Показать сообщение отдельно

Старый 23.03.2012, 11:01   #10
galant
Мастер
 
Аватар для galant
 
galant вне форума
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 745
Поблагодарил: 4,257
Благодарностей: 12,278 : 1,473
По умолчанию



Есть и немного другая технология вышивки на яйцах. Во-первых, содержимое яйца можно спокойно «выдуть», сделав иглой два отверстия в скорлупе и постепенно «дуя» в одну из них. Потребуется немного времени, но результат того стоит)
И, касательно самой вышивки на яйцах. Не обязательно делать столь огромный вырез. Вышивальщицы, которые любят такой тип вышивки, рисуют орнамент с двух сторон яйца, чаще всего одинаковый. И соответственно, дырочки делают с двух боков скорлупы. Т.е., когда Вы направляете иглу с нитью в одну дырочку – она выходит с противоположного бока и там тоже продолжает творить. В этом процессе еще нужно больше терпения – главное не перетянуть на себя нитку или ленту. Также, скорлупу перед вышивкой укрепляют. К примеру, разводят ПВА водой, заливают яйцо раза 3-4. Получается пленка, которая, возможно, поможет хотя бы вашему терпению не треснуть при маленькой неловкости
Всем удачи)




Взяла обычное яйцо. вылила из него содержимое, вымыла. нарисовала примерно рисунок, какой хотела . У меня бабочка с цветами. На верхушках отметила точками, где буду сверлить дырочки.



Начала снизу, высверлила большое отверстие



Вот такой у меня аппарат, шлифмашинка называется. Сверлить надо осторожно,хрупкое яйцо.

  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
alma_4_8_75 (09.02.2013), ivettalen (23.03.2012), nataliasvob (24.03.2012), sv430903 (23.03.2012), Маруся (24.03.2012)