Тема: Интервью.
Показать сообщение отдельно

Старый 29.04.2010, 20:53   #8
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

— Правильно. Коперник тоже пытался их убеждать. Зачем? Низкий вам поклон, Валерий Алексеевич! Ваши открытия доказывают, что язык, огромный народ со своей культурой, существовали на территории России с незапамятных времён. Вы доказываете это на примерах изделий, которые теперь называют неприятным словом — «артефакты».
Многие обыватели сегодня верят только в то, что можно лично пощупать. А огромная страна со своей культурой, со своей письменностью? Вы расшифровали те письмена, которые западные люди расшифровать не могут, даже учёные, потому что они просто не могут допустить мысли о том, что в Кёльнском соборе есть надписи русскими рунами. Что этрусские дощечки написаны рунами наших предков. Что Фестский диск и многие другие памятники написаны ими же…

— Да, конечно. Но я должен ещё раз предостеречь наших читателей. Нельзя самим писать сакральным письмом, это чревато опасными последствиями. Читать читайте, а вот писать не надо. Мы не жрецы.

— Да, мы не жрецы. Но у меня был один эпизод в жизни, который я раньше не понимал. На черчении я писал заглавными буквами. А чем на черчении пишут? Да рунами практически! И я так привык, и мне это так понравилось, что я вдруг стал некоторые слова писать заглавными буквами полностью. И только теперь я понимаю, почему мне этого хотелось. Да потому, что только в заглавных буквах есть сакральная вибрация.

— Это правильно. Вы посмотрите, греки сохранили наши русские буквы, но только заглавные, а строчные — это скифская скоропись.

— Чтобы быстрее маляву послать. Английское слово «мэйл» произошло от русского «малява», а оно — от слова «малевать». Здесь вовсе не криминальная история. Мне рассказал о ней Геннадий Алексеев. Когда стали сажать в советское время, заключённые решили создать тайный язык, чтобы вертухаи не могли его понять, и вернулись к санскриту и древнерусскому. Взяли древние слова, и многие из них стали сегодняшней феней.
— Это интересно.
— «Малевать», «маляр» отсюда. И «маля-вы», которые писали, малевали.
— Вот и живопись по-немецки — die Malerei и художник — der Maler.
— Пожалуйста, всё сходится. А против логики не пойдёшь. Те знания, которые есть у вас, вы дадите людям, и время придёт. Как сказал великий русский поэт, «Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придётся — ни мне, ни тебе».

Но лет через 200 всё это станет так же очевидно, как учение Коперника. У вас, Валерий Алексеевич, ещё и замечательная фамилия, от слова «чудо». Вот это чудо вам нужно донести теперь до большого количества русских людей.
Книга В.А. Чудинова «Тайнопись в рисунках А.С. Пушкина» занимает особое место среди работ, посвящённых русской письменной культуре. Открытие В.А. Чудинова ломает традиционные представления о том, что тексты делятся на рукописные и печатные, вводя в научный обиход ранее неизвестные тайнописные тексты.
В.А. Чудинову удалось обнаружить совершенно новый культурный пласт, стоящий на границе между литературой и изобразительным искусством. Учёный доказывает, что ведущие авторы XIX века, и в особенности А.С. Пушкин, владели умением создания рисунков со вписанным в них текстом, адресованным узкому кругу посвящённых. В книге не только приводится авторское прочтение нескольких сотен подобных рисунков, но и исследуются истоки этой традиции и причины её угасания в середине XIX века.
Изображения
Тип файла: jpg Choo_portrait.jpg (10.2 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Маруся; 31.08.2012 в 16:04..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (19.08.2016), AZV9529 (06.09.2015), galant (30.04.2010), ivettalen (03.02.2011), Lyazka (04.09.2018), nataliasvob (03.02.2011), samopa (05.02.2012), sv430903 (30.04.2012), zofa2012 (10.01.2015), Анаэль (03.02.2011), Аня (23.10.2016), Майя (30.04.2012), Петя Петров (27.02.2020), Рада (17.07.2016), Яшель (29.11.2011)