Показать сообщение отдельно

Старый 13.02.2011, 00:14   #25
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,258
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,464 : 12,783
По умолчанию

Приворожи мне мужа...

Я тихо сидела за рабочим столом и задумчиво водила пальцем по ободку чашки кофе, внимательно выслушивая очередную посетительницу, никак не решающуюся перейти наконец к цели своего визита. А ведь у меня скоро кофе закончится. И терпение тоже.
Одна из свечей неожиданно мигнула и, немного подумав, погасла совсем. Вот. Даже она не выдержала. А мне приходится терпеть - работа.

- Вот... и я, значит, тоже подумала... - закончила дама свой рассказ о счастливой подруге. Глубоко вдохнула и, наконец решившись, выдала: - Госпожа ведьма, приворожите мне мужа.

Ох, снова здорово! Сколько я уже подобного в своей практике слышала - сбилась со счёта. И почему люди так торопятся привязать к себе другого человека на всю жизнь, без всяких ограничений и поблажек. Неужели думают, что так обретут своё счастье? Наивные. И ладно бы только такие, как эта - отчаявшиеся - приходили. Они уже перестали верить и в любовь, и в себя, и в людей, и в счастье. Устали ждать там, где нужно "не упускать" и "действовать". М-дя... Так ведь приходят ещё девчушки лет пятнадцати с решимостью во взгляде, скомканным платочком в сумочке, подведёнными чёрным глазами, строящие из себя жутко взрослых и умудрённых опытом дам и голосом, явственно говорящим: "Я в вашу магию и в ваши силы не верю, но всё же хочу попробовать", - просят, а порой и требуют, приворожить им Диму, Петю, Вась, Антонио, Бреда, Фила, Машу, Свету и так далее. Глупые. Они этих Стивов и Марианн ещё столько встретят. А ведь и обратные случаи бывают. Вот давеча, например...

- Так вы поможете? - женщина с надеждой заглядывает мне в глаза.
- А стоит? - устало отзываюсь я.
- То есть? - изумлённо хлопнула глазами клиентка.
- Ну, привораживать. Вы же, как я поняла, любви хотите, а не трепящего нервы раба, который тяготится своей участью и всячески портит вам настроение своим поведением.
- Ну да. Любви. Взаимной.
- Тогда и привораживать не стоит.
- Почему?
Я тяжело вздохнула:
- Чтобы потом не приходить ко мне с просьбой всё вспять повернуть, да отворот начаровать.
- Я и не попрошу такого.
- Уверенны?
- Да!
- Смело.
- Я устала быть одна! Устала плакать по ночам! Устала любить без взаимности и...
- Бежать от тех, кто любит вас. - Перебила я женщину. - Всё это я уже поняла. не трудитесь.
- Меня никто не любит и не любил! - выкрикнула женщина.

Её губы задрожали, глаза наполнились слезами обиды, а из тёмных глубин радостно помахали в качестве приветствия комплекс неполноценности и комплекс Ионы. Здравствуйте, здравствуйте, родные. Не сказала бы, что рада вас видеть, но и не огорчена.
- Ой-ли?

Я поднялась из-за стола, покрытого суконной скатертью, заставлявшей клиентов изумлённо изгибать бровь, так как всем известно, что стол "истинной ведьмы" покрыт ничем иным, как чёрным бархатом. И скрылась за занавесом, отделяющим "рабочее помещение" от "приемной". Водрузив на газовую горелку небольшой чайничек, достала небольшую кружечку с блюдцем, заварное ситечко, в которое сыпанула зелёного чая, и вновь вышла к гостье - негоже оставлять женщину одну. Особенно в расстроенных чувствах.

- Мы так часто не обращаем внимания на тех, кто ходит рядом с нами, кто смотрит на нас восхищенным или заинтересованным взглядом, полностью поглощенные единственным желанием: увидеть интерес и восхищение в Его глазах. Глазах недостижимой цели. Идеала. Самое смешное, что мы так этого ждём, что порой не замечаем, что именно это выражение и присуще Его взору, обращённого к нам. А некоторые - это ещё веселее! - заметив хотя бы тень так ожидаемых ими чувств в глазах Идеала, так расстраиваются, что теряют к недавней мечте всякий интерес.


Я вернулась за полог, чтобы снять с огня закипевшую воду. Сыпанула в кружку тёмного тростникового сахара, добавила туда капельку вербенового ароматического масла, положила ситечко с зелёным чаем и залила всё это горячей водой. Достав из небольшого холодильничка веточку мяты и кусочки льда, я, чуть-чуть подумав, добавила в чай немного рома. Достала ситечко, перемешала "коктейль", добавила в него лёд, мяту и кусочек лимона и вышла с чашкой к женщине.

- Знали бы вы, сколько женщин приходят ко мне с просьбой сделать отворот. - Я поставила чашку перед гостьей и уселась напротив. - И далеко не все они жены или девушки кем-то привороженных мужчин. Некоторые сами когда-то делали такой приворот. А теперь приходят, чтобы снять, так как устали от ходящих за ними по пятам мужчин, устали от вечных уходов и возвращений сопротивляющегося привороженного. Устали от измен. причём, как его, так и своих. от необходимости прятаться, лгать. Устали от чувства вины. Помните Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили"? А тут о любви речи не идёт. Приворот - это зависимость. жестокая. Рабская. Изматывающая. Уничтожающая.

