Показать сообщение отдельно

Старый 21.02.2012, 20:02   #66
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Переселение душ
Тайна корабельного кота.


Эту удивительную историю о коте-призраке рассказал в свое время старый моряк с Мальты. Он плавал помощником капитана.

Не доходя до Кейптауна, на судне сломался двигатель, и капитан, не отличавшийся ангельским характером, совсем рассвирепел. Капитан особенно не любил своего второго помощника немца Хансена. И когда тот заступился за рулевого, капитан ударил его в лицо, опрокинув на стальной шпангоут. Хансен, ударившись об острый угол, мгновенно умер. Его похоронили на следующий день в море.

Единственным другом Хансена на борту был корабельный кот Радж, который спал в его постели и с которым Хансен разговаривал часами. После похорон своего друга кот появился на капитанском мостике и неподвижно начал смотреть туда, где его друг обычно дежурил.

Когда наступило время оставить пост (по графику это было время Хансена), кот повернулся и пошел по ступеням вниз. Команда незамедлительно отметила, что перемещения кота по кораблю в точности соответствовали маршруту покойного немца.

Но вскоре моряки поняли, что кот не просто следует ежедневным маршрутом своего хозяина, а он и есть умерший Хансен, вселившийся в животное. От страха команда стала практически неуправляемой.

Тогда капитан, которого к тому времени давно никто не видел трезвым, отдал команду поймать кота и утопить в море. Но Радж исчез. А два дня спустя его увидели лежавшим клубком на лице мертвого капитана. Видимо, капитан пьяным уснул, и кот решил ему отомстить, закрыв своим телом рот и нос капитана.

Самое странное было в том, как кот смог пробраться в каюту, ведь капитан запирал ее изнутри, и матросам пришлось выламывать двери. Правда, был запасной ключ, который хранился в тайнике, но о нем знали только капитан и покойный Хансен.

О чем жужжала муха.


Еще один случай переселения души умершего человека в животное произошел в 2004 году в Индии. Жительница Калькутты Шина Сехради верила, что в следующей жизни она будет собакой, и часто говорила об этом своему мужу Раме.

Женщина долго болела и вскоре умерла. Через несколько месяцев после ее смерти Рама встретил на улице собаку, глаза которой были необычайно похожи на глаза его покойницы-жены.

Когда Рама подошел к животному и назвал его именем своей покойной жены, собака отозвалась. Рама не особенно удивился этому и тут же обратился в городской суд Калькутты с просьбой разрешить ему жениться на животном, которое он считает реинкарнацией своей жены. В скором времени разрешение было получено: в Индии браки людей с животными и даже растениями - явление обычное.

Это покажется невероятным и уж совсем неправдоподобным, но бывают случаи, когда не желающие расставаться с любимыми людьми души умерших могут вселиться даже... в муху!

...Татьяна тяжело переживала смерть мужа, с которым прожила долгие двадцать пять лет. Первое время вообще не выходила из дома и даже хотела наложить на себя руки, однако вовремя одумалась. А потом в её квартире стали происходить странности. То она отчетливо слышала шаркающие шаги по комнате, то вздохи исходили от дивана, то звенела посуда в шкафу, будто кто-то неловко взял бокал.

Однажды Татьяна неосознанно, по привычке, вымолвила: "Ну что ты, Игорь, все вздыхаешь?"

И остолбенела от зазвеневшей тишины. Она поняла - рядом с ней продолжает жить душа мужа. После этого она часами могла сидеть на диване и рассказывать о своей тоске и о любви к Игорю. В ответ слышала лишь вздохи.

Однажды у Татьяны в гостях была подруга со своей дочкой, и она очень удивилась, заметив, что Татьяна с кем-то разговаривает. Таня откровенно ей ответила, что это она говорит с Игорем. Вероятно, гостья подумала, что у Тани "поехала крыша", и ушла, посоветовав при этом обратиться к врачу.

Вскоре шорохи и вздохи прекратились. Татьяна заскучала, считая, что душа Игоря ушла навсегда, Но наступила осень, потом зима. Как-то в воскресный день Татьяна готовила кофе на кухне. Кружась, над ней летала муха. Но ведь зима, откуда же она? - подумала Татьяна. И вдруг осознала, что это Игорь перевоплотился в муху и в таком виде вновь вернулся к ней.

С этого дня муха бывает с ней везде: в гостях, на работе. Как-то Татьяна возвращалась с работы домой на такси. На переднем стекле сидела муха. Водитель хотел ее убить.

