Показать сообщение отдельно

Старый 06.08.2015, 09:18   #18
Аня
Лидер
 
Аватар для Аня
 
Аня вне форума
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4,084
Поблагодарил: 13,917
Благодарностей: 41,593 : 2,704
По умолчанию

Авалокитешвара о буддизме

"Сколь же просто жить, следуя путём внутренней тишины и совершения только поступков Добра!
Истинный буддизм несёт в себе чистоту, спокойствие, мир.
Перенастроить жизнь для пребывания в блаженстве саттвы — это работа по преображению и себя, и мира вокруг. Но это преображение осуществляется не через борьбу против окружающего мира: чтобы он стал таким, как я хочу, — но через изменение себя в той мере, чтобы очень многие вокруг возжелали бы пребывать в такой же гармонии. В этом и состоит ненасилие.
Осознанное непричинение вреда и дарение любви, гармонии, мира — это есть главное для начала духовного пути души. И ещё — нужны чистота целей и идеалов, мыслей и состояний души.
Истинный буддизм — это Путь справедливости и милосердия, нежной заботы, тишины и мира в душе.
Буддизм учит жить, не причиняя напрасного беспокойства никому в Мироздании, но — проявляя любовь, нежную ласку. И, если жить так, то постепенно душа научается растворять себя в Подлинной Жизни, т.е. в Бесконечности Бытия Бога, Создателя всего «проявленного». В итоге, следует исчезнуть как индивидуальное «я» — в великом Слиянии с Божественным Изначальным Сознанием, осознавая теперь себя только Им. Тогда приходит ощущение, что нет ничего, кроме Него, живущего во всём, включая все материальные тела, также всех породившего и всех достойных приемлющего в Себя в конце их долгого Пути Домой.
Это состояние «сожжённого я» именуется Нирваной. Подвижник при этом становится Частью Изначального Сознания и может проявлять Волю Единого.
Нирвана — это то, что обретает полностью растворивший себя в Боге. У Него уже нет другой жизни, кроме жизни Бога!
А Жизнь Бога — это Любовь и Забота обо всех существах, об их развитии и совершенствовании.
Жизнь человека в каждое её мгновение, в каждый момент сейчас — пусть будет наполнена покоем, любовью, нежностью и красотой!
Это сделает каждый следующий миг — ещё более прекрасным и насыщенным подлинным счастьем!
Это — жизнь на гребне несущей волны Океана Божественного Сознания! Или — погружение в Глубины Его Беспредельности!
Изображения
Тип файла: jpg буддизм.jpg (357.5 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Аня; 06.08.2015 в 09:21..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (03.08.2016), galya (06.08.2015), ivettalen (06.08.2015), Natali-m (23.08.2015), sv430903 (06.08.2015), АРА (11.08.2015), Маруся (23.08.2015)