Показать сообщение отдельно

Старый 21.12.2017, 10:44   #34
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,233
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,398 : 12,759
По умолчанию

А ЧАСИКИ-ТО ТИКАЮТ…
Налейте чай — отличная идея, возьмите что-нибудь сладенького (если только Вы не сидите на диетах, а коли все-таки не повезло, отсыпьте себе горсть гранулированных отрубей). Готовы? Настала моя очередь изливать душу. А сегодня начну с того, что затрону тему о замужестве и семейном благополучии!!!

Вы никогда не замечали, что все друзья давно повыскакивали замуж/женились, а Вы стоите особняком, аки березонька одинокая в поле? Так вот, я такая же «бракованная», как моя бабуля говорит. Выучилась в университете треклятом её внученька, понасмотрелась там перспектив каких-то, в страну иноземную басурманскую съездила, да позабыла о своем предназначении первоочередном- дитяток малых рожать да нянчить. Но в мою головушку никак не втискивается мысль «ПОЧЕМУ ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ-ЭТО МОЯ ОБЯЗАННОСТЬ?».

«А часики-то тикают!»- привыкли говорить мои знакомые. Может для кого-то они и тикают, но я не готова. Я просто представить не могу себя в белом платье, упакованную в узкий корсет и путающуюся в кринолине… На мое высказывание: «Смысла в пышной церемонии не вижу», мне заткнули рот и сказали, что такое событие не часто случается. Мой скептический смех был воспринят как первый признак умственного помешательства ввиду отсутствия «нормального мужика».

«Мне уже шестьдесят восемь лет, я правнуков хочу!»- сетует моя бабуля. Да хоти на здоровье! кто тебе мешает! Только вот я не наблюдала твоей особой роли в моем воспитательном процессе в свое время. «С возрастом рожать труднее будет!» — поддакиваю мамины знакомые. Да что за ярлыки такие! Почему люди не осознают, что родив ребенка, я успокою их социальное самосознание, призванное дать «дельный» совет глупой мне…… но жить,воспитывать и обеспечивать ребенка буду я, а не они! Да отстаньте уже! Пожалуйста, дорогие люди, я Вас всех очень уважаю. Но начните и Вы уважать одиночество молодых людей. Некоторые очень хорошо себя чувствуют в данной среде.

Поймите несколько вещей:

1. Мы еще не готовы.
Мне 23 года, я сама еще ребенок. Всю свою сознательную жизнь я училась или же работала. Я хочу пожить для себя, я хочу купить лего, я тащусь от шариков, наполненных гелием, я люблю тыкать пальцами в кремовый торт. Я психологически не могу пока принять на себя столь большую ответственность. Против своей воли выходить замуж или становиться матерью я не собираюсь во имя сохранения своих и чужих нервных клеток.

2. Мы пока не обеспечены материально.
Семья (не будем лукавить) требует денег, и не малых. На ваши слова:»Вот мы как-то прожили с мужем и детей воспитали!» у меня есть свой ответ. Да, Вы достойны бесконечного уважения, но этот путь не для нас. Сегодня для создания семьи нужно иметь хоть какой-то стартовый капитал. На деньги родителей жить уже стыдно. У нас есть ноги, руки, есть мозги и желание работать. Мы можем все сами. Родители сами должны отдохнуть от нас. Свои финансовые обязательства перед нами они выполнили (как бы ужасно это слово не звучало).

3. У нас есть определенные цели.
Да, да! Цели! Мы к ним идем мало-мальскими шагами, а появление семьи в их рамки не вписывается. Можете обозвать меня эгоисткой или же матом послать в троичной степени, но лично я не готова платить своим счастьем, в котором я уверена, за какие-то розовые туманы «прекрасного семейного будущего».

Я не знаю, как еще можно объяснить это нежелание заводить семью. Но одно понятно без объяснений: нас миллионы, у каждого свой путь и свое представление о счастье. Те, кто говорят, что моё или Ваше счастье -это великая глупость, сами, скорее всего, несчастны. Если я кого-то обидела.. что ж.. извините, но Ваши обиды я переживу.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Последний раз редактировалось Маруся; 21.12.2017 в 10:50..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (21.12.2017), galya (01.04.2018), ivettalen (21.12.2017), Luba-1708 (21.12.2017), Lyazka (22.05.2018), Natali-m (21.12.2017), zofa2012 (22.12.2017), АРА (24.12.2017), Асия (23.05.2018), Жива (13.11.2018), Людмила28 (21.12.2017), Майя (01.04.2018), Натали Л (21.12.2017), Параскева (21.12.2017)