Показать сообщение отдельно

Старый 13.05.2012, 20:36   #19
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,229
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,392 : 12,756
По умолчанию

Окончание:

Семья-зеркало – это как раз-таки семья, в которую люди притянулись только на основе общей боли. И они как в зеркале в своем спутнике видят свою собственную боль – недостатки, нерешенные ситуации, агрессию и т.д. Например, она воспринимает советы родителей как ограничения свободы и он тоже – встретились, не разбираясь глубже поженились. Отношения в такой семье строятся по принципу: «в своем глазу бревна не замечаю – в другом соринку разгляжу». То есть любые ссоры, скандалы выглядят одинаково: «всяк другого мнит уродом, несмотря, что сам урод» (Л.Филатов) – ваши «подначки» друг друга как ядерная война со сто процентным попаданием снаряда в цель – боль-то одна! Колешь другого туда, что на 100% есть у самого – может выраженное чрез разные действия, но есть! Поэтому войны в таких семьях – вещь страшная.
Но и в этой семье есть свой плюс: в другом, как в зеркале себя самого увидеть можешь. А для этого вспомни: «подобное притягивается к подобному» — то есть посмотри, что тебя раздражает, злит, нервирует в спутнике (не только в супруге, а в любом спутнике жизни) – эти качества на 100% есть в тебе. Поэтому не стремись изменить человека. Да это и невозможно. Меняйся сам.

Семья-мирники – семья, где спутники сошлись по общим интересам «на сейчас». Это люди-друзья. Они не задумываются о будущем. Их вместе сводят явные цели. Например, он увлекается метафизикой и она тоже – взяли, поженились. Это неплохо, но очень часто потом оказывается, что оба – да, мечтали о доме, но один – о кирпичном и в городе, а второй – о деревянном и в деревне. И не всегда получается построить что-то общее. А уже, как правило, к моменту «открытия» того, что цели-то разные, уже есть дети.

И семья, где люди друг другу спутники – это единственно настоящее – у них общая сказка – мечты о будущем. И это объединяет их навечно, даже если они с разными увлечениями, денежным состоянием, внешностью – явным миром. Ибо их объединяет Правь – общие стремления.

Поэтому в итоге в современном мире все Золушки мечтают о принцах, но не развиваясь, так никогда и не встречают их; та, которая «дорастает» до принцессы без развития так ей и остается и в 40 и 50 лет, рядом с таким же наивным 50-ти летним принцем – без развития они никогда не становятся Королями и Королевами.
Помните: заявиться на кого-то – это еще не знает быть им, и это еще не значит, что вы достигните более высокого уровня, без усилий.

7. Миф о телесных контактах.

Современные люди под прикосновениями понимают, в основном, два вида: медицинские (обследовать, ощупать – вынести вердикт) и «сексуальные» или как их еще называют «интимные». Некоторые даже думают, что: «Прикосновения бывают только интимные». И практически каждый человек попадает в ловушку этих суждений. Если в дружеских взаимоотношениях это все лишь подтверждение данной философии, то в семье это становится одним из способов разрушения взаимоотношений: семейные пары или ощупывают друг друга и ищут недостатки, придираясь к фигуре или состоянию тела друг у друга, играя в «злобного доктора», или похотливо «лапая» друг друга.

В первом случае происходит такое сосредоточение на теле, которое приводит к образованию комплексов, самобичивания, а значит зажатости, стеснения себя и другого – а это предательство сосуда Бога, коим является тело. А в виду привычки травля друг друга с каждым годом усиливается, но ничего не меняется.
Во втором случае это привело к тому, что современные люди умеют заниматься сексом (от слова «секти» — обрезание – лат.), половыми отношениями (полы – то, на чем грязь собирается), но они не умеют дарить радость друг другу, силу, любоваться как богами друг другом, а значит и творчество по призыву дитя превращается в чисто механический акт, где родители не слышат и не чувствуют момент прихода бога!

8. Миф об управлении.

