Тема: Шкатулки.
Показать сообщение отдельно

Старый 19.06.2011, 14:32   #13
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,233
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,399 : 12,760
По умолчанию

Острым концом палочки я раздвигаю осколки скорлупы на нужное мне расстояние, таким образом формирую рисунок мозаики. Осколки скорлупы, как и расстояние между ними, на ваше усмотрение могут быть большими или маленькими, вот где разгул творчеству). После того как скорлупки раздвинуты на нужное расстояние, их необходимо плоским концом палочки прижать к поверхности.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Должно получиться так.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
После того как я выложила скорлупки я фиксирую всю поверхность мозаики клеем ПВА.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
По моей задумке мозаика будет по все поверхности коробки. Дело кропотливое, да и яиц надо не мало, но результат стоит того.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Теперь я покрыла всю коробку белой акриловой краской в несколько слоев, что бы закрасить цвет скорлупы
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (09.02.2013), nataliasvob (27.04.2012), sv430903 (28.04.2012), Анаэль (07.06.2012)