Показать сообщение отдельно

Старый 11.05.2012, 22:40   #46
Анаэль
Специалист
 
Аватар для Анаэль
 
Анаэль вне форума
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: М.О. г.Пушкино
Сообщений: 322
Поблагодарил: 5,098
Благодарностей: 5,443 : 414
По умолчанию

Эдгар Кейси рассказывал: - "мой знакомый, видящий ауры, рассказывал мне следующее:
"Когда я разговариваю с человеком и он высказывает мнение, сложившееся в одной из его прошлых жизней, я вижу его в ауре фигуру, которая является отражением того, кем он был в этот период - я вижу, скажем, фигуру грека или египтянина: словом, любого, кем бы он ни был. Как только разговор переходит на другую тему и точка зрения, сложившаяся в этом воплощении, уже не требуется, фигура исчезает. Затем он говорит что-нибудь ещё. Например, он утверждает: "Мне всегда нравилась Италия и я хотел бы поехать туда",- и в то время, пока он говорит, я вижу фигуру человека времен Возрождения и древнего римлянина.
В течение одной такой беседы я могу увидеть шесть-восемь фигур"........
Кто кем управляет?


Роль человеком? Или человек ролью? И умеет ли он различать это?
Огромное влияние на формирование психологических, профессиональных и жизненных ролей, включая семейные роли и роли в дружеских коллективах, оказывают не только наши стартовые возможности, врожденные черты нашего характера, или темперамент, но и жизненная позиция в целом. А ее человек может выбирать сознательно.

Здесь же следует сказать и о том, что человек - это всегда больше любой его жизненной роли, какой бы любимой или значительной она ни была. И поэтому не надо становиться заложником своих ролей, и тратить свою жизнь на то, чтобы обслуживать исключительно их интересы.

Вы же не станете спорить с утверждением, что роль "мать" требует от женщины совсем не того, чего требует от нее же, роль "Руководитель предприятия", "послушная дочь", "веселая подруга", "любящая жена", "художник" и т.д. А ведь все это может одновременно быть и жить в ней одной! Как правило, именно так и есть. Причем у всех людей. Только "набор" жизненных ролей у каждого специфичный. Он есть как у женщин, так и у мужчин, исключая разве что самых примитивных или психически неполноценных людей. А это значит, что всем надо научитьСЯ (то есть, научить себя) правильно расставить АКЦЕНТЫ!

Поэтому говорят: "Женщина должна быть хозяйкой на кухне, леди в гостиной, любовницей в спальне, профессионалом на работе. И главное, она не должна в этом путаться".

Потому что, если Вы начнете общаться с домочадцами в роли "босса", а с сотрудниками как "куртизанка", забыв переключить программу подсознания, то рискуете сложить весьма странные и дисгармоничные ситуации.

А вот чтобы не путаться в этих вопросах, не надо прилипать ни к одной своей роли. Не надо с ней склеиваться! А для этого необходимо просто помнить, что ваша личность и Вы настоящий, это - не одно и то же. Смотрите на свою личность как бы слегка со стороны. Растождествитесь с ней.

Вообще надо научиться относиться легче к своей личности и не боятся менять ее. Играйте! И получайте от этого удовольствие.

Ведь играть можно в любые игры.
ЗАИГРЫВАТЬСЯ не рекомендуется.


Не надо относиться к своей личности слишком серьезно. Ведь это всего лишь временное явление.

Хороший актер может играть разные роли и при этом не стать рабом или заложником ни одной из них.

***

Герметическая мудрость гласит:

"Человек, может сам создавать себе новые личности (субличности, новые программы), для реализации той или иной миссии, для проживания того или иного жизненного сюжета. Потом он их благополучно трансформирует или ликвидирует и создаст новые, по надобности. Развитый человек, способен сделать больше, чем все его старые субличности. Он, однако, использует наработанный ими опыт".

Для хорошего актера не существует плохих ролей. Он научился пользоваться всеми средствами, не будучи связанным ни одним из них.

Все эти кратковременные субличности в жизни такого человека становятся не средством самозащиты, самовыражения, самовозвеличивания, самолюбования, манипуляций, запугивания, контроля или порабощения, а просто полезным инструментом для выполнения необходимой работы.
В общении с людьми такой человек "отодвигает" в стороны чужие субличности, игнорирует их, не вступает с ними ни в какие переговоры, не играет по их правилам. Он обращается к искре Света в другом человеке, к его Истинному-Я. Общается от сердца к сердцу. Не взирая на лица. И, что самое главное, при такой ситуации, ни свои, ни чужие субличности уже не имеют никакой власти над человеком, его психикой или жизнью".

Как Вам такая перспектива?

К.С. Станиславский когда то сказал:

"Актер должен научиться трудное сделать привычным, привычное легким и легкое прекрасным".


Возможно, это вдохновит и Вас на подобный опыт. И Вы, таким образом, сможете не только лучше узнать себя, но и разовьете в себе полезные навыки, которых не хватает Вам в Вашей жизни.

Жизнь - это ШКОЛА. И мы все в ней только ученики.
А учиться можно играя. Это гораздо более эффективно!

Ведь: -
"Самые большие глупости в мире были сделаны с серьезным выражением лица, господа",
как верно подметил незабвенный барон Мюнхаузен.



Лана Бриз
__________________
Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.

Последний раз редактировалось Анаэль; 11.05.2012 в 22:44..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galina (09.10.2013), galya (24.10.2012), Hikari159 (12.07.2013), ivettalen (11.05.2012), Lyazka (14.06.2018), lyudmila19649 (19.11.2014), Nainna (28.08.2012), samopa (20.08.2012), sv430903 (26.05.2012), zofa2012 (29.05.2012), Аля (12.05.2012), Асия (10.09.2014), Галина Сим (21.05.2012), Маруся (12.05.2012), Фиалка (20.04.2013)