Показать сообщение отдельно

Изделия из соленого теста.
Старый 15.03.2011, 17:18   #1
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,282
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,579 : 12,810
По умолчанию Изделия из соленого теста.

Ароматические камни.


Ароматические камни делаются из соленого теста,после высыхания они становятся твердыми и не портятся...Запах из них постепенно улетучивается,но я капаю на них любимые эфирные масла и они таким образом возрождаются:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Это они в процессе сушки...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
- стакан муки
- треть стакана соли
- пол-чайной ложки кукурузного крахмала
- горячая вода
- эфирное масло или ароматизатор
- краситель

Смешать сухие ингредиенты,в воде разбавляем краситель(можно и без красителя,но я добавила оранжевый),затем добавляем воду в сухую смесь.Месим тесто..Затем лепим что душе угодно..Ставим в сухое место на несколько дней,ждем когда камушки высохнут...Мои сохли долго,дней 5, а может больше..По мере высыхания они меняли цвет.

Чем толще камушки,тем они симпатичнее.

Развесить их по всей квартире - на кухне, в ванной,туалете, в спальне,на подоконниках:везде пахнут по разному:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galant (15.03.2011), ivettalen (27.03.2011), nataliasvob (15.03.2011), zagelen (17.03.2011), Анаэль (07.05.2011)