Показать сообщение отдельно

Старый 29.03.2013, 19:55   #17
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,233
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,399 : 12,760
По умолчанию

Этнические серьги Из ничего.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Если у вас завалялись кусочки джинсы, немного разноцветных толстых ниток, бусинок и других разных мелких блестяшек, то можно из этих остатков соорудить что-нибудь интересное.
Я взяла маленькие обрезки джинсы и наметила четыре кружочка. На глаз разделила каждый круг на 4 части и сделала пометки в центре для первых стежков будущей вышивки. Скажу честно, что вышивать я не умею в полном смысле этого слова, но вот такие грубые крупные стежки сделать под силу каждому, кто в принципе умеет держать иголку с ниткой в руках.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Заранее узор я не продумывала. Просто сделала одним цветом несколько стежков из центра, потом взяла другие нитки по цвету, которые "напросились" и сделала еще несколько стежков - так постепенно узор складывался сам собой. Там, где кажется, будто бы сделаны мелкие-мелкие стежки - это просто толстая нитка приметана тонкой ниткой другого цвета. Издалека так создается эффект вышивки мелким бисером.

Вот и настоящий бисер и разные бусины напросились сами собой:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Вышивка готова. Теперь осталось склеить кружочки, чтобы получилось два одинаковых двусторонних "блинчика":
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Внутрь я не подкладывала никакой жесткой основы, "блинчики" сами по себе получились довольно плотные. Последней манипуляцией была окраска кромки в черный цвет, чтобы край выглядел аккуратнее и не обтрепывался в процессе носки.

Как дальше собрать серьги - это уже вопрос личных предпочтений. У меня были готовые сережки в виде листиков на цепочке, которые я не носила - они мне казались скучными, но вот они и пригодились. Я их распотрошила для дела =) Собственно, результат:


А вот так это выглядит на ушах:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Кликните на фото для увеличения.

Взято здесь - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (18.04.2017), alma_4_8_75 (23.07.2013), Dana (23.06.2015), galya (29.03.2013), Gipsovila (23.07.2013), ivettalen (29.03.2013), Knopka (22.07.2013), Luba-1708 (25.10.2014), sv430903 (23.07.2013), Аня (30.03.2013), АРА (25.10.2013), Майя (31.03.2013), Параскева (19.08.2013)