Показать сообщение отдельно

Старый 20.07.2021, 19:36   #80
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,233
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,398 : 12,759
По умолчанию

Как устроен женский мозг
Моя ассистентка Гаянэ совершила величайшее открытие в нейрофизиологии. И ряде смежных наук.

Оперируем. Чтобы пациент не скучал, рассказываю про Питирима Сорокина и идею социальной стратификации. Накатило что-то, решил не держать в себе.

И тут Гая совершенно серьёзно спрашивает, в круассанах с лососем из "кофемании" лосось копченый или солёный?
Я конечно воззвал к богу Авраама, Исаака и Иакова, мол как, как, как можно слушать одно (а Гая утверждает, что слушает меня) и думать про совершенно другое.

И тут получил великое объяснение.

- Доктор ваш мозг как кинотеатр. Прям такой хороший imax с крутым звуком и так далее.
Но на нем показывают одну вещь. Ярко, чётко, со звуком, но одну.
А мой мозг это комната охраны в Ашане. Там 78 экранов, все маленькие, с плохой цвето-регулировкой и скорее всего без звука.
Но ты параллельно наблюдаешь за всеми 78 экранами, чтобы никто не засунул в трусы "twix" или бутылку пива. Вот это мой мозг. И на одном экране постоянно про еду. Что бы съесть. На другом тоже про еду. Как бы НЕ съесть. На третьем, что бы приготовить. На отдельном экране мысли про прическу и вечно стоящий вопрос, укорачивать или нет. Так что вы говорите про Пити...что-то там Сорокина и он у вас как основной фильм в кинотеатре, а у меня только один экран на панели загорелся, если кто-то там начнет совать товары в трусы, я обращу все внимание на него, а так в общем режиме.


- То есть чтобы привлечь всё твоё внимание, мне надо было бы обронить фразу-другую про то, как Питирим Сорокин солил лосось, пек миндальные круассаны и херакал себе карэ?

- Кстати, та пациентка звонила, которая нам миндальных круассанов принесла, у нее все хорошо, отека нет.

Пациент в норме, не переживайте. Сказал, что за эти пару часов понял больше, чем за 8 лет брака.

Из ФБ Роберта Мамиконяна
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (21.07.2021), zagelen (26.08.2021), АРА (20.07.2021)