Показать сообщение отдельно

Старый 24.10.2014, 13:41   #7
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Декоративная бутылочка для кухни
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Люблю украшать свою кухню, добавлять маленькие изюминки, которые делают ее особенной. И не обязательно что-то покупать, ведь своими руками можно сделать всё, что угодно. В этот раз я сделала декоративную бутылочку с овощами, всегда о такой мечтала.

Времени на изготовление ушло около 40 минут, не больше.

В моем случае понадобилось следующее:Овощи: тыква, морковь, капуста цветная, чеснок, лук, зеленый перец
Спирт этиловый
Бутылка
Воск
Кусочек оранжевой ткани
Бечевка

Этапы:
- выбрать подходящую бутылку (у меня была из-под водки)
- вымыть ее, отклеить этикетки, стерилизовать в течение 5 минут
- нарезать овощи:
морковь
перец
чеснок (у меня был крупный, поэтому я его разрезала, мелкий можно не разрезать)
капусту (разобрать на соцветия)
тыкву (у меня была замороженная)
лук

- выложить на дно бутылки слой тыквы
- слой соцветий капусты
- слой перца и слой чеснока
- снова слой тыквы
- слой луковых колечек
- слой моркови и кусочек капусты
- затем залить всё жидкостью, это может быть концентрированная уксусная кислота, раствор соли или спирт (как в моем случае), заливать можно через воронку, но мне удобно из заварного чайника.

- теперь нам понадобится воск или парафин (я взяла кусочек свечи), необходимо растопить его на водяной бане и залить в бутылочку слоем в 1-2 см
- когда воск застынет, плотно закрыть пробку, задекорировать её кусочком ткани (в тон бутылочке) и обвязать бечевкой.

Бутылочка готова! Вы можете ее кому-нибудь подарить или оставить на своей кухне.
Простоять такая бутылочка должна минимум год-полтора.


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Изображения
Тип файла: png бутылочка1.png (348.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: png бутылочка2.png (184.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: png бутылочка3.png (199.8 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: png бутылочка4.png (355.8 Кб, 3 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (17.12.2016), ivettalen (24.10.2014), Knopka (12.11.2014), Luba-1708 (24.05.2015), Lyazka (22.01.2015), АРА (25.10.2014), Параскева (24.10.2014)