Показать сообщение отдельно

Старый 11.08.2021, 11:36   #277
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,242
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,402 : 12,763
По умолчанию

Не так давно, мне довелось быть в гостях в семье, где не было мамы...
Младшая девочка болела ангиной. Она лежала, скрутившись калачиком на диване, с высокой температурой, и плакала.
Её папа, взволнованный и растерянный, сказал, что она не спала всю ночь, он дал ей кучу лекарств, а теперь он не знает, что вообще с ней делать.

— Почему ты не спишь и плачешь? — спросила я её, погладив по растрёпанным волосам, уже влажным от пота, потому что температура, наконец-то, начала снижаться.
— Понимаешь, Наташа.... Я очень хочу к кому-нибудь прижаться.
Крепко-крепко! Мне кажется, что я тогда засну.

Какое ёмкое определение для шестилетнего ребёнка!

Я примостилась рядом с этой малышкой, крепко её обняла и боялась пошевелиться, забыв про напряжение в своих ногах, свисающих с маленького детского диванчика.
Девочка моментально заснула... Сначала она всхлипывала во сне, а потом тихонечко сопела. А через час малышка уже не была горячей и даже улыбалась во сне.

Английский, немецкий, французский, спортивные секции, танцевальные кружки, репетитор по математике, игрушки, книжки, гаджеты, поездки на море, опять английский, а может лучше... дополнительно польский?

Детям нужно точно знать, что всегда есть к кому прижаться, уткнуться, прислониться, прильнуть.....
И обязательно — «крепко-крепко».
Дети должны быть уверены, что всегда рядом будет тот, кто обнимет их с любовью...

Наташа Яремчук
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (11.08.2021), АРА (19.09.2021)