Показать сообщение отдельно

Старый 05.07.2023, 18:13   #148
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

ВЕЛИКОЛЕПИЕ «ДОПОТОПНОЙ» СКУЛЬПТУРЫ — ЭТИ СТАТУИ НЕ МОГЛИ БЫТЬ СДЕЛАНЫ ВРУЧНУЮ!

История Древнего Египта окутана множеством загадок и тайн. Одной из таких загадок являются древние статуи фараонов, которые вызывают вопросы и сомнения у исследователей. Величественные фигуры, изображающие правителей Египта, поражают своим реализмом и детализацией, но что скрывается за этими произведениями искусства?
Одним из примеров неправильной интерпретации является статуя, идентифицированная как фараон Хефрен. Найденная в храме в долине его комплекса пирамид, эта фигура вызывает сомнения у историков. На основании сидящей фигуры грубо выцарапан картуш, который ассоциируется с именем Хефрена. Однако этот картуш выглядит неуместным и корявым, как граффити. Возможно, жрецы решили привлечь внимание фараона, упомянув о его сверхъестественном сходстве с богом Гором.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Однако, чтобы понять возможные причины порчи статуи, мы должны обратиться к записям династического периода. В это время фараоны были приравнены к богам и богиням, что позволяло им вести себя неуважительно. Возможно, Хефрен согласился с советом бога Гора и заставил художника вырезать свое имя на статуе
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Для получения большей информации я обратился к работам Кристофера Данна, автора книги «Утерянные технологии Древнего Египта». Он предоставляет уникальный обзор изысканных скульптур, созданных с помощью неизвестных и высокотехнологичных инструментов (!). Особое внимание он уделяет статуям Рамзеса II в Карнаке, Египет. Каждая из них идентична и вызывает вопросы о технологии использовавшейся при их создании. Это не были примитивные «молоток и зубило»! Статуи были созданы с использованием высокотехнологичного и точного инструмента.

Применяя методику Данна к сидящей фигуре Хефрена, я провел сравнительное исследование. Взяв фото лица статуи, я разделил его пополам и перевернул, соединив две стороны вместе. И что я увидел? Оригинальное лицо и его отражение были абсолютно идентичными. Это говорит о том, что лицо, а возможно, и все тело статуи было вырезано по определенной схеме — его пропорции идеальны!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Адепты святого «молотка и медного зубила» — возьмите молоток и зубило и создайте точно такую статую. С такой-же точностью и идеальной обработкой. Можете? Нет — не можете. И древние египтяне не могли, они просто использовали то, что было создано ДО НИХ теми, кто обладал технологиями не только не уступающие современным, но и превосходящие их!


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (22.09.2023), ivettalen (05.07.2023), АРА (03.09.2023), Асия (07.07.2023)