Тема: Сказки
Показать сообщение отдельно

Старый 09.12.2010, 14:55   #28
galant
Мастер
 
Аватар для galant
 
galant вне форума
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Поблагодарил: 4,257
Благодарностей: 12,278 : 1,473
По умолчанию

Глава 3 Печка и щука

В очередной раз на занятиях цигун у меня было видение: внизу живота открывается дверка печки, туда проходит хлебная лопата и вытаскивает кулич. Оказывается, с помощью йоги, можно сублимировать в энергоцентрах не только золотые яйца, но также хлеба и пироги, для безкровной жертвы богам.

Когда я пришел домой, мне первой попалась немецкая сказка 1 про Метелицу: бедная падчерица от усталости падает в колодец и попадает в параллельный мир . Она видит перед собой печку, которая просит ее вытащить пироги, чтобы они не пригорели. После того, как девочка вытащила пироги (принесла жертву богам), она пошла по дороге (путь совершенствования) и увидела яблоню (древо познания добра и зла). Собрав яблоки (получив знания) девочка снова отправляется в путь. Ее встречает Метелица и заставляет выбивать перины, чтобы пух летел. В даосской йоге критерием чистоты является «видение», когда перед закрытыми глазами падает снег или пух, то есть человек видит поток энергии или прану. Метелица наградила трудолюбивую падчерицу золотыми одеждами. Ей позавидовала любимая дочь мачехи, которая тоже захотела богатства и счастья, но так как была ленива, не захотела трудиться (совершенствоваться). Метелица разозлилась и вымазала дочь мачехи дегтем, так что она не смогла отмыться до смерти.

Действительно, многие люди считают себя очень добрыми, а богов злыми, что их зря наказывают болезнями и страданиями. Но ведь еще две тысячи лет назад Иисус призывал людей совершенствоваться, развивать таланты, иначе «ленивых рабов» 2 ждет наказание. А воз и ныне там! Людям не дается понимание наставлений святых и пророков .

Прочитал я книгу «Русь ведическая», в ней описывается как бог Сварог (Сотворог) творил этот мир. Он читал заклинание: «По велению Бога Высшего, по хотению по Сварожьему…»3, которые напомнили мне слова сказочного героя Емели: «По щучьему велению, по моему хотению…» 4. Оказывается щука – это символ ведического знания. Когда богиня Лада со своим мужем Сварогом творили этот мир, она разрубила щуку на 12 частей и положила в 12 котлов. Получается, что Емеля, сидевший на печи (разогревавший энергоцентры), не дурачок, которому случайно боги дали огромные возможности, а опытный маг, ведь он обладал ведическим знанием и понимал, что молитвы и заклинания, без работы энергоцентров, безполезны.


Смысл сказок: Духовное совершенствование – это тяжелый путь, но награда от богов все-таки лучше, чем наказание.



Глава 4 Колобок и медведь

Прочитав книгу Даниила Андреева «Роза мира», я удивился, что этот мистик считает поэта А.С. Пушкина одним из наиболее выдающихся русских святых. Кандидат технических наук Н.А. Васютинский в своей книге «Золотая пропорция» доказал, что стихи Пушкина самые гармоничные в русской поэзии – вот это настоящий критерий святости. Только поиск гармонии может сделать человека святым, а не сомнительные заслуги перед какой-нибудь церковью или сектой.

Перечитав заново произведения А.С. Пушкина, я нашел много эзотерической информации, особенно в его сказках.

Роман «Евгений Онегин» можно назвать мистической драмой, ведь мало кто обращает внимание на то, что Татьяна Ларина является талантливой сновидящей. Ей приснился на белом снегу медведь, она испугалась и побежала от него, быстро устала. Поэтому медведь ее поймал и отнес в дом, где Татьяна увидела убийство Ленского. Если бы Онегин, который изучал магическую литературу, объяснил заранее Лариной, что медведь союзник, который помогает в совершенствовании, она бы смогла остановить убийство, рассказав ему свой вещий сон. Евгений Онегин отверг ученицу, из-за собственной гордыни не заметил в девушке таланты, поэтому жизнь его закончилась трагически.

