Показать сообщение отдельно

Старый 26.03.2014, 16:44   #40
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Как быть с желаниями.


Все мы прекрасно понимаем, что заниматься здоровьем нужно, не просто нужно, а даже необходимо. Так что же нам мешает?

Одна из отговорок это — совершенно нет свободного времени. Работа, дом, семья и так далее. Я уже как-то писал статью о том, что слово «потом» очень нехорошее слово. Потом это чаще всего никогда. И если не хватает свободного времени на занятия своим телом и мы постоянно откладываем на «потом», то, скорее всего и заниматься мы никогда не начнем.

Давайте представим наше желание укрепить свое здоровье в виде чего-то материального, например листка бумаги, на котором мы напишем слова о том, что мы хотим заниматься спортом — бегать, тренажерный зал, фитнесс, танцы и т.д.

Написали? И вот вы начинаете думать, что вы займетесь этим потом. Сейчас, возьмите листок бумаги с вашими словами и положите его в ящик стола, или на полку.

Завтра, когда вы вспомните о том, что надо заняться здоровьем, снова напишите на другом листке те же слова — хочу заниматься тем-то и тем-то. И опять вы хотите отложить на потом. Тогда этот листок кладите к первому листку.

Через неделю вы заметите стопочку листков у себя в столе. Вы переберёте их и потом бросите их в корзину для бумаг. Все — вы расстались не только с листками бумаги, но и со своим желанием заняться здоровьем.

Вы дали понять самому себе, что все это ерунда и не стоит этим заниматься. Внутри себя вы запомнили это и в следующий раз, как бы вы ни пытались начать заниматься у вас ничего не получится.

А если ничего не записывать на бумаге, тогда что? Да то же самое! Если вы все время откладываете свои желания, то что-то внутри вас понимает — это мне совершенно не нужно.

Двое заспорили — какое самое сильное желание? Один начал говорить — секс, голод еще что-то, а второй говорит – а ты выпей пять литров пива и терпи. Вот сколько сможешь. А когда будешь терпеть, думай о сексе, о еде. И тогда ты всё поймешь о желаниях.

То есть наши желания имеют силу. И если ослаблять их, то они становятся ненужными.

Где же найти время для занятий. Многие думают, что нужно обязательно выделять время. Но если задуматься, то можно жизнь превратить в тренировку. Я знаю мужчину лет пятидесяти, он живет на восьмом этаже, и он спускается всегда по лестнице.

Другой мужчина приседает, когда чистит зубы. Еще один находит время для занятий на работе.

Если некогда бегать, то можно быстро ходить. Когда едете на работу, можно выходить на пару остановок раньше, и идти дальше пешком. Если добираетесь на автомобиле, то находите время в выходные дни.

Меня спрашивают — как заставить себя заниматься? Не нужно заставлять. Нужно занятия превратить в привычку. Или в ритуал. И тогда всё получится.



Сергей Устюгов
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.08.2016), alma_4_8_75 (30.03.2014), anna (13.07.2014), galya (26.03.2014), ivettalen (26.03.2014), Knopka (26.03.2014), Luba-1708 (26.03.2014), MirBlago (08.03.2016), Natali-m (26.03.2014), sv430903 (26.03.2014), zofa2012 (30.03.2014), Айгуль (13.04.2015), Аня (26.03.2014), АРА (27.03.2014), Асия (26.05.2014), Лаватера (29.03.2014), Майя (26.03.2014)