Показать сообщение отдельно

Старый 05.09.2010, 10:52   #26
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Шарик и мальчик...


Однажды мальчик и шарик пошли на прогулку. Гуляют они, гуляют , и вдруг ветер из-за угла выскочил, выхватил у мальчика шарик и понес его куда-то с собой... «Спасите! Помогите!» - кричит шарик, а сам всё дальше улетает. . Мальчик побежал за ним, еле догнал, за ниточку держит, а сам спрашивает строгим голосом:

- Ты почему от меня убегаешь? И не стыдно тебе друга бросать?
- Стыдно, - отвечает шарик, - но ты пойми и прости меня. Внутри у меня воздух. Такой же, как в небе. А ветер – это ведь тоже воздух, только он свободный, небесный, а мой – в неволе. Вот он и пытается кусочку себя, который во мне, свободу дать, из неволи вызволить.
- ….Ого! Так я, оказывается с кусочком неба дружу и даже в руках его держу!
- Да, я такой! А ты что думал!? – приосанился шарик, помолчал и добавил, - Ладно, не буду задаваться, ты ведь тоже воздухом дышишь, значит и внутри тебя тоже есть небо.
- Ага! – согласился мальчик. – Знаешь, я это даже чувствую. Вот мы с тобой по земле ходим, а ведь вокруг неё со всех сторон - тоже небо. Представляешь?
-Ну, да, - согласился шарик, - ты на что намекаешь?
- На то, что раз мы с тобой на земле находимся, а земля – в небе, то и мы с тобой вместе с землёй тоже в небе сейчас!
- Точно! – удивился шарик, - как это я раньше не догадался!
- Значит, мы с тобой гулять собрались по земле, а сами-то… по небу гуляем вместе со всей землёй! Вот, как здорово!
- Точно! И не забудь, что ты в руках держишь не просто меня, а маленький кусочек неба, да ещё небом же и дышишь!
- Ой, шарик! Как же это интересно! Надо будет маме рассказать, как мы сегодня с тобой по небу гуляли! Мы с тобой сейчас нагуляемся хорошенько, а после не забудь, напомни мне, чтобы я маме вечером обо всём рассказал, ладно?
Они долго носились по парку, где мальчик отпускал своего друга на свободу поиграть с ветром, а потом старательно догонял их и забирал свой шарик обратно.
Вечером за ужином мальчик рассказал маме об их удивительной прогулке по небу вместе с землёй, И про кусочек неба, который есть и в шарике и у него тоже.
Мама внимательно слушала, улыбалась и… верила своему мальчику.
- Ах, ты моё небесное создание, - сказала она и ласково обняла ребёнка. Глаза её влажно заблестели. Правда, мальчик не видел этого.
- Мам, а ты ведь тоже такая, как я. Ты ведь тоже воздухом дышишь, - прошептал мальчик.
И они рассмеялись. Все трое.
Изображения
Тип файла: gif 4c44e7bd6f3468811989a6c46bf78d92.gif (7.9 Кб, 86 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (16.12.2017), Lyazka (11.03.2013), zofa2012 (30.12.2013), Айгуль (21.03.2015), Асия (24.01.2014)