В сказке «Маша и медведь», девочка просит медведя отнести пироги домой и контролирует его весь путь, говоря: «Высоко сижу, далеко гляжу – не садись на пенек, не ешь пирожок». Действительно, человек может стать высоко духовным, только при полном контроле небесных энергоцентров над земными. Так согласно даосской йоге энергия «небо» находится вокруг головы, а энергия «земля» вокруг половых органов. В сказке доброта и трудолюбие девочки уравновешивает силу медведя, поэтому она имеет счастливый конец.

В одной из телевизионных передач утверждалось, что индейцы в Америке получали свои знания из древнего Китая. У индейцев была странная игра – это забросить каучуковый мяч в кольцо, не используя рук. Ко мне пришла в голову мысль: ведь это напоминает китайский цигун. Согласно этой практике человек накапливает энергию внизу живота в виде шара, а потом отправляет его в «высшую душу», находящуюся высоко над головой.

Вспомнилась мне сказка о колобке, который убегает из дома, скорее всего он и является тем энергетическим шаром, покидающим тело человека. Согласно китайской мифологии, лиса считается союзником (тотемом) черных магов, которые питаются чужой энергией. Уж они то смогут прикинуться «высшей душой» и полакомиться дармовой энергией простаков. Такие маги рассказывают последователям о критериях духовности и совершенства, а в это время создают из них энергетические пирамиды для собственной подпитки.

Недаром учитель Карлоса Кастанеды запрещал своим ученикам посещать древние пирамиды , так как для них это могло закончиться смертью. До сих пор многие люди считают, что боги живут высоко на небе, хотя еще две тысячи лет назад Иисус утверждал: «Царство небесное внутрь вас есть» 1. Тело человека является храмом души, с помощью энергоцентров, находящихся внутри тела, также можно выйти на контакт с любым богом. Иисус говорил: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» 2. Многие считают, что если аура человека испускает золотой свет, то такой человек очень духовен. Почему же тогда Иисус преобразился перед апостолами в белом цвете? Да просто золотой – это блестящий желтый, цвет не от мира сего. Поэтому нельзя его считать критерием совершенства в нашем мире. Скорее всего, поступки человека с золотой аурой, будут расцениваться нормальными людьми, как безумные. Иисус утверждал, что безумство,3 как и другие пороки, является злом, которое «… извнутрь исходит, и оскверняет человека».4 Если в Новом Завете Иисус проповедовал Любовь, то безумство и юродство5 - апостол Павел, может быть поэтому его не оказалось среди апостолов в раю, как писал Даниил Андреев.6 Зачем же церкви нужны юродивые? Так дураками управлять легче! «Как великий идеолог, Августин знал, что оплот разума – толпа безумных…»7

В книге «Гений и помешательство» психиатра Ч. Ламброзо приводится много примеров поклонения простого народа сумасшедшим и юродивым. Вот как он объяснял это: «Такое сходство во взглядах на помешательство в разных странах должно обуславливаться общими причинами, и, мне кажется, причины эти следующие:

Наверняка самым «духовным» считал себя оккультист Рудольф Штейнер, заставляя последователей читать «Отче наш…» задом наперед, а сразу и не поймешь:
АУМ, Аминь!
Правят злые силы
Свидетели высвобождающегося начала Я,
Вина эгоизма, навлеченная другим и,
Переживается в хлебе насущном,
В котором не правит Воля Небес,
Ибо человек отпал от Вашего Царства
И забыл Ваши Имена,
Вы, Отцы на Небесах.14

Можно сделать вывод, что такие «духовные» лидеры, часто неосознанно толкают своих последователей в яму15 безумия. Исповедуя нравственные утопии и фантазии этих наставников, многие люди отрываются от действительности и не в состоянии самостоятельно анализировать ситуацию. Этим часто пользуются политические авантюристы, прикрываясь лживыми обещаниями, они рвутся к власти, не смотря на человеческие жертвы.

Простые люди, попадая в зависимость к очередному спасителю, прощают ему все его преступления. Оказывается, людям лишь нужна какая-то, даже утопическая идея или цель, которая бы определяла смысл их жизни. Вот почему после смерти тиранов, им еще долго продолжают поклоняться. Люди холопского звания Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа. (Н.А.Некрасов)


Смысл сказок: Духовное совершенствование – это гармоничное развитие, как небесных, так и земных энергоцентров.

Последний раз редактировалось galant; 09.12.2010 в 14:59..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (21.06.2013), ivettalen (21.06.2013), Lyazka (05.03.2013), lyudmila19649 (26.09.2015)