Показать сообщение отдельно

Старый 20.05.2012, 12:32   #20
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Десять способов испортить мужу настроение.


Давно доказано, что женщины справляются со многими делами гораздо лучше мужчин. Мы все делаем тоньше, изящнее, легче. Вот и настроение можем испортить играючи, каким-нибудь невинным вопросиком, например…
Способ №1


Где ты был? И ведь знаю, что задержался на работе, срочный проект из разряда «кровь из носу», «вопрос жизни и смерти» и прочее. Но…У меня были свои виды на сегодняшний вечер. Надеялась, что муж повозиться с ребенком, а я «почищу перышки» в ванной. Или решила сделать сюрприз и приготовила ужин с роскошной сервировкой…А кому нужна поздно вечером (или рано ночью) эта остывшая еда? Так что раздражение мое обоснованно.
Удержаться от вопроса крайне трудно. Поэтому его лучше предварить. В одной семье жена нашла «успокаивающее» средство при подобных ситуациях. Если муж задерживается или остается ночевать на работе (то есть нарушает планы жены), то он потом делает своей любимой подарок. В этом доме вместо «опять застрял на какой-нибудь чертовой встрече!» звучит «мне сделают небольшой подарок». Согласитесь, как приятно получать подарки! И Бог с ней, с едой…

Способ №2

Для начала старый анекдот. Знаете, почему у женщин образуются вертикальные морщинки между бровями, а у мужчин - горизонтальные на лбу?
Жена, строго сводя брови: «где деньги?»
Муж, удивленно брови поднимая: «какие деньги?».
Почему-то вопрос о деньгах раздражает сильную половину даже больше, чем походы по магазинам.
На самом деле мужчины очень хорошо понимают язык цифр. Поэтому «разбираться» с ними надо с помощью документов, то бишь счетов и квитанций. Психологи даже советуют в некоторых случаях записывать семейные траты в течение месяца. А потом подытожить - сколько надо денег.

Способ №3

Макияж. Не ожидали? В моей семье тема оказалась своеобразным «камнем преткновения», а муж при этом - двуликим Янусом. Поначалу (пока я не была женой) мой благоверный спрашивал, почему я не пользуюсь яркой косметикой, мне, мол, пошло бы. «Да убоится жена мужа своего» и прислушается к его советам. Я стала делать макияж поярче и почаще. Что тут началось! И высказывания типа «красоту, ее не замажешь», и вопросы «для кого стараемся?». На мой ответ – «для тебя, любимый» следовал железный аргумент «а ты мне и такая нравишься». Самое ужасное, мой муж оказался не одинок в своих собственнических замашках. Вот если бы я накрасилась и при полном параде сидела дома (то есть действительно только для него)…А то же мы то в гости к друзьям идем, то по делам куда… Большинство мужчин – страшные собственники и если кто-то еще восхищается их «сокровищем» – все, настроение испорчено.
Мы нашли своеобразный компромисс: когда я начинаю вертеться перед зеркалом, муж не возмущается и даже похвалит результат. Но сразу предупреждает: «От меня ни на шаг!».

Способ №4

Иногда я бываю чересчур независимой. Независимость – это слово, которое мужчины понимают только применительно к себе. У женщин такая черта характера ими не приветствуется. Равно как и самостоятельность. Вы можете работать, вести активную светскую жизнь, но попробуйте сказать, что справитесь со всем сама!
Мой супруг – человек занятой и свободного времени почти не имеет. Поэтому, когда возникают какие – либо не вбитые гвозди, скрипучая дверь и пр., помощь звать приходится долго. Ну ладно, к текущему крану можно вызвать сантехника. А с остальным приходится справляться общими усилиями. В сложные ремонтные работы я не лезу из принципа – не женское это дело. Но молоток в руках держать умею (та же скалка, только другой формы). Завела книжку «Советы домашнему мастеру» и почитываю время от времени. И вроде все делаю правильно (по книге), ущерба особого не наношу, но мужа бесит сам факт, что я справилась без него. Странный человек! Я, например, радуюсь, когда с нашим сорванцом он справляется без моей помощи. Но фраза «Я сама!» действует на благоверного раздражающим образом. Теперь все свои хозяйственные «достижения» я скромно умалчиваю - авось, не заметит.

