Показать сообщение отдельно

Старый 08.08.2020, 21:54   #121
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Летела мысль

Наверное всем известны, и более того, возможно, кто-то и сам произносил или произносит такие фразы, как: «Я не могу себе этого позволить», «Придется затянуть пояса». Никогда не размышляли, что они означают именно на уровне нашего мышления, на уровне визуализации? Когда человек говорит – я не могу этого себе позволить – то на уровне глубинного сознания, эта энергия, эта мысль воспринимается буквальным образом.

То есть, когда вы говорите так, вы практически закрываете для себя дверь, за которой есть то, что как вы уверены, как уверяете себя – вы позволить себе не можете. И собственно, всё. У вас никогда этого не будет. Ведь вы же не позволяете желаемому проявиться в вашей жизни. Отслеживайте за собой такие моменты. Не думайте, и тем более – не произносите вслух подобные фразы, которые, казалось бы, просто ничего не значащие шаблоны.

К слову, про произнесение вслух, в присутствии и других людей тоже – такие мыслеформы подкрепляются не только энергией вашего сознания, но и энергией тех, кто слышит ваши высказывания. Поэтому говорите только о том, чего вы именно желаете, чего хотите. И позволяйте себе всё.

Позволяйте всё, о чём мечтаете, чего вам очень хотелось бы иметь, знать, ощущать, и прочее. Если желаемого не должно быть у вас, так как каким-либо образом материализация этого объекта или момента может оказать воздействие на запланированное для воплощения, то ничего подобного у вас и не появится. Но если же что-либо, то, что вы хотите, не влияет на планы души, то открывайте свои двери для всего, чего бы вам хотелось видеть в вашем мире. И навсегда забудьте фразу – не могу себе позволить.

А по поводу «затянутых поясов» – говоря так, думая так, человек допускает для себя развитие варианта событий, при котором всё может пойти таким образом, что пояса и на самом деле придется затягивать. Сознание создаёт для себя подобные варианты, создаёт неблагоприятные ситуации и даёт им место быть в своём мире.

Замените понятие затянутых поясов на понятие – всё и всегда будет хорошо, нормально всё будет у меня и у людей, которые мне дороги. Любые ситуации будут разворачиваться хорошо для меня, и со мной всё будет в порядке.
Наше мышление имеет значение, и может оказывать воздействие на здоровье, самочувствие, на нашу работу, взаимоотношения. Изменить ход мышления сознания, пожалуй, не проще, чем изменить русло реки и заставить её течь в другом направлении. Но есть множество примеров, когда действительное изменение мышления меняло целые жизни. Всегда старайтесь мыслить в позитивном ключе.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galya (27.08.2020), guzha (14.12.2020), ivettalen (08.08.2020), Lyazka (09.08.2020), Аня (09.08.2020), АРА (20.08.2020), Асия (30.12.2022), Жива (20.06.2022), Майя (10.08.2020), Параскева (09.08.2020), Петя Петров (11.08.2020)