В современном мире представлен суждением: «Доверяй, но проверяй, а лучше управляй». Итог – совершенствование в современном мире методов управления – обмана, которое привело когда-то к разделению и противопоставлению языков, народов и т.д. А в основе этого – разность ТОЛКОВИНА (народный термин) – некого внутреннего переводчика, который является частью разума (раз-ум – на раз ум данный, шаблон). Он, толковин, приводит к тому, что даже в одном языке разные люди под одними словами на первом рефлексе подразумевают разное. Например, слово ручка – один видит внутри сознания ручку ребенка, другой – шариковую. В итоге возникает гонка образов – в ней выигрывает тот, кто быстрее создаст такое сочетание образов, подразумевающее свою точку зрения, которое при этом не вызовет протеста у слушателя, создав подмену образов, но приведет в результате взаимодействия к выгодному для говорящего результату. А это управление.

9. Миф о «праведном» вранье или об игре.

В современном мире человек в результате выше перечисленных причин привыкает жить закрыто, прячась, вместо лика души «подсовывая» друг другу различные «стороны» - маски, заученные роли. Играя в этот театр обмана, человек постепенно перестает различать где он настоящий, где его маска – личина прирастает. И в итоге человек не знает свою душу, не видит ее, не чувствует – сам становится маской, харей – нежитью, как называли это в народе. И самое страшное, что нежить всегда найдет красивые слова в оправдание своей лжи.

И в третьих, очарование создается вовлечением человека в борьбу сил, где ситуация «выбор без выбора», то есть человека с его эмоциями вовлекают в создание и поддержку поле-силовых структур, по-другому называемых эгрегоры или маятники. И это самое страшное, потому, что поддерживая жизнь «маятника» своими оценками мы продолжаем существующую ситуацию, не меняя ее.

Представьте себе мужчину, который видит проходящую мимо него женщину в вызывающе откровенной одежде и он клянет ее, на чем свет стоит, а заодно и моду, которая оголяет женщин. Они не являются приверженцами маятника моды, он не следует ей по целому ряду причин.

Однако что происходит? мужчина ругает моду, думает: «не дай, Бог моя дочь выйдет на улицу в таком виде».. Таким образом, он интенсивно излучает мысленную энергию на частоте этого маятника. В самом деле, ведь маятнику безразлично, с какой стороны вы будете его раскачивать. Для маятника подходит как положительная, так и отрицательная энергия. Главное, чтобы частота излучения была резонансной. Потому, что главная задача маятника состоит в том, чтобы зацепить, задеть человека за живое, не важно каким образом, лишь бы мысли человека были заняты маятником. Одним из самых любимых способов маятника получить доступ к вашей энергии является вывод вас из равновесия. Отклонившись от равновесия, вы начинаете «раскачиваться» на частоте маятника и тем самым раскачиваете его.

Допустим, сосед не разделяет вашей веры, и даже больше – является представителем противоположной конфессии.. Услышав его мнение о ваших религиозных убеждениях, Вы реагируете негативно – начинаете негодовать, жаловаться, обмениваться информацией со знакомыми. Вполне нормальная и адекватная реакция. Но это как раз то, что маятник ожидает. Вы излучаете негативную энергию в окружающий мир на частоте маятника, он получает энергию и раскачивается еще сильнее – ситуация усугубляется: например, таких соседей становится больше или же у вас появляется шеф, начальник на работе, который активно ненавидит приверженцев «каких-либо религиозных сект».

Поэтому, если Вы даже просто обращаете внимание на мужчин, женщин – и даете им оценку, сравниваете – этим вы питаете какую-либо программу. Об этом подробно рассказывает физика и современный автор Зеланд в своей книге «Трансерфинг реальности». Вспомните первый пример: девушка «оголенная» — «плохо», скромно одетая – «хорошо» — давая такую оценку мы не уменьшаем количество «плохих» и не увеличиваем количество «хороших» — и то, и то будет расти, так как мы поддерживаем качание этого маятника.

Борясь с какой-либо силой, мы не уменьшаем количество «плохих». Выход, спросите вы?

Напомню вам кадр из фильма о Мерлине: «Ты не сможешь убить меня», — говорит Моргана. «И не собираюсь. Мы просто забудем тебя», — отвечает Мерлин.

