Показать сообщение отдельно

Старый 28.04.2018, 11:29   #28
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

ПОМОЩЬ ВЫСШЕГО Я.

В наше время все больше усиливаются эгоистические, корыстные тенденции в людях по всему миру. Эгоистические желания пытаются полностью завладеть нашим сознанием. Мы постоянно озабочены поиском лучшей жизни, погоней за призрачным счастьем. Вместо достижения этих целей мы приобретаем все новые и новые проблемы. А где-то внутри нас возникают вопросы: “Для чего мы живем?”, “Правильно ли поступаем?”. Советы и оценки других людей, как правило, весьма субъективны и запутывают нас еще больше.

Кто же может помочь человеку найти верный путь? Спасение есть. Оно внутри каждого человека — это его духовный центр, высшее “Я”. Оно направляет деятельность текущей личности (обычного “я”) в этой жизни, питает ее духовными силами.

Если личность не способствует осуществлению планов, намеченных высшим “Я”, не входит с ним в резонанс, то условия жизни человека ухудшаются вплоть до полного провала, т. к. поступление живительных сил соответственно уменьшается.

Кроме высшего “Я” на текущую личность пытаются воздействовать и другие силы, порой весьма недружелюбные и заинтересованные в провале личности. Эти силы стараются подчинить себе человека, используя его эгоизм.

Личность не отделена полностью от своего высшего “Я”. Связь с высшим “Я” можно ощущать в себе как точку (область), излучающую бескорыстную любовь.

Высшее “Я” всегда готово открыться личности и помочь ей. Для того чтобы ощутить проявление своего высшего “Я” человек должен переступить свою гордыню и с благодарностью принимать благодать из своего духовного центра. Высшее “Я” в силу законов духовных сфер не может приблизить к себе личность против ее желания. У личности есть выбор: следовать благодатным потокам энергий высшего “Я” и иметь в себе мир и радость или вечно бороться с бесчисленными проблемами, порождаемыми ненасытным эгоизмом.

Предлагаемые ниже упражнения помогут вам ощутить свое высшее “Я” и с его помощью урегулировать свои проблемы.

Упражнение 1

1. Найдите любую точку в пространстве.
2. Представьте себе, что из этой точки к Вам идет волна любви.

3. Ощутите эту любовь.
4. Направьте в ответ благодарность за эту любовь.

5. Пункты 1-4 повторяются до получения положительных результатов.


При возникновении трудностей с ощущением можно подумать о каком-либо событии в жизни, когда вы ощущали в отношении кого-либо бескорыстную любовь, а потом попытаться ощутить ее независимо от объекта.

Если это получилось, то можно перейти к следующему упражнению.

Упражнение 2

1. Ощутите в себе любовь.
2. Направьте свою благодарность за эту любовь в область, где она ощущается.

3. Пункты 1-2 повторяются до получения положительных результатов.


После успешного выполнения упражнений 1 и 2 можно перейти к освоению нижеследующих процессов. Эти процессы могут быть использованы для урегулирования текущих проблем (эмоциональных переживаний, недомоганий, боли.)


1. Представьте проблему, связанную с … (вместо точек вставляется конкретизация проблемы), как энергетическую массу и почувствуйте, ощутите эту массу.
2. Ощутите любовь в себе.

3. Поблагодарите за эту любовь (ощутите благодарность за эту любовь).
4. Ощутите согласие (симпатию к ...) с этой массой.

5. Ощутите любовь в себе.
6. Поблагодарите за эту любовь.

7. Ощутите несогласие (антипатию к ...) с этой массой.
8. Ощутите любовь в себе.

9. Поблагодарите за эту любовь.
10. Пункты 1-9 повторяются до наступления облегчения.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (28.04.2018), ivettalen (28.04.2018), Luba-1708 (28.04.2018), Natali-m (28.04.2018), Nkotina (29.04.2018), zagelen (25.05.2020), Аня (29.04.2018), АРА (29.04.2018), Асия (30.04.2018), Людмила28 (28.04.2018), Майя (28.04.2018), Натали Л (29.04.2018), Параскева (02.05.2018)