Показать сообщение отдельно

Старый 29.03.2022, 20:22   #217
Тася
Мастер
 
Аватар для Тася
 
Тася вне форума
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 791
Поблагодарил: 497
Благодарностей: 3,043 : 294
По умолчанию

Про нашу там учёбу и профили вроде рассказала, много получилось, ведь была, действительно, масса всего.
Теперь про команду - самое-то главное.
Начну с того, что приезжали на смену все немного в разное время, так например я была предпоследней в очереди приезжающих. Всего нас было 19 человек. Это, если сравнивать, довольно мало, много менше чем было на первой - 33 человека, и на второй сменах - около 30. Всего лишь 19 человек и 4 куратора, но какая дружная команда! Удивительно, но мы были равны, все высоки по каким-то таким критериям, что мы общались наравне с преподавателями, друг с другом. Много обсуждали разные темы, наши работы, все могли выступить в роли советчика или помощника. Часто было такое, что любой мог подойти к тебе, постоять у работы, дать совет по поводу исполнения, композиции, что с нашей стороны замыленным глазом уже было не видно. Часто шутили, очень часто.

Настя, соседка по комнате, приехала на день-два раньше меня, как мне кажется, ведь по моём приезде она уже была знакома с нашим соседом через комнату - Никитой. При том в тот же день и вплоть до разъезда они ходили друг к другу после отбоя. Как это было: в 22:00 к нам заходили кураторы, проверяли, все ли на месте; полчаса спустя в 22:30, когда все комнаты на нашем этаже уже были проверены, начиналась чётко отработанная за 20 дней методика - Никита идёт будто бы за водой (а так нам можно делать хоть в 4 часа утра), но воду не берёт, а заходит к нам в номер, зовёт Настю и они по очереди с интервалом в 5-7 минут идут к нему, при том, делается это всё максимально тихо и не заметно, шёпотом, чтобы ночной куратор ничего не заподозрил. И сидели у Никиты до двух часов ночи, рисовали наброски, делали домашние композиции, которые им задали сделать на смене как домашку, включали фильмы и музыку. Так было около полутора недели, пока они не стали сидеть в нашем с Настей номере до поздна. Здорово, всё, но как бы за день можно уработаться с нашим расписанием, и мне хотелось спать, а уже после 23:00 - почти засыпала. Конечно у нас до двух часов ночи они не сидели, всё же потом к нему уходили, но тем не менее, спать ложилась очень поздно.
Однажды, они собрались смотреть хоррор после отбоя заместо рисования и всеми силами пытались меня уговорить пойти смотреть вместе с ними, за компанию, вместе веселее - я вообще никак, наотрез отказывалась. Тогда что придумали - стали смотреть фильм прямо у нас в номере; правда сначала они просто выбирали какой именно ужастик хочется – смотрели трейлеры, и конечно со звуком. Если гора не идёт к Магомеду – Магомед идёт к горе. Я, значит, сижу на кровати и затыкаю уши так, что это больше похоже на шутку (чем и являлось), чем на протест. Поняли, что так не получится мен уговорить, и договорились рассказывать просто страшные истории. А потом и попросили меня первой, я ведь не собиралась смотреть фильм. Что тогда началось! Долго рассказывала про свой сонный паралич, который со мной случился на прошлой смене, да видимо так удачно рассказала, что после монолога они оба тряслись от страха и говорили: «нет, не надо, всё, хватит, мы теперь точно не будем фильм смотреть!, это реально страшно». Поняли. Но потом мы разговорились и просидели до полвторого.
После этого случая меня формально «приняли в группу». Но относилась ко всем ровно так же как и до этого, их дружбе не мешала. Эта формальность проявлялась в совместных походах в школу, включением в некоторые (они всё же часто к Никите ходили) ночные полилоги и идее приготовить совместный костюм на весенний фестиваль.
Тема фестиваля – весенние праздники, т.е. можно выбрать абсолютно любой день из всех трёх месяцев и сделать костюм по празднику, который случайным образом стоит только в одном единственном календаре на планете. Я ничего не могла придумать, потому решила сделать классный собирательный образ весны, к тому же день фестиваля выпадал на день весеннего равноденствия. Что хотели сделать Настя и Никита, даже не буду перечислять, настолько эти образы крышесносные. Я бы хотела делать костюм вместе, но ни одна идея не могла быть настолько подходящей, чтобы потом на сцене у меня не возникало чувство неловкости и сконфуженности, к тому же в этих образах на нас 100% будут обращать внимание. Они молодцы: после некоторых переговоров, они сами предложили делать мне свой собственный костюм, чтобы не вышло так, будто бы меня заставляют делать то, что я не хочу. Я пыталась объяснить это, но боялась, вдруг они не так поймут, будто бы я намеренно отказываюсь работать вместе, будто бы это протест. Но им спасибо, мы договорились.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (30.03.2022), ivettalen (29.03.2022), АРА (30.03.2022), Маруся (30.03.2022)