Показать сообщение отдельно

Старый 20.12.2009, 21:16   #7
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Лампочка и выключатель.

Жил на стене маленький Выключатель. Как все говорили - плоский и неказистый.
А Лампочка была большой и красивой. Она висела в самом центре комнаты в окружении своих таких же прекрасных подруг. Она была такая яркая, одетая в самую модную шикарную люстру, что Выключатель не мог устоять.
Он влюбился в неё без памяти. К тому же у неё были такие прекрасные формы и эта пышная люстра, из которой она так кокетливо выглядывала, и, улыбаясь, подмигивала Выключателю. А он торчал в углу комнаты и то и дело печально вздыхал. Он очень страдал, ведь они не могли быть вместе.

Огромное оконное Стекло втайне завидовало выключателю, ведь оно никого не любило. По-правде сказать, его тоже никто не любил. На него просто никто не обращал внимания. Все смотрели сквозь него и говорили: "Какая хорошая погода!" или "Сегодня идёт дождь". И никто не замечал оконное Стекло. Его лишь изредка ругали: "Стекло опять грязное!", вздыхали и поскорее отходили от него. К тому же оконное Стекло считало себя дальним родственником лампочки и во всём завидовало ей. Поэтому Стекло было ворчливым и вредным.

Однажды Стекло говорит выключателю: Послушай, дорогой друг! (На самом деле они не были друзьями, но ведь когда говорят что-то неприятное часто лгут) Послушай, дорогой друг! - повторило стекло для пущей важности! Что ты всё время вздыхаешь! На самом деле Лампочка без тебя жить не может!
- Правда? - скромно спросил Выключатель. Он одновременно обрадовался и испугался. Так часто бывает, когда любишь.
- Конечно правда! - продолжало Стекло. - Ты её повелитель, её начальник, её король! - Оконное Стекло даже задрожало от волнения (когда хочешь сделать гадость тоже волнуешься). - Если ты захочешь, она будет светить, захочешь - погаснет! А ты всё время вздыхаешь. Да Лампочка без тебя жить не может, наивный! - и стекло противно задребезжало от смеха.
Выключатель от удивления ушёл в себя и выключился. Лампочка тут же погасла. Он погрузился в свои мысли. "Да как он смеет обижать её? Она же само совершенство!"- завёлся выключатель и включился. Лампочка тут же вспыхнула.
Выключатель посмотрел на неё:
- Это правда? - спросил он тихо у любимой, ведь влюблённые верят только друг другу.
- Да, - так же тихо ответила она. А потом вздохнула. - Теперь ты знаешь мой секрет, знаешь как я завишу от тебя и любовь превратится в рабство.
- Вот так-то! - обрадовалось стекло. - А то вздыхают тут по ночам, спать не дают.
- Что ты! - радостно завопил Выключатель. - Значит мы не так далеки друг от друга! Значит нам самой судьбой уготовано быть вместе! Я люблю тебя, Лампочка! И готов быть твоим защитником. Если ты захочешь ярко вспыхнуть, я помогу тебе включиться. А если ты устанешь, только скажи, и будешь отдыхать. Теперь я буду твоим хранителем.
- Вот дурак! - выругалось стекло. Так всегда говорят, когда больше нечего сказать.

А Лампочка и Выключатель влюблённо смотрели друг на друга, и их глаза светились от счастья.

Вот так началась их история любви. Но нельзя не сказать, что все вокруг были в недоумении: как эта маленькая Лампочка может так ярко светить и так неправдоподобно долго не перегорать!
Просто все вокруг не догадывались, что эту лампочку любят...
Изображения
Тип файла: gif 18383541_f772f9a7cfbfd291d568fdc60b0d2bc9.gif (8.2 Кб, 221 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.12.2017), galya (10.12.2012), Lyazka (10.02.2013), obv (09.12.2012), zofa2012 (30.12.2013), Айгуль (18.03.2015), Анаэль (13.12.2012), Асия (24.01.2014), Людмила28 (24.03.2016)