поняла, что потенциально сильные мужчины с трудом переживают проигрыш, в любом психологическом возрасте, и создала ему конкурента. Восхваляя качества конкурента, сравнивала его с нашим мальчиком, и тот начал задумываться и вытягиваться. Он начал стараться и побеждать себя. Как раз в этом, на мой взгляд и заключается Сила, возможность победы над собой. Вставая на весы, я часто себе это напоминаю, но что то не срабатывает, конкретно в этом аспекте!))
Мне было трудно раскрыться с ним самой, хотя какие то материнские инстинкты явно проснулись))
Тем не менее, я продолжала наблюдать за его изменениями. Вот уже он захотел самостоятельности, захотел сам принимать решения, я вдохновилась, неужели вырос настолько, что готов оторваться от мамы, но нет…)) снова подчинился, правда через боль, но выбрал удобство…
В этот момент я отошла, я поняла, что больше не хочу. Я не хочу давать много шансов, иначе он не научится их ценить. Возможно следующим шансом с другим человеком он воспользуется иначе…
Странно, что я пишу о мужчине у которого семья и дети, мне повезло, что он не мой муж.
Счастливого плавания, местами все это было очень даже приятно!
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (20.01.2019), ivettalen (20.01.2019), Knopka (16.05.2019), Lyazka (20.01.2019), Natali-m (19.01.2019), natali85 (19.02.2020), zagelen (20.01.2019), АРА (15.05.2019), Людмила28 (20.01.2019), Майя (15.05.2019), Натали Л (20.01.2019)