Показать сообщение отдельно

Старый 11.06.2017, 10:12   #34
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Почему и как приходят души детей.

Когда человек вспоминает, что он не просто тело, а Душа в человеческом теле, многократно проходящая опыты жизни на Земле, обязательно возникает желание переосознать все происходящее. В частности встречу душ в качестве детей и родителей. И люди начинают задаваться многочисленными вопросами: каким образом души детей выбирают себе родителей, с какой целью, почему случаются аборты и искусственные роды и пр.

Дорогие мои, это все вопросы от ума. Да, раньше действительно существовали контракты душ и взаимные уроки детей и родителей.
И дети действительно не случайно приходят именно в определенные семьи и к определенным родителям. Но сейчас все это уже неважно, сейчас важно одно — просто любить: любить своих детей, какими бы они ни были и по каким бы причинам ни пришли к нам.

Дело в том, что и мы, и наши дети, и наши родители, и наши ангелы-хранители — мы все ручейки одной огромной реки. Не отдельные путешественники, а огромная река, которая своими ручьями по разным ландшафтам растекается, а затем сливается для обмена опытом. И мы встречаем душу ребёнка каждый раз по уникальным особым случаям, и всегда эта душа по разным причинам приходит к нам.

Иногда она приходит издалека и кажется нам совсем чужеродной. Таких семей, кстати, много, где дети кажутся чужими. И сами родители, и дети могут даже страдать от этого. Но на самом деле это всё не случайно. Ведь и эти дети, и эти родители на самом верхнем уровне течения есть одна и та же вода. Просто они разделились в середине своего земного путешествия, очень много путей прошли отдельно, стали совсем разными потоками, но корень их, исток один и тот же. И вот настало время им встретиться, чтобы обогатить друг друга накопленным опытом, очень непохожим способом восприятия реальности, энергообмена, ценностей и т.д.

Это бесценный опыт – понять душу ребенка, не похожего на тебя!
Я и сама была в такой роли, когда, после рождения первой дочери испытала практически шок: «Кто это?..» Не смотря на желанную и легкую беременность, благополучные роды, меня захлестнул буквально ужас чужеродности этого симпатичного младенца не только для меня, но и вообще для всей окружающей жизни… Я, чувствуя далекую от меня энергию своей старшей дочери, не ощущала с момента ее рождения ни чувства близости, ни чувства родства. И мне было стыдно за это и страшно. Я старалась, как могла, понять ее и помочь ей жить Здесь. И теперь посмотрите — кем стала эта непохожая на меня дочь Анастасия!.. Именно она побудила меня многое в моей жизни радикально изменить и ускорить! Только сейчас я могу с уверенностью сказать: да, мы с ней родные души – глубоко, в корне нашего сердца, — хотя в остальном мы с ней очень разные.

По каким причинам желаемый ребенок может никак не приходить в семью?
По очень простым. Например, потому что мама или папа хотят этим ребенком заполнить и раскрасить свою жизнь– а это есть насилие.
Никакая продвинутая душа уже не придет к родителям, движимым такими мотивами.
Ответьте сами себе на вопрос – зачем Вам нужен ребенок?
Максимально честно. Только ли для того, чтобы любить и позволить ему быть собой? Или, возможно, он нужен Вам для заполнения какой-то пустоты, или неполноценности, или для социального скрепления союза?..
Дети сейчас удивительные – могучие ангельские души, которые приходят сюда, чтобы творить и быть счастливыми, а не проходить уроки и участвовать в манипуляциях.
Поэтому души детей приходят только на состояние наполненности, только на избыток радости, только тогда, когда Вы полностью свободны от потребности в ребенке. Именно уровень вашего счастья и является приглашением для души ребенка. Чтобы принять это чудо – божественного нового ребенка, нужно самому быть по-настоящему зрелым человеком, крепко держащим связь со своей Душой.

Не является ли экстракорпоральное оплодотворением насильственным притяжением Души в мир?
Да нельзя насильно притянуть душу без ее согласия! И если это случается, то это не случайно и безусловно не без ведома Создателя, как и все остальное в нашем мире.
Аборты и связанное с этим чувство вины – это отдельная важная тема.
Я коротко скажу.
Во-первых, нет ни одной души, которая бы не знала, что она попадет под аборт при опеределенных обстоятельствах.
Во-вторых, через внутриутробную гибель души закрывают очень важные контракты и программы.

Если в Вашей жизни было это неприятное событие, и Вы испытываете чувство вины, Вам нужно простить себя и всех в Вашем роду, кто вынужден был это сделать (а в жестоком мире прошлой полярной жизни обстоятельства вынуждали к этому).
Прерванная беременность – это осознанный план Души – и Вашей, и ребенка. Поэтому чувство вины – это лишь иллюзия в рамках земной игры. Все что нужно сейчас – принять произошедшее, этим Вы закроете огромный родовой пласт искажений в этой области.
Тем более что души, завершившие через аборт свою земную жизнь, обязательно потом успевают воплотиться снова.
Бывает, женщины испытывают чувство вины за кесарево сечение. Милые, дорогие женщины – особенно те, которым предстоит рожать, — поймите, пожалуйста, что кесарево зависит не от Вас, оно зависит от ребенка. Ребенку нужно почему-то получить этот опыт. И несмотря на то, что при рождении кесаревым путем есть свои минусы, есть и неограниченные плюсы от этого – ребенок не проходит родовые травмы и рождается с бОльшим доверием миру. Сейчас множество детей приходит таким способом, потому что они приходят сюда для гармонии. И им полезно рождаться именно таким образом, это выбор их душ! Кроме того, сейчас все благословенно.

Если же, несмотря на вышесказанное, Вы продолжаете винить себя – Вам следует разбираться со своим страстным желанием себя казнить. Кесарево или аборт – это просто повод. На самом деле Вы испытываете чувство вины вообще за Ваше существование, поэтому и приписываете себе разные другие грехи.

Бережно лелейте и взращивайте себя, заботьтесь о драгоценном сосуде Вашей души – теле, радуйтесь каждому проявлению жизни и тогда Вы сможете и принять, и по достоинству оценить те солнечные ангельские души, которые приходят к нам в качестве наших детей.


Светлана Добровольская
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALLENA (13.06.2017), galya (15.10.2017), ivettalen (12.06.2017), Luba-1708 (12.06.2017), zagelen (29.10.2018), АРА (28.06.2017), Асия (27.10.2018), Жива (02.11.2018), Людмила28 (11.06.2017), Майя (27.06.2017), Параскева (11.06.2017)