Лучший способ отключится от маятника – перестать реагировать на него.

Поэтому в народе, когда ребенок или взрослый давал какому-либо явлению оценку «хорошо-плохо», знахарь, видя что человек находится в «харе» (маске, личине), то есть поддерживает существование какой-либо диструктивной системы, спрашивал его:

- Как ты к этому относишься?

- Почему это для тебя правильно, это – нет? Почему это «плохо» или «хорошо»?

- Что для тебя значит критерий правильности?

- Для кого в тебе правильно и неправильно что-либо?

- Какой ты оценивает с точки зрения правильности-неправильности?

- Кто в тебе оценивает «хорошо-плохо»?

И таким образом, человек осознавал, что не душа, и не дух, ведут его по вектору оценки, а ХАРЯ.

В-четвертых, любой уровень чар создается через СТРАХ. Самое древнее и сильное чувство. Не имеет значения, чего именно вы боитесь, но если страх связан с каким-либо аспектом маятника, он получит вашу энергию. Тревога и беспокойство уже слабее, но все еще достаточно прочные нити. Эти чувства очень хорошо фиксируют излучение мысленной энергии на частоте маятника. Если вас что-то беспокоит, вам трудно сосредоточиться на чем-нибудь другом.

В-пятых, чары воздействуют на нас и через Чувство ВИНЫ

В-шестых, через различные психологические комплексы людей. Комплекс – это когда вас что-то задевает за живое. Комплекс неполноценности: у меня непривлекательная внешность, у меня нет способностей и талантов, у меня не хватает ума или остроумия, я не умею общаться с людьми, я недостоин. Комплекс вины: я повинен, все меня осуждают, я обязан нести свой крест. Комплекс воителя: я должен быть крутым, я объявляю войну себе и всем окружающим, я буду бороться за место под солнцем, буду брать свое силой. Комплекс правдолюбца: я любой ценой докажу свою правоту и докажу другим, что они не правы. Эти и другие комплексы являются персональными ключами к энергии отдельных личностей.

И еще намного о ПРИЧИНАХ существования чар:

Привычка.

Человек может осознавать, что негативные мысли и поступки ничего хорошего не несут, однако по привычке совершает старые ошибки. Таким образом, привычки часто создают проблемы и заставляют действовать неэффективно, а избавиться от них трудно. Привычки являются иллюзией комфорта. Человек больше доверяет тому, что давно знакомо. Все новое вызывает опасения. Старое, привычное, уже зарекомендовало себя на опыте. Это как старое кресло, в которое вы садитесь отдыхать после работы. Может, новое и удобней, зато старое комфортней. Комфорт характеризуется такими понятиями, как удобство, доверие, положительный опыт, предсказуемость. Новое обладает этими качествами в гораздо меньшей степени, поэтому требуется значительное время, чтобы новая привычка стала старой.

1. Незнание сказки-мечты друг друга до половых и семейных взаимоотношений
2. Неумение дарить друг другу силу и физическую(не половую), и духовную
3. Неумение показать свои мечты другому
4. Неумение сопереживать и сорадоваться, оказывать внимание
5. Неумение женщины доверять мужчине и «не лезть» вперед
6. Неумение и нежелание мужчины радовать женщину и доверять ей свое добро и благо – вкладывать, чтоб получить от мира большее
7. Нежелание женщин быть хозяйками, а мужчин – руководителями.
8. Нежелание жить и творить совместно.

Чем все это «лечится»? Как снять эти чары? ОСОЗНАНИЕМ.

Как выйти из этой войны? НЕ РЕАГИРОВАТЬ.

Как стать счастливым? Понять кто ты и почему. И ИДТИ СВОИМ ПУТЕМ – не худшим и не лучшим, а СВОИМ.


Никитина Арина Ивановна
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (13.11.2016), Dana (19.08.2013), ivettalen (13.05.2012), Lyazka (07.12.2018), sv430903 (13.05.2012), vera (18.06.2014), zofa2012 (17.01.2013), Айгуль (26.11.2014), Аня (16.05.2012), АРА (30.07.2021), Асия (05.03.2013), Жива (05.01.2019)