Показать сообщение отдельно

Старый 25.03.2012, 13:36   #17
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Одна из основных причин конфликтов между мужчиной и женщиной состоит в том, что КАЖДЫЙ из них, особенно, если они любят друг друга, стремится ДАТЬ ДРУГОМУ ТО, В ЧЕМ ОН САМ НАИБОЛЕЕ НУЖДАЕТСЯ, то, что для него наиболее важно, то, что ему помогает в трудных ситуациях, совершенно и напрочь забывая при этом, что мужчины и женщины ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ. разные как гуманоидные и негуманоидные цивилизации, как огонь и вода, как пустота и плотность.

Что дает женщина, когда ее любимый мужчина переживает стресс, когда у него проблемы? то, что остро необходимо ей самой при этом - внимание, заботу, участие, сопереживание, разговоры, что случилось, почему ты такой, расскажи, не молчи, нежность, погладить по голове, все обязательно будет хорошо, я помогу тебе, я побуду с тобой, я подержу тебя за руку, я расскажу тебе сказку, я стану тебя целовать и обнимать, я скажу тебе много ласковых слов и бла-бла-бла.

Что дарит мужчина, когда его любимой плохо? то, что хотел бы получить сам - он оставит ее в одиночестве, он ничего не спросит, он будет молчать до тех пор, пока она не заговорит сама, он хлопнет ее по плечу, скажет - ты справишься, и уйдет, он будет заниматься своими делами, не обращая на нее внимания, он будет делать вид, что ничего не замечает, что ничего не происходит и тыды.

Оба действуют из самых лучших побуждений, без злого умысла, на уровне подсознания...но неведение приводит к драме, порой очень болезненной и безысходной...

Девочки! Мужчинам не нужны все эти розовые сопли, когда им тяжело! им НЕ НУЖНО ВАШЕ НЕУСЫПНОЕ ВНИМАНИЕ И ЗАБОТА, граничащие с навязчивостью! ваши бесконечные разговоры и ваше сочувствие вызывает у них отвращение, и чем сильнее стресс, тем больше! им нужно ваше ДОВЕРИЕ, ваша молчаливая вера в то, что в них есть сила, чтобы справиться со своими проблемами самостоятельно, потому что они МУЖЧИНЫ. дайте им побыть наедине с самим собой, не задавайте вопросов, не жалейте, не давайте советов. НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!! потому что ваша обида будет подобна обиде на нож, которым вы порезали палец. МОЛЧИТЕ, занимайтесь своими делами и верьте.

Мальчики! Женщинам НЕ НУЖНО ОДИНОЧЕСТВО, когда ей плохо. отсутствие внимания, молчание или скупые выражения убежденности в их возможностях причиняют боль. женщины НЕ НУЖДАЮТСЯ В ВАШЕЙ ВЕРЕ В ИХ СИЛУ! они нуждаются в разговорах и нежности, в защите, в расспросах, в вашем ТЕРПЕНИИ, с которым вы переносите их капризы и желание похныкать, поплакаться, в ваших прикосновениях. в ласковых словах. им нужно, чтобы вы их выслушали и ПОСОЧУВСТВОВАЛИ, а не подсказывали решение проблем!

Люди! используйте возможность учиться на чужом опыте, а не на собственных шишках, переломах и ампутациях. не убивайте бессознательно ваши отношения. берегите любимых людей. будьте с ними внимательны и осторожны. НЕ ДЕРЖИТЕ ОБИД В СЕРДЦЕ и не делайте преждевременных выводов! мы - разные и никто не виноват в том, что он мужчина или женщина, с такой вот непонятной, извращенной, дикой, непостижимой, по дурацки устроенной психикой. мы такие как есть и это для чего то нужно...

И не впадайте в крайности! мужчины, равно как и женщины, тоже не похожи друг на друга и к каждому из них нужен свой подход. НАБЛЮДАЙТЕ и ОСОЗНАВАЙТЕ, анализируйте и размышляйте. ПРОЩАЙТЕ, бесконечно прощайте ошибки своих любимых, ведь их не делает тот, кто не делает ничего.


Татьяна Танская

Последний раз редактировалось Маруся; 30.09.2013 в 20:52..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (13.11.2016), Dana (19.08.2013), galant (25.03.2012), ivettalen (25.03.2012), Lyazka (27.02.2014), sv430903 (25.03.2012), vera (18.06.2014), zofa2012 (17.01.2013), Айгуль (26.11.2014), Аня (26.03.2012), Асия (04.02.2013), Жива (05.01.2019)