Тема: Шкатулки.
Показать сообщение отдельно

Старый 19.06.2011, 14:28   #12
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Шкатулка из яичной скорлупы.


В это сложно поверить, но такую шкатулку каждая из нас может сделать сама.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]


Для этого нам понадобятся предметы, которые сложно представить вместе при любых других обстоятельствах: яичная скорлупа, краски, палочка для маникюра, клей ПВА, кисточка и собственно сама картонная коробочка.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Жила была старая картонная коробочка, и решила я ей подарить новую жизнь! Для начала я «отшкурила» всю коробочку снаружи и внутри наждачной бумагой, достаточно крупной, а потом прошлась еще раз «нулевочкой».
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Я решила сделать на коробке мозаику из яичной скорлупы. Для этого нам понадобится: яичная скорлупа, кисть, клей ПВА, палочка для маникюра
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Сначала я намазала небольшой участок коробки клеем (работаем с небольшими участками, т.к. ПВА достаточно быстро сохнет). Затем я беру небольшой кусочек скорлупы, прикладываю к поверхности и легонько нажимаю палочкой на скорлупу, так что бы она треснула, как показано на фото
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (19.06.2011), nataliasvob (27.04.2012), sv430903 (28.04.2012)