Показать сообщение отдельно

Старый 16.02.2022, 18:50   #206
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Или вот, допустим, манера наших девиц наряжаться зимой.
С мыслью о том, что шапка - это некрасиво, россиянка приходит на этот свет. В роддоме, с молоком матери впитывает ненависть к шапке. Чего уж там, я сама в детстве не носила шапочку, прятала ее в подъезде перед школой, что, впрочем, по мне очень заметно. Шапочка мяла челку, намазанную гелем, долой шапочку.

Хорошо, что сейчас мне 87 и последнее, что волнует меня в этой жизни - красота. С другой стороны, даже если бы волновала. На моей памяти мало кого украсил менингит (на некоторых просто, скажем так, не отразился).

Или вот чулки. Даже в нашем малолюдном поселке каждая вторая встреченная мной дама - в чулках. (Я говорила что в соседнем доме у нас завелась корова? Коровий рев, дамы в чулках, в нашем поселке живут насыщенно). Так вот, спроси меня кто - что актуально в этом сезоне? Я бы не задумываясь ответила: гамаши с тройным козьим начесом под ватными штанами желательно внутри автомобиля с обогревом. Чулки в сеточку в такую погоду можно носить только на лице, если идешь грабить магазин. И то, я бы предпочла что-нибудь потеплее.

И в довершение ко всему - каблуки, конечно. Тренд этого сезона - плитка, наледь, травматология. Гипс на ноге, сама нога - модного цвета индиго, потому что чулки. Пуховичок актуальной модели "полупердень" (так называла мою любимую одежду бабушка), потому что менингит не должен приходить один - лучше за руку с другом циститом.

А поверх всего этого великолепия - ненавязчивый макияж. Под слоем инея он придает лицу особое, неповторимое выражение "покойник едва окоченел".

С вами было модное обозрение "Хорошо на пенсии в гамашах", не переключайтесь.

Мария Дегтерева
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Cosmolyda (18.02.2022), galya (16.02.2022), ivettalen (17.02.2022), zagelen (28.02.2022), zlatoustochka (17.02.2022), Аня (17.02.2022), АРА (20.02.2022), Жива (26.02.2022), Петя Петров (17.02.2022)