Тема: КВИЛИНГ
Показать сообщение отдельно

Старый 22.04.2011, 21:09   #16
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,254
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

Как вы уже знаете квиллинг, это искусство скручивать бумажные полосы, придавать им определенную форму и после собирать как пазлы в цветы и прочие композиции, естественно фиксируя клеем.
Клеи используются разные, изначально это ПВА, в работах по сложнее в помощь приходит клеевой пистолет и иногда силикон.

Сегодня мы будем использовать ПВА и клеевой пистолет. Размеры которые использовала я можно варьировать.
Скрутите полоску в ролл, распустите до диаметра 13 мм, придайте форму "капли"
у нас получится вот такой модуль
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

На один цветок у меня ушло 15 полосок = диам. 13 мм
и 4 полоски деленные пополам (1/2 полосы)=диам. 10 мм
Склеиваем наши "капли" вот в такой лепесток
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

13 мм отдельно, а 10 мм отдельно, у нас должно остаться несколько капель 10 мм одиночек, примерно 2-3 капли одиночки на цветок.
5 лепестков на цветок, серединки я подкрасила краской
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Для серединки цветка я нарезала "пушистик" белый с желтым, размеры его можно варьировать длина 4 см, ширина 1 см. Нарезаем бахромой, скручиваем и подклеиваем кончик, распушаем.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Начинаем собирать наш цветочек с помощью горячего пистолета
фиксируем лепесток под углом и собираем по кругу

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]



Дневник Хал Лиза

Последний раз редактировалось Маруся; 06.09.2012 в 20:05..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galant (23.04.2011), ivettalen (23.04.2011)