Показать сообщение отдельно

Старый 15.07.2021, 20:19   #298
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,258
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,464 : 12,783
По умолчанию

Вот несколько вещей, которые я узнала на своём опыте и которые, возможно, пригодятся тебе в будущем.

Список неполный, но для начала неплохо... Главное - постараться быть хорошим человеком.
Ты уже хороший человек... в тебе так много добра, что у меня рвётся сердце, - и я хочу, чтобы ты такой и оставалась.
Продолжай собирать в себе свет.
Просто пообещай себе, что будешь сиять, постоянно и неизменно, - как лампа, излучающая тёплый свет в уголке.
Люди захотят подойти к тебе поближе, чтобы почувствовать себя счастливыми и прочесть что-то под твоими лучами.

Ты будешь ярко сиять в мире темноты и бурных сменяющих друг друга течений, и это убережёт тебя от тревоги по поводу других, опустошающих нас вещей, - «быть модной и крутой», «быть успешнее, чем все остальные» или «быть худой».
Второе - всегда помни, что в девяти случаях из десяти у тебя не нервный срыв - просто нужна чашка чая и печенье.
Ты будешь удивлена, как легко мы путаем одно с другим. На всякий случай держи под рукой большую коробку печенья.
Третье - всегда убирай червячков с тротуара и клади в траву. У них выдался плохой день, раз они выползли на опасное место, а ведь они приносят так много пользы... почве или чему-то ещё...
Четвёртое: выбирай в друзья тех, рядом с кем ты ближе всего к себе настоящей, потому что тебе легко с ними шутить и ты чувствуешь себя, как будто надела свой лучший наряд, даже если на тебе всего лишь майка.
Никогда не люби того, кого, по твоему мнению, стоит улучшить - или того, кто заставляет тебя думать, что улучшить надо тебя.
На свете есть мальчики, которых притягивают излучающие свет девочки; они будут стоять рядом с тобой и тихим голосом говорить тебе на ухо, и от их слов радость будет понемногу вытекать из твоего сердца.
Книги о вампирах - правда, детка. Воткни кол им в сердце и беги.

Дружи со своим телом. Пока оно здорово, никогда не думай о нём как о проблеме. Время от времени нежно проводи руками по своим ногам и благодари их за то, что они умеют бегать.
Клади руки себе на живот и наслаждайся тем, какая ты мягкая и тёплая, - не уставай восхищаться миром, который тикает внутри, этими невероятными живыми часами...

Когда ты не знаешь, что сказать в разговоре, - задавай вопросы. Даже если ты находишься рядом с человеком, который коллекционирует шурупы и гвозди 70-х годов, скорее всего, у тебя больше не будет возможности так много узнать о шурупах и гвоздях 70-х годов, а ведь никогда не знаешь заранее, когда эти сведения могут пригодиться.

Тут я плавно перехожу к следующему совету: жизнь делится на чудесные времена, которыми ты будешь наслаждаться, и ужасные события, которые в будущем превращаются в захватывающие истории и анекдоты.
Как бы тяжело тебе ни пришлось, ты сможешь пережить всё, если представишь, как спустя годы будешь рассказывать об этом друзьям, а они в ответ - восклицать недоверчиво: «Нет! Не может быть!» ...

Постарайся увидеть как можно больше восходов и закатов. Бросай всё, чтобы понюхать огромные розы у дорог.
Всегда верь, что ты можешь изменить мир - даже если это совсем чуть-чуть, потому что любое чуть-чуть ждёт кого-то, кто его изменит.

Странствуй по дороге жизни, как серебряный камешек, - пусть музыка будет давать тебе силы и энергию; книги - станут картами и укажут место назначения.

Принимай гостей щедро, не переставай любить, танцуй в удобной обуви... и никогда, никогда не начинай курить. Это всё равно что купить маленького смешного дракончика - в итоге он вырастет и спалит к чёрту твой дом.

Кейтлин Моран: «Бросай все, чтобы почувствовать аромат роз у дороги»
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (16.07.2021), nka86829 (12.04.2022), zagelen (16.07.2021), АРА (11.10.2021), Асия (19.12.2021), Параскева (03.10.2021), Петя Петров (20.07.2021)