Тема: Волошба
Показать сообщение отдельно

Старый 27.08.2011, 10:24   #13
nataliasvob
Мастер
 
Аватар для nataliasvob
 
nataliasvob вне форума
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 795
Поблагодарил: 5,897
Благодарностей: 15,455 : 881
По умолчанию

ЗАКЛИНАНИЯ И ЗАГОВОРЫ



Хочу рассказать Вам о заклинаниях и заговорах. У меня как то так сложилось, что почти всю свою жизнь я пользовался заклинаниями и в то же время не верил в них . Когда мне самому было что то нужно, я мог выдать что то типа: "Ангел мой, иди со мной. Ты впереди я за тобой", а когда читал какую-нибудь книгу заклинаний, в душе посмеивался над ними, говоря самому себе, что это всё бред.
Прошли годы..



Теперь я для себя точно могу сказать, что заклинания существуют, но работают не все и не всегда. Ведь что такое заклинание?! Это когда мы в какой-нибудь стандартной жизненной ситуации "ставим клин", "клиним" обычный ход событий и направляем их в другое русло. А заговор, это когда мы потоком слов, мыслеобразами, перенаправляем своё или чьё то внимание с одного события на другое.
"Завести за говор, убаюкать, уболтать".



Почему могут не работать заговоры и заклинания? Это может происходить от того, что тот, кто произносит их, не верит в них или не понимает мыслеобразов, которые создатель заклинания использовал. И именно поэтому их лучше всего придумывать самому. В этом случае всё точно сработает. А если пользуешься чужим, то нужно понимать, что ты делаешь и к кому обращаешься в данный момент. Вот например: "На острове Буяне лежит камень Алатырь..." Заговоры с использованием этого образа для меня не имеют никакой силы потому, что я не понимаю где этот остров и что за камень там лежит.Слабый мыслеобраз.



А вот заклинание: "Во имя отца и сына и святого духа..." Когда я произношу слово "отца" я вижу мыслеобраз своего отца, а при слове "сына" предо мною явственно всплывает образ моего сына, но никак не богов. И я уверен, что 90% всех, кто использует эту фразу в молитвах (они же заклинания), даже не понимают к кому они обращаются. Образ размазан. С заговорами в этом смысле попроще. Здесь, чем ярче получается картинка, тем проще уговаривать человека. "У собачки заболи, у кошечки заболи, у моего сыночка пройди". Эти образы понятны даже малым детям и именно поэтому они передаются из поколения в поколение на протяжении столетий. Кстати, один из таких заговоров использовала бабушка, когда меня купали. Даже боюсь подумать, сколько годиков мне тогда было. "Как с гуся вода, так и с Павлуши вся худоба..." Такие вещи с детства закладываются в подкорку и действуют как программы к реализации на всю жизнь (замечу, что хоть я и веганец с четырёхлетним стажем, худым меня назвать рука не поднимается ))).



Про образы, которые мы используем в заклинаниях, мы поговорили, теперь речь пойдёт о тех, к кому мы обращаемся с просьбой и зачем. Изначально, когда человек осознавал себя равным богам, он тварил заклинания сам. И наверняка у одних это получалось лучше, а у других хуже. Тогда, те кто ленивей и слабее, стали просить более сильных сделать это за них.Так с тех пор и повелось. Люди обращаются за помощью к более сильным. "Боже, спаси мя грешнаго". Или "...Солнце! Наш отец священный, князя вынь из шкуры тленной, пусть вернётся к отчим стенам человеком неизменным...". Они не понимают, что за помощь всегда приходится расплачиваться. И как правило, цена - жизнь. То есть они, те кто просят, бразды правления своей жизнью передают другим и уже те, к кому они обратились, решают, как этим людям жить, в богатстве или в нищете, исполнить их желание или нет.



Любая просьба, у бога или у человека не важно, вводит в зависимость.
Поэтому не стоит надеятся на кого то, нужно всегда всё делать самому. Пусть сразу не получилось, получится в другой раз, главное стараться, терпение и труд всё перетрут. Мастерство приходит с опытом.А опыт, как сказал поэт, "сын ошибок трудных".