Способ №5

Иногда я поднимаю бурю в стакане воды по поводу ближайших дражайших родственников. Ну и что с того, что я должна любить и уважать родню своего мужа. Любить, кстати, не обязана, а уважение заслужить надо. Нет, я отношусь к ним с почтением, но на свою семейную жизнь у меня свои взгляды. Скажите на милость, зачем жениться, если ты продолжаешь решать проблемы отчего дома? У себя разобраться времени не хватает, а как к родственникам, так – пожалуйста! Как выходной, так начинается: а не поехать ли нам туда, мне потолки побелить надо. И это при наличии мужа у свекрови и младшего сына. Понятное дело, я периодически встаю в позу. «Царь я или не царь?». После этого риторического вопроса («конечно, царь») семейная жизнь на короткое время перестает быть «общесемейной». Чувствуется спад в настроении.
Проблема слишком тесного общения с родственниками (друзьями) в различных вариантах возникает во многих семьях. При этом даже очень приятных людей иногда очень хочется выставить за дверь. По своему опыту знаю: криком ничего не добьешься. Но и терпеть тоже, думаю, не стоит. Настроение будет портиться все чаще и сильнее, и не только у мужа. Выхода вижу два (в зависимости от «аудитории»): загружать благоверного на выходные домашними хлопотами; что называется «на пальцах» объяснить родне – пусть справляются сами, не маленькие.

Способ №6
«Ты ко мне невнимателен». По сути, большой беды нет, если ваш муж не заметил нового цвета губной помады. Но, как говорится, был бы повод…
Даже если вас ежедневно задаривают шоколадками или цветами, можно пофыркать: «Ой, ну опять одно и то же. Ты же совсем не знаешь, чего мне хочется». Мужчины от такого звереют.
Если же не хотите доводить своего благоверного до нечеловеческого состояния, то либо покупайте себе все, что нужно, сами (мужу при этом остается только говорить комплименты), либо подумайте: а ведь кому-то ничего не дарят

Способ №7

«И корь и дифтерит у них, и оспа и бронхит у них». Мужчины не любят, когда женщины постоянно болеют. Нас же хлебом не корми – то нездоровиться, то устала. Мы думаем, что при этом выглядим слабыми, утомленными и прекрасными. Нет! Нас видят именно больными! А разве приятно смотреть на вечно хандрящую, непонятно чем (вдруг заразно), страдающую, пусть и любимую? Опять-таки, к вопросу о потомстве: кого она может родить?
Так что болейте по существу. Или не болейте вообще - так даже лучше.
Муж, конечно, переживает и тревожится за меня, но ведь он не сиделка. Кроме того, необъяснимые недомогания пугают. А еще женщины сами постарались и приучили сильную половину к мысли: «раз голова болит, значит, избегает близости. Значит, я ей не интересен». Вот почему фраза «что-то болит» раздражает мужчин.


Способ №8

Иногда можно сравнить своего благоверного с кем-нибудь. Он, конечно, разозлится, но игра зачастую стоит свеч. Например, мой муж подает мне пальто. Казалось бы, что тут такого? Оказалось, многие мужчины считают, что женщина не инвалид и в состоянии одеться сама. Одна моя приятельница привела моего супруга в пример своему парню: вот, мол, у нее муж такой заботливый и внимательный… И представляете, подействовало! «Да я тоже так могу, давай пальто».
Смех смехом, но наши «половинки» даже не подозревают о многих вещах, приходится напоминать. Главное, сравнить не уничтожающе, а так, мимоходом: ты у меня замечательный, но вот если бы… (подавал пальто, дарил цветы, выносил мусор), как наш сосед… Сравнение с возможным соперником действует, как холодный душ - неприятно, но мобилизует. Так что иногда можно. Хотя и бурчать мужчинка будет долго. И каждый раз подозрительно прищуриваться при виде соседа. И не забывайте хвалить своего мужа, иначе все действо будет похоже на бурчание занудливой жены!

Способ №9

Заведите себе попугая или колючку в горшке. Отныне они должны стать для вас центром Вселенной. Как говорится, с именем этим ложимся, с именем этим встаем. Появление пожелтевших ворсинок или отказ питомца от ананасика становятся темой № 1 для обсуждения (хорошо бы не только дома за столом, но и по телефону с подружкой). Можно установить круглосуточное дежурство возле объекта обожания. И сдувать все пылинки!
Вообще – то, есть риск, что питомца скоро выкинут с балкона. Попробуйте объяснить все мужу, ссылаясь на доброе женское сердце, заботу о слабых и пр.
Хотя, скорее всего, вам предложат: «Хочешь, я буду твоим кактусом, а ты будешь за мной ухаживать?»


Способ №10

Но вот что портит мужу настроение больше всего, так это мой грустный и унылый вид. Поэтому он старается меня не огорчать и балует всякими маленькими сюрпризами. А я, видя, как он старается, стараюсь не впадать в хандру. Ведь у меня (моими стараниями) такой замечательный и внимательный муж, а все остальное – просто женские капризы."
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (13.11.2016), Dana (19.08.2013), ivettalen (20.05.2012), lusy_513 (14.11.2016), Lyazka (07.12.2018), sv430903 (21.05.2012), vera (22.06.2014), zofa2012 (17.01.2013), Айгуль (27.11.2014), Аня (21.05.2012), АРА (30.07.2021), Асия (05.03.2013), Жива (05.01.2019)