Показать сообщение отдельно

Старый 31.10.2021, 16:03   #17
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся на форуме
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,178
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

АНТИДЕПРЕССАНТЫ
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Хотелось уйти в осеннюю депрессию, но не отпустил сын. Артем принёс мне Маршака, старое издание из библиотеки моих родителей, из моего детства. Мы читали, и на одной из страниц обнаружили каляки-маляки красным карандашом.
— Кто это сделал? — воскликнул Артём.
— Это я сделал, — вздохнул я, — когда был маленьким.
Артем проникновенно посмотрел мне в глаза и сказал:
— Никогда больше так не делай.

Хотелось уйти в осеннюю депрессию, но не отпустила жена. Наверняка сама не поняла, как. Просто прошла мимо шепча шелками и туманами, в домашнем, так что я подумал: ого, какая у меня жена, и улыбнулся.

Хотелось уйти в осеннюю депрессию, но не отпустил кот. Я пошёл в ванную помыть руки, а он лежит в раковине, аморфная мидия в керамической створке. Казалось бы, неудобство, а вот на тебе.

Хотелось уйти в осеннюю депрессию, но не отпустил дождь. Да и не дождь вовсе, а то самое моросящее недоразумение, которое обычно в депрессию приглашает. Но этот конкретный дождь (а к любому дождю хорошо бы относиться как к этому конкретному) заговаривался на подоконнике с интонацией одного певца: все пройдёт, так устроен свет.

Хотелось уйти в осеннюю депрессию, но не отпустила книжка. Давно заброшенная, заложенная посередине, а тут вдруг пошла. Как тот дождь, непринуждённо и самотёком.

Депрессия ждала за порогом, посыпая голову листьями, что пеплом, и не могла дождаться.
Просто я подошёл к депрессии во всеоружии — в сыновьях, жёнах, котах, дождях и книгах. Что-то одно из этого уже атомная бомба, а все вместе так и вовсе Звезда Смерти. В хорошем смысле.

Олег Батлук
Изображения
Тип файла: jpg котябрь.jpg (350.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg осень.jpg (136.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg осень-лист.jpg (69.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg книга.jpg (26.1 Кб, 1 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (31.10.2021), zagelen (17.11.2021), Аня (01.11.2021), АРА (31.10.2021), Асия (21.12.2021), Жива (11.11.2022)