"Умоляю, не трогайте ее, это моя муха", - сказала Таня.

Ехала она в поезде в другой город - и тут муха была с ней. Даже в метро, где никогда не бывает мух, она ее сопровождает.

Когда Таня выходит на улицу, первой из квартиры вылетает муха. Таня по этому поводу говорит: "Вдвоем на улице не так страшно. Игорь всегда найдет возможность уберечь меня от беды"...

Когда жена - крокодил!


В заключение поднятой темы хотелось бы привести историю, которая несколько лет назад была практически у всех на устах в Мексике. Напрямую к смерти она отношения не имеет, однако животное и переселение душ в ней присутствует.

Началось все с того, что в суд Мехико супруги Симон и Раймонда Ортега подали заявление о разводе. Мотивировка: Симон утверждал, что его жена - законспирированный крокодил!

Разумеется, сама Раймонда себя пресмыкающимся не считала. В изложении этой двадцатишестилетней женщины дело обстояло следующим образом:

"Этот негодяй сделал вид, что фотографирует меня.а затем преподнес снимок какого-то гада. И имел наглость утверждать, что это я и есть!"

Симон, тридцатидвухлетний торговец подержанными автомобилями, горячо возражал:

"Ничего подобного! Я купил совершенно новую фотокамеру, зарядил новую пленку и хотел сделать портрет любимой жены. И сам был ошеломлен, когда на негативе вдруг проявилась морда крокодила. Думаю, пленка каким-то образом зафиксировала истинное лицо моей супруги. По правде говоря, я и раньше замечал в ее характере что-то такое..."

По словам соседей, приглашенных на судебное заседание в качестве свидетелей, туповатый Симон, желая развода, вряд ли мог додуматься до такого изощренного коварства.

На стороне Симона в этом необычном процессе выступил популярный мексиканский ясновидящий и медиум Педро Кастильо. Излагая служителям Фемиды собственную теорию переселения душ, он упирал на то, что в предыдущем воплощении донна Раймонда, несомненно, была крокодилом, и ее астральное тело, дескать, сохранило память о прежней жизни.

Суд не принял изображение крокодила в качестве доказательства, но развел супругов Ортега ввиду явной невозможности сохранения брака.

Как увидеть свои прошлые жизни.


Статистика свидетельствует: каждый второй человек верит, что однажды он уже жил на этой земле. Кем же он был: рабом, куртизанкой, наемным убийцей или вообще животным?

Начинать медитацию не стоит после обильной пищи, алкоголя или кофе, иначе вы не достигнете необходимой j-лубины расслабления. Не медитируйте поздней ночью, вы должны чувствовать себя хорошо, а не зевать. Удобно сядьте. Расслабьте свое дыхание, представьте, что вы вдыхаете свет и выдыхаете терзающие вашу душу заботы. Разговаривайте с каждой частью своего тела - от ног до макушки головы, прикажите им расслабиться.

Попросите ваше "я", ваше мудрое ядро взять руководство на себя. Скажите ему, чего вы хотите достичь: "Я хочу увидеть свою прошлую жизнь, это мне поможет решить мои настоящие проблемы". Или: "Я хочу увидеть жизнь, в которой я уже однажды была вместе с мужчиной". В тишине считайте от 10 до 1 и говорите себе, что вы медленно погружаетесь в глубокое расслабление. Потом представьте себе длинную лестницу, по которой вы не спеша спускаетесь вниз. Внизу -дверь. Когда вы откроете ее, то очутитесь в одной из своих прошлых жизней. Откройте эту дверь! Войдите в нее. Какая на вас обувь? Какое платье, брюки? Сколько вам лет? Что окружает вас?

Идите дальше. Каких людей вы встречаете на своем пути? Чем вы занимаетесь? Вы замужем? Женаты? Где вы живете? И так далее. Когда вы найдете ответ на эти вопросы - вернитесь обратно к двери, поднимитесь вверх по лестнице, сядьте снова на ваш стул, подвигайте пальцами ног, руками, медленно откройте глаза.

Конечно, здесь необходима тренировка. Чем чаще вы будете посещать свое прошлое, тем яснее картины вы увидите.


М.Самохвалов, Г.Федотов "Интересная газета. Невероятное"

Последний раз редактировалось Маруся; 06.09.2012 в 22:04..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galant (22.02.2012), ivettalen (21.02.2012), lyudmila19649 (11.07.2017), nataliasvob (21.02.2012), sv430903 (21.02.2012), zagelen (21.02.2012), Айгуль (02.06.2015)