С образами и тем, к кому обращаться мы разобрались, теперь поговорим о том, как правильно составить заклинание. Есть великолепная книга, её автор А. А. Шевцов, а называетя она "Заповедной тропою Руси". В ней рассказывается о том, как молодому человеку, собирающему русский фолклор, старики открыли целый мир русской духовности и научили всему, что умели сами. В том числе и сотварению заговоров и заклинаний. И один из важных моментов, которые я в ней почерпнул, сводится к следующему: заклинание должно быть составлено особым образом. В утвердительной форме, в виде приказа и обязательно как-будто то действие, которое ты хочешь, уже свершилось, то есть заклинание должно быть в прошедшем времени. Ещё, в момент произнесения заклинания не нужно размышлять, что теперь сказать, оно должно быть составлено заранее и когда его произносишь, оно должно вылетать на автомате. Как бы не думая о нём. В состоянии полной уверенности в своих действиях. Если оно направлено на другого человека, на самого себя, на какой-либо предмет, ты отдаёшь приказ, а твоё тело, другой человек или камень подчиняетя. И ни как иначе. Вера и полная уверенность в своей вере, вот залог успеха.

Чтоб лучше была понятна механика этого процесса, обьясню, почему камень будет подчиняться. Все мы, и камень , и пространство вокруг нас, вообще ВСЁ, сделано из одного и того же вещества. Раньше для его обозначения использовали другой образ и другое слово ЗНА (знание, сознание. Здесь Наше Аз(я) то есть наша мысль, сознание - совместная мысль ), теперь более понятным будет слово энергия. Она разлита вокруг нас и мы сами состоим из неё, только в более плотной форме, которая называется вещество. И мы и энергия и вещество состоим из более мелких частиц, электронов и т.п. И где граница, определяющая, что есть Вы, а что есть камень ?! Эта граница только у Вас в голове. В старом образе мы состоим из мысли, а в новом из электронов. А суть одна, при произнесении заклинания мы отдаём приказ мыслям - электронам совершить какое-либо действие. Именно поэтому нет никакой разницы между желанием, чтоб рука поднялась вверх и желанием, чтоб камень взлетел. Надеюсь понятно изложил.)))


Подведём итог.Если ты достаточно силён, то сможешь менять пространство вокруг себя просто силой своей мысли. Если же до такого состояния ещё не дошёл, применяй заклинания. Ещё более лёгкий путь - заговор. Ну а уж если вообще ничего не можешь - проси и может быть получишь.



С некоторых пор я каждый свой день начинаю и заканчиваю стоя под холодными струями душа и произношу слова: "Я самый здоровый, я самый сильный, у меня всегда всё получается! Я сказал! Так и есть!". Это моё заклинание, я его сам для себя придумал и здесь все мыслеобразы мне всегда понятны. Ни у кого ничего я не прошу и никому ничем не обязан.Это моя жизнь и я в праве распоряжаться ею так, как сам этого захочу. А в дальнейшем буду надеятся, что с силой мысли тоже справлюсь. Всему своё время.

Сайт "Здравомыслие"

Последний раз редактировалось Маруся; 31.08.2012 в 21:07..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (29.11.2016), alma_4_8_75 (01.09.2012), FiLiN (04.11.2019), galant (27.08.2011), Galija (13.08.2020), galya (27.08.2011), Gipsovila (06.01.2015), irina12641 (27.08.2011), ivettalen (27.08.2011), Luba-1708 (29.12.2014), Nainna (29.03.2012), obv (23.12.2012), samopa (31.03.2012), sv430903 (18.01.2012), zagelen (27.08.2011), zofa2012 (24.06.2013), Айгуль (09.08.2014), Айзорэль (02.01.2015), Анаэль (10.10.2012), Асия (05.12.2013), Жива (06.03.2018), Лаватера (14.03.2012), Маруся (27.08.2011), михаил53 (01.02.2012), Элеша (03.02.2012)