Тема: Интервью.
Показать сообщение отдельно

Старый 29.04.2010, 20:06   #5
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

— Значение вашего труда в том, что вы подтверждаете то, что многие чувствуют. Вы тоже чувствуете это, но можете подтвердить. Поэтому я обращаюсь всё время к вашим книгам. Я не из тех, кто говорит, что, мол, я выходил в астрал и на планете Трон мне рассказали, какова была история Руси. Чушь это всё! Это глупость. А я хочу, чтобы люди мне верили. И вы подтверждаете, что и письменность была, и азбука была. И что мы неправильно представляем себе заслуги Кирилла с Мефодием. Они не изобрели нашу письменность, а лишь упорядочили её для будущего.

— Они даже не то, чтобы упорядочили, они только слегка причесали её под греческую, добавив пяток греческих букв и расставив на письме знаки придыхания, чуждые русским, а также титла и выносные над строкой буквы. Вот, как сейчас всё причёсывают под американцев, также они трудились тогда, стилизуя русское письмо под греческое Византии. Но зато, благодаря этому, им удалось узаконить христианское богослужение на славянском языке, а это дорогого стоит!
Есть такой публицист, Олег Михайлович Гусев из Петербурга. Его очень интересует Дальний Восток. Он мне присылает материалы о том, что и Дальний Восток когда-то был русским. Хотя это вполне понятно, но нужны доказательства.
Так вот, А. Эстрин выпустил брошюру о дальневосточных рунах. Меня это заинтересовало. Выяснилось, что все те надписи — просто лигатуры знаков руницы. Знаки, наложенные друг на друга. И читаются именно русские слова, которые никакого отношения к китайцам, естественно, не имеют.
Одна статья у меня так и называется — «Дальневосточные руны», хотя никаких дальневосточных рун на самом деле не существовало, за них приняли наложенные друг на друга знаки нашей письменности. Это первое.
Второе. Нашли наши археологи на Дальнем Востоке какую-то монетку, на самом деле оберег, а на нём китайские знаки. Но на ободке по-русски написано, что вся эта земля принадлежала русским князьям (в XII веке) — у нас имелись владения на Дальнем Востоке. Как вам это нравится?

— Мне это известно. Поэтому я не удивляюсь.
— Это значит, что китайцы, с разрешения русских князей, поселились там временно (как в сербском Косово албанцы), и никаких претензий у них на эту землю тогда не было. А сейчас, когда китайцы посещают музеи на русском Дальнем Востоке, они говорят, что, поскольку китайцы жили тут прежде, это всё — китайская земля.

— Скажите, пожалуйста, как правильно называть язык рун — древнерусский, исконно русский?
— Его отличие от современного языка очень невелико. Корневая основа абсолютно та же. В надписях приводится мало глаголов, поэтому мне трудно судить о глагольной системе. Но слова, род, падеж… Ничего не изменилось, так что, скорее всего, это просто русский язык. А средневековый русский, называемый древнерусским, и от него, и от современного отстоит дальше.
Кстати, многие «научные» языковые сближения — лишь современное осмысление. Тут всё очень тонко и уязвимо. Меня тоже на моём сайте гости высмеивают, когда я, например, утверждаю без пояснений, что «крокодил» — это русское слово. Потому, что оно изначально было «коркодил».
— Так дети говорят.
— Не только дети. Ведь так писали до XVIII века! На самом деле тут два вполне самостоятельных слова, «корка» — чешуя, «дил» — конь. Говорят, «крокодил» — греческое слово. Но, простите, а греки откуда его узнали? От русских.
Я хочу книгу написать о том, что представляло собой греческое письмо. Это на самом деле письмо скифское. Ведь скифы же там были — где-то в VI-V веках до нашей эры, и они занесли туда то самое угловатое письмо, которое у них появилось раньше, но которое мы теперь называем греческим, ибо до меня скифским письмом никто не занимался.
А в Северную Италию пришли родственники скифов этруски, называвшие свою страну Этрузией. Озвончали немножко слова. Отсюда, например, слово Перуджи. У этрусков Перузия, то есть Порусье. Это тот город, до какого доходили русские земли. До сих пор итальянцы, считающие себя потомками этрусков, помнят, что Перуджи — бывшее Порусье.
— Отсюда же и Пруссия.
— Да. Но то германская Пруссия, а это северо-итальянская. И таких Пруссий на самом деле много было. Порусье — то, что вокруг Руси.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.08.2016), AZV9529 (06.09.2015), galant (30.04.2010), ivettalen (29.04.2010), Lyazka (04.09.2018), nataliasvob (03.02.2011), samopa (05.02.2012), sv430903 (30.04.2012), zofa2012 (10.01.2015), Наташа (13.10.2010), Петя Петров (26.02.2020), Рада (17.07.2016), Яшель (29.11.2011)