- Но что же делать? - женщина глотнула чай, не сводя с меня изумленных глаз.
- Не лишать другое существо собственной воли и позволить ему делать выбор самому.
- Но он мне нужен!
- Зачем? - спокойный голос на важном вопросе.
- Как "зачем"? Я его люблю и хочу быть с ним!
- Даже ценой его воли и против его желания?
- Да!
- Разве это любовь? Скорее жажда обладания. Любовь всё же чувство, которое больше побуждает отдавать, чем брать. Она не возникает по приказу. Она либо появляется, либо нет.
- Легко вам говорить! Вы же ведьма!
- И что? - я изогнула бровь и откинулась на спинку стула. - Что это меняет?
- Вы можете приворожить любого, кого захотите, и "отворожить", когда надоест.

- Могу. Но не стану этого делать. Не люблю суррогаты. Подчинение утомляет и накладывает некоторые обязательства. И... я буду знать. Всегда знать, что это не любовь. Не то, чего бы я хотела на самом деле.
- Да уж. Вы вполне можете себе позволить рассуждать о морали и суррогате - вы же замужем. - Клиентка посмотрела на безымянный палец моей правой руки.

В неярком свете свечей, которыми была уставлена комната, обручальное кольцо подмигнуло мне световым бликом, пробежавшимся по всем трём переплетённым полоскам: серебро, жёлтое и красное золото. Я улыбнулась. Не туда, милая, смотришь. Замужество рождается в сердце, кровоточит ранами и связывает каналами души.

- Поверьте, я его не привораживала. Начнём с того, что я считаю подобные забавы ниже своего достоинства, как и большинство моих Сестёр. А, во-вторых, он тоже сведущ в магических науках. Не ас, не профи, не практик, но знаком не понаслышке. И приворот любого рода, скорее всего, почувствовал бы. Хотя... я не знала об этом.
- Не поверю, что ведьмы не пользуются приворотами для себя, - надулась дама и сделала очередной глоток из чашки.
Я улыбнулась:
- Пользуются. Те, что не знают себе цену. Те, что настолько погрязли в своих комплексах, что желания тепла и понимание заменилось жаждой обладания и правления. Большинство же прекрасно охмуряют мужчин чисто женскими методами, не прибегая к любовной магии, которую практикуют профессионалы.
- И даже дурнушки?
- Не одно внешностью жив женский род, - я подмигнула гостье и подавила смех в зародыше. - Всё, что вам нужно - у вас есть. Нужно это лишь правильно применить. И кое-что добавить. И, чтобы найти мужа или просто мужчину, начать нужно...

- С чего? - подалась вперёд клиентка, не дождавшаяся окончания паузы.

- С себя. - Она изумлённо подняла брови, а потом нахмурилась. - Для начала сходите в салон красоты, сделайте себе маски на лицо, массаж, маникюр, новую причёску, макияж - что угодно, но чтобы вам нравилось и чтобы было хорошо. Увидите - вы абсолютно по-другому себя почувствуете и заметите, как вам оборачиваются в след мужчины. Найдите себе занятие на свободное время, но такое, чтобы, когда вы о нём вспоминаете, вы не хмурились в тяжких раздумьях, а радостно прикидывали процесс и результат. Не сидите постоянно дома - мужчины, как мы с вами уже выяснили, в вашем доме не обитают. И ещё...
- Что?
- Забудьте о том, кого вы хотели приворожить. Забудьте вообще о погоне за мужчиной или мужем. Просто живите и наслаждайтесь жизнью. Просто играйте, флиртуйте и получайте от этого удовольствие. Но в нужный момент не упустите своё счастье.
- Вы так говорите, как будто это легко.
- Легче, чем вам кажется, хоть и требует некоторых усилий. А ещё - никогда ни о чём не жалейте. И, если через полгода, выполнив и выполняя всё, что я вам сказала, вы всё ещё будете нуждаться в привороте мужа - приходите. Я сделаю его вам бесплатно. Ведь 6 месяцев - это не критический срок для вас.
- Нет. - Женщина поднялась. - Сколько я вам должна?
- Только за консультацию.
Она выложила купюры на стол и пошла к двери, но, как только пальцы коснулись дверной ручки, женщина обернулась и, посмотрев на меня внимательны взглядом, произнесла:
- Можно ещё один вопрос?
- Задавайте.
- Неужели вы не ревнуете своего мужа и не боитесь, что он уйдёт к другой.
- Ревную. И ещё как! - улыбка сама собой растянулась на лица, а потом столь же быстро и самостоятельно пропала. - И безумно боюсь, что он уйдёт. Но это будет его выбор и его право. Потому что... иногда любовь заключается в умении отпускать. Но если я увижу ту, что пытается его от меня увести... Я ей не завидую. Это две больших разницы, когда твой мужчина обращает внимание на другую женщину и когда другая женщина всеми силами пытается обратить на себя внимание твоего мужчины. Такая будет наказана.

Ещё несколько долгих секунд внимательного, испытывающего взгляда и...
- Хм... А вы странная. - Где-то я это уже слышала. - Но... спасибо вам.
- Удачи в новом витке жизни.
- А он будет?
- Уже начался. Теперь всё зависит только от вас.
Она улыбнулась. Впервые за всё то время, что провела в моём обществе. Улыбнулась светло и с надеждой. И закрыла дверь с той стороны.


Борисова Ольга.
Изображения
Тип файла: gif Приворожи.gif (110.4 Кб, 1 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
fill (03.03.2013), galant (13.02.2011), guzha (23.01.2021), irina12641 (01.04.2011), ivettalen (13.02.2011), nataliasvob (13.02.2011), zagelen (30.03.2011), Айгуль (31.10.2014), Анаэль (01.04.2011), Фиалка (19.02.2011)