Показать сообщение отдельно

Старый 11.09.2011, 14:32   #7
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Затем из джутовой верёвки делала кружочки.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Они по задумке разного размера.Маленькие удобно скручивать в руках,большие-не очень.их,свернув немного в руках,можно докручивать уже на бутылке,предварительно смазав ПВА поверхность.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Таким образом заполняем всю поверхность бутылки кружочками разной величины.Теперь пространство вокруг кружков нужно заклеить скорлупой.Не зависимо от того-красим мы её предварительно,или нет,скорлупу промываем,отделяем плёнку и просушиваем.Для примера я взяла натуральную скорлупу.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Клеим на ПВА, обычно его не развожу,мажу не слишком густо,если кусочек скорлупки большой,после того,как его прижали к поверхности и он растрескался на более мелкие,по желанию эти мелкие осколочки можно раздвинуть зубочисткой,увеличив трещинки.Когда клей немного схватится,я ещё раз прохожу пальцами по поверхности уже приклееной скорлупы,как бы фиксируя.Когда мне нужно спрятать большие трещинки,заполнить их очень мелкими кусочками ,я беру небольшой кусочек скорлупки,кладу на коленку,ногтем надавливаю,кусочек трескается на множество оч.мелких.
Беру зубочистку,простите,слюняв лю,цепляю осколок-и на требуемое место.Ну вот,пожалуй и всё по этой работе.

Ещё,если можно,хочу вернуться к работе "Капли"там в технике яичного кракле выполнен сам знак инь-ян.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Но я его делала не на бутылке,а на бумаге,затем приклеила на работу.вот другой пример: на обычную бумагу наклеиваем скорлупу,желательно оставлять меньше трещинок
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (09.02.2013), galya (14.01.2017), nataliasvob (21.09.2011), zagelen (11.12.2012), Аня (09.12.2012), Асия (30.06.2013), Жива (22.11.2022)