Показать сообщение отдельно

Старый 11.08.2012, 18:14   #34
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,088
Поблагодарил: 13,921
Благодарностей: 41,594 : 2,704
По умолчанию

Что такое любовь?

Шри Шри Рави Шанкар: Основа всего существования. Все клетки в вашем теле любят друг друга, поэтому они держаться вместе. В тот день, когда они перестанут любить друг друга, все разрушится. Понимаете?

Если есть такая субстанция, с помощью которой все держится вместе, и вы хотите дать ей название, вы можете назвать это любовью. Любовь - это не только влюбленность и сантименты - «О, я не могу жить без тебя, я так тебя люблю» и так далее. Это всё не то, это просто какие-то эмоции. Любовь означает ... вот и все. Любовь не поддается описанию. Вы не можете описать ее словами. И нет такого существа на этой планете, которое не знало бы любви. Понимаете? От живущих в море до живущих в небе, от курицы до просветленного человека - каждый испытал любовь. Мы думаем, что это любовь к жизни, но сама жизнь и есть любовь. Поймите с помощью этого знания, что весь этот мир и есть любовь.
Любовь - это само существование, а не просто эмоция. Эмоция - это тоже любовь, но, что главное, само существование является любовью.
Земля любит Солнце, поэтому она вращается вокруг него. Луна любит Землю, поэтому она вращается вокруг Земли. Все то, в чем есть сила, или энергия, или притяжение, или привлекательность, вы называете любовью. А там, где есть отторжение, неприязнь, там также есть любовь, но повернутая в противоположном направлении. Понимаете?
Вас тянет к кому-либо или чему-либо. Почему? Потому что вы любите это. Вы видите творожный торт (чизкейк), и вас к нему тянет. Почему? Существует притяжение. Вы видите красивую девушку, или девушка видит симпатичного парня – возникает притяжение. И как вы это называете? Вы называете это любовью. Почему? Потому, что есть притяжение, влечение, есть сила. И эта сила управляет целой Вселенной.
В некоторых местах эта сила более проявлена, а в других местах она не столь явственна. В тот день, когда Земля перестанет любить вас, вы начнете летать. Земля любит вас так сильно, что сила тяжести удерживает вас приклееными к земле. Вы это поняли? Любовь является такой силой в жизни человека. А все негативные эмоции - лишь искаженная форма любви.
В гневе есть любовь. Спросите меня, как это может быть. Вы любите совершенство, и именно поэтому вы сердитесь. Жадность - это любовь. Жадность - это когда вы любите что-то гораздо больше, чем жизнь. Когда вы любите предметы больше, чем жизнь, это называется жадностью. Ненависть – это перевернутая любовь. Страх - это перевернутая любовь.

Последний раз редактировалось Маруся; 15.07.2014 в 18:11..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dana (04.11.2012), galant (11.08.2012), galya (29.08.2012), ivettalen (14.08.2012), Lyazka (27.06.2014), nataliasvob (14.08.2012), samopa (20.08.2012), sv430903 (12.08.2012), Айгуль (26.02.2015), Анаэль (18.10.2012), Асия (28.02.2013), Друид (23.06.2019), Маруся (14.08.2012), Параскева (02.09.2012), Яшель (28.08.2012)