Тема: Счастье
Показать сообщение отдельно

Старый 03.09.2011, 19:41   #15
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ПРИВЫЧКА K СЧАСТЬЮ.


"Сегодня Вы находитесь там, куда привели Вас вчерашние мысли. А завтра Вы будете там, куда Вас приведут сегодняшние мысли"
. Джеймс Аллен

«Все гениальное просто» - эта фраза давно стала крылатой, и автора уже не припомнить. Давайте попробуем добавить к ней одно слово: «Все гениальное просто рассчитать». Причем речь пойдет не о каких-то абстрактных математических формулах, а о расчете Вашей удачи. Гениально? Еще бы! Человек, который думает о себе как о неисправимом неудачнике, так или иначе найдет способ потерпеть неудачу, несмотря на все благие намерения или развитую силу воли.

Причем сделает это даже в том случае, когда удача в буквальном смысле будет преследовать его по пятам! Как мы все знаем, все наши действия напрямую зависят от наших желаний. Значит все очень просто стоит просто захотеть. Многим людям сегодня не хватает сил, и они ищут их источник вовне: в других людях, в работе, в мечтах, в семье... Не замечается основной источник внутренней силы - сам человек, его внутренний мир. Вы сами себе можете показать, что источник развития и силы - внутри вас! Вы - сильный! Вы можете изменить свою жизнь к лучшему! Вы – личность.

В результате слабый человек обретает свою жизненную силу, а сильный становится ещё сильнее и мудрее. Самое важное, что практикуя данную методику Вы сможете стать для себя Учителем. Ведь никто и никогда не узнает Вас так, как Вы сами себя знаете. Занимаясь данной методикой, Вы сможете открыть для себя новые грани своего тела и организма. Вы сможете довести себя до совершенства.

Итак:

Метод №1 Желания или сам себе золотая рыбка. Для начала просто необходимо сконцентрироваться на том о чем Вы мечтаете. О чем бы вы не мечтали, Вам просто необходимо уверить себя в том, что это сбыточная мечта, и что если Вы приложите усилия, то Вы сможете достичь ее.

Метод № 2 Практика «волшебных» слов Затем стоит перейти к более практичным упражнениям. После того, как Вы сформировали свою цель необходимо избавиться от нескольких фраз. Ведь обычные слова имеют силу >>> Поэтому Вы просто должны убрать их из своего лексикона: - «я не могу» -«я не способен» - «я не достоин» - «я не заслуживаю этого». Выше перечисленных словосочетаний не должно присутствовать в Вашей речи НИКОГДА.

Метод № 3
Воображение – ключ зажигания вашего механизма автоматического успеха Представьте себе время когда Ваша цель достигнута, и постарайтесь почувствовать все блаженство. Данное чувство подтолкнет Вас к реализации Вашей мечты и предаст Вам сил.

Метод № 4 Внедрение привычки к счастью Каждый день Вам необходимо говорить себе: Я по настоящему счастливый человек! Ведь счастье не может заключаться в чем-то определенном. Для каждого человека понятие счастья различно. Выше перечисленные методы подойдут именно тем людям, которые самостоятельно смогли понять, что настало время кардинально менять свою жизнь. Но бывает так, проснешься, и вроде все хорошо и сон хороший снился , а нет, настроение какое-то плохое, и делать особо ничего не хочется!

"Я подумаю об этом завтра" - говорила Скарлетт О`Хара из «Унесенных Ветром» Думаешь, устрою себе выходной, а завтра сделаю все дела. К сожалению, наша жизнь настолько коротка, что завтра иногда не наступает.
Если вам это знакомо, избавиться от данных мыслей помогут 10 замечательных способов:

1. Избавиться от навязчивых мыслей можно где-нибудь на природе. Во-первых, атмосфера соответствующая, во-вторых, свежий воздух.

2. Оставьте в покое ваше прошлое. Если не можете избавиться самостоятельно, обратитесь к психологу. Жить нужно сегодняшним днем, а не завтрашним.

3. Дышите правильно. Спокойное дыхание помогает снять напряжение.

4. Никогда не обвиняйте и не ругайте себя. Чтобы это не происходило, не делайте ничего такого, за что потом будет неприятно.

5. Читайте полезные книги, смотрите позитивные передачи/фильмы, общайтесь с успешными, счастливыми людьми.

6. Не пейте кофе, если чувствуете напряжение. Кофеин только усугубит ваше состояние.

7. Не замыкайтесь в себе. Не бойтесь попросить помощи у близких, поделитесь с ними тем, что вас беспокоит, на то они и близкие люди.

8. Никогда не спешите. Думайте, прежде чем что-то сделать, это поможет избежать возможных проблем.

9. Игнорируйте незначительные неприятности. Не стоит сразу же думать что на Вас навели сглаз и паниковать. В конце концов, люди часто раздувают из мухи слона, а стоит ли?

10. Будьте оптимистичны. Даже если настроение на нуле, не переставайте думать о хорошем!


Прочитав данные советы, Вы с легкостью сделаете вывод, что это очень легко. Но стоит хотя бы раз в жизни остановиться и попробовать стать счастливым человеком, живущим именно сегодняшним днем!
Изображения
Тип файла: jpg счастье.jpg (124.3 Кб, 0 просмотров)
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (03.08.2016), alma_4_8_75 (23.12.2012), galant (04.09.2011), galina (13.10.2011), galya (04.10.2012), guzha (20.01.2021), ivettalen (03.09.2011), obv (14.06.2013), sta1ker (15.05.2021), sv430903 (03.09.2011), zofa2012 (09.01.2013), Айгуль (08.02.2015), Асия (26.01.2013), Жива (16.02.2019), Чандрика (15.01.2015), Элиза (02.07.2015)