Показать сообщение отдельно

ПРИТЧА--БЫЛЬ
Старый 09.09.2010, 14:16   #28
nadine
Опытный
 
Аватар для nadine
 
nadine вне форума
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 97
Поблагодарил: 1,921
Благодарностей: 927 : 104
По умолчанию ПРИТЧА--БЫЛЬ

Делай добро и бросай его в воду!"- восточная пословица.
< Брайан Андерсон ехал по пустынной дороге, когда он
>> увидел на обочине заглохший Мерседес. В нём он увидел пожилую женщину, >> которая выглядела совершенно растерянной. Он остановился перед ее >> машиной, вышел> из>> своего старого Понтиака и направился к отчаявшейся женщине. Дама была> очень>> испугана. Все время, пока она сидела в машине, никто не остановился. > А> этот>> молодой человек, не причинит ли он зла. "Я вам помогу, Мадам, сказал он.>> Пересядьте в мою машину, где вам будет немного теплее, мое имя Брайан >> Андерсон".Он обнаружил, что у машины лопнуло колесо. Но в силу >> возраста женщина не могла справиться с этим сама. Брайан присел на >> корточки, посмотрел под машиной, чтобы определить, куда поместить >> домкрат,потер> руки,>> чтобы согреть пальцы, и принялся за работу. Поменяв колесо, Брайан >> улыбнулся. Дама спросила, сколько она должна за работу и сказала, что >> цена>>> не имеет значения. Брайан ответил, что она ему ничего недолжна. Он >> просто помог кому-то в трудную минуту. И только Бог знал, сколько раз >> люди> помогли>> ему в прошлом. Он сказал, что если ей действительно хочется >> заплатить, то> в>> следующий раз, когда она увидит кого-то в нужде, пусть окажет помощь >> этому>>> человеку и тогда вспомнит о нем. Через несколько километров женщина> увидела>> ресторан. Она вошла в него, чтобы обогреться и перекусить перед дорогой.>> Девушка, которая обслуживала ее, приветливо улыбнулась, несмотря на >> то,> что>> она целый день была на ногах. Дама видела, что ни работа, ни её >> беременность, ни усилия не лишили эту девушку приветливости! Когда >> она закончила свой ужин, она заплатила за него банкнотой в 100 долларов.> Девушка>> пошла за сдачей. Но дама быстро вышла из ресторана. Вернувшись,>> девушка обнаружила, что женщина исчезла. Тогда она заметила на столе записку.> Слезы>> брызнули из ее глаз, когда она прочитала то, что написала ей дама: >> "Вы мне>>> ничего не должны. Я просто прошла мимо. Кто-то помог мне сегодня, как >> я> это>> делаю для вас. Если вы хотите действительно заплатить мне в ответ,>> вот что>>> нужно сделать: не позволяйте этой цепочке любви закончиться на вас". >> Под салфеткой на столе лежали еще четыре банкноты по 100 долларов. >> Как могла дама знать о том, как нуждались она и ее муж? Дома девушка,>> прижавшись к мужу, нежно поцеловала его и тихо сказала:"Все будет >> хорошо. Я люблю тебя,>> Брайан Андерсон".Есть старая поговорка: "Добро никогда не потеряно", >> открытые руки всегда получают что-то. Услышав эту историю, >> пересказываю ее> и>> прошу вас дать ей путь к страждущим сердцам! Позвольте этому свету>> излучать... Прошу Тебя,Господи, дай тому самому человеку, который >> читает сейчас эти строки, все, о чем он Тебя просит!Дай ему это в >> полной мере,> как>> умеешь давать только Ты один! И пусть будет счастлив во все дни его,>> а> если>> невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое>> здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы >> душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради >> его от дурнословия,> от>> обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, >> если же все это неизбежно, не покинь его и тогда дай утешение. Спаси >> для него все,>>> что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом - не лишай >> его памяти. Не знаю - верит ли в Тебя, читающий сейчас это, >> Милостивый и> добрый>> мой Бог! Исполни это мое желание. Пусть Ангел Хранитель помогает >> тебе, когда твои Крылья опускаются вниз.
Р.S. получила по почте.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.12.2017), Lyazka (11.03.2013), zofa2012 (30.12.2013), Айгуль (21.03.2015), Асия (24.01.2014)