Показать сообщение отдельно

Старый 06.03.2013, 08:45   #17
Evgeni Ramirash
Гость
 
Аватар для Evgeni Ramirash
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нн-да... Оказывается, я и ошибся. Бывает. Моё сообщение прочитало, предположу не пять человек, на вчерашний день, шестеро на сегодня, а больше же?

Есть такое определение - "Молчание - знак согласия". Но это не всегда так. И потому, буду исходить из того, что сообщение прочитало и больше участников, отметилось шестеро, а больше не отметилось, но отнеслись к изложенному мною - отрицательно.То есть, в действительности в мой адрес отрицательно высказалось не шестеро, а и больше. Ну, любой человек может отрицательно высказаться о Солнце, о звезде по имени "Солнце"... Солнцу только это будет безразлично. А мне что же это - расстраиваться, что мой свет, пардон - пофиг?

Но, вот... - насчёт света.

Да, насчёт форума. Название у него "Рассвет Сварога". Кто такой Сварог участники форума знают не хуже меня, хотя и не факт это, другое дело - то, что стоит за словом "рассвет"? Так, обыденно - свет Ра. Солнца. Иначе - мой свет. Что может быть моим светом? Обыденно - знания.

Я своё знание тут изложил, но у участников форума было иное мнение о мироустройстве, естественно - то, что я изложил - ими отвергнуто... Даже, так, обыденно прошло... - "Ишь, нашёлся... что ж это весь мир ничего не понимает, один этот, вот, который себя классифицировал "РаМираШ"... чего-то и соображает?"
"Такого не может быть! Не может быть - потому, что не может быть... никогда."

Аргументированно.

Но... обращусь всё-таки непосредственно к свету. Солнца. Звезды по имени Солнце.

Школу-то участники форума посещали... и им, соответственно - дали информацию, что свечение Солнца есть результат того, что там идёт реакция ядерного синтеза... превращения, типа, водорода в гелий. Так-то - особо участникам дела до этого нет... ну, светит и пусть его - пусть светит. "Какое нам дело до него, ему-то на нас... чхать да и только. Есть мы, нет... оно будет светить".
"Ближайшие сколько-то лет... Много лет."

А что же оно не взрывается?

Бомба же - взрывается.

А Солнце - нет.

Угу. Представляю такое обращение: "Ээ, ты?.. Умник... Не хочешь ли ты сказать, что никакой реакция ядерного синтеза нет? Да? А что же тогда взорвалось в 1961-м году на Новой Земле? Водородная бомба! Иди в школу, учись! Ты даже не двоешник, а колышник!!!"

На Новой Земле в 1961-м году, граждане - взорвали не водородную бомбу, как вам о том в школе говорили, а хоть и не совсем обычную, но просто - атомную.

Поясняю - там надо создать температуру и давление, чтобы реакция ядерного синтеза, по мнению тех, кого учёными называют, прошла... потому конструкция "водородной бомбы" - такова: есть атомная бомба, она взрывается, создаётся давление и температура, а потом - якобы - запускается эта самая реакция.

А кто-то самолично и видел, как атомы водрода скучковались, и гелий в результате образовался? Покажите мне таких. Вот это у них и зрение! Смогли увидеть прям непосредственно на уровне атомов их взаимодействие!

"Так... Эй, ты, грамотей!? Учёные же объяснили!!!"

- Позвольте... а это кто - эти ваши учёные? Они смысл основного закона динамики понимают? Нет? Не понимают? А что же вы верите таким "учёным"?

Солнце в силу чего светит?
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (26.08.2013), galya (16.04.2013), Hikari159 (18.05.2013), irina12641 (07.05.2013), samopa (19.09.2014), sv430903 (06.03.2013), Tatyana (20.04.2013), zofa2012 (11.03.2013), Айзорэль (12.12.2013), Асия (24.06.2014)