Показать сообщение отдельно

Старый 25.10.2018, 22:20   #45
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,223
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,336 : 12,751
По умолчанию


«У женщины всегда должна быть красивая ночная рубашка, желательно шелковая с кружевами, похожая на вечернее платье», - говаривала моя сестра.
– «Потому что, если вдруг загорится дом, в котором вы мирно спите, то вы такая, раз - и выскакиваете из огня, вся красивая, как модель пин-апа».
И уже потом, как хотите, заламываете руки, в ужасе стонете, и все такое. Ничего подобного вы себе не сможете позволить, если выскочите наружу в футболке и трусах. Вам придется тихонько стоять в стороне, стараясь вообще не привлекать к себе внимания. Потому что вы же не на физкультуру в школе пришли в таком виде, вы пришли на пожар, а это важный народный праздник, на который все соседи сбегаются посмотреть, как красиво сгорает ваше недвижимое имущество и все, что в нем внутри.

Они также с интересом следят, как остро вы реагируете на то, что вот так – в одночасье – вы потеряли всё. Для народа это очень важно, потому что таким образом в доступной и нетравматичной форме (не у них же сгорело!) ему показывается тщетность бытия. …Что должно, в принципе, подтолкнуть их задумываться более о духовном, чем о материальном. Ну, и естественно, если полыхать будет до неба, а вы будете прекрасны в своем горе, то регламент греческой трагедии будет соблюден, и народ с мероприятия разойдется довольный.

Итак, замечательную мысль своей сестры я взяла на вооружение, слегка переиначила, и сплю теперь только в миленьких пижамках. Однако, и сестру не просто так осенило. Этот лайф-хак про шелковую рубашку пришел к ней в голову как раз после того, как она сиганула из окошка нашего двухэтажного горящего дома, памятника архитектуры, кстати, в стиле модерн. Этот деревянный модерн полыхал так, что занялись два соседних дома, а сестру в красивой рубашке и полном шоке красиво увезла карета скорой помощи. Всем понравилось.

А, вот, со мной случилось хуже. Понимаете, кроме пижамки, у вас (если вы дама, конечно) всегда должен быть сделан педикюр сочно-алого цвета, как у модели пин-ап.
Зачем? - спросите вы. Да, затем, недогадливые вы мои, что, если вы вдруг решите сломать ногу, а у вас, раз – и заманчивый красный педикюр. И вы всех сможете им поразить: и санитаров скорой помощи, и доктора на рентгене и сестру, которая будет накладывать вам гипс.
Кстати, получится очень эффектное сочетание белого гипса с красным лаком. Дальше вы это сочетание сможете демонстрировать всем-всем по дороге домой – ведь свежий гипс нельзя ни во что одевать, чтобы не помять, и красота ваша будет абсолютно обнажена.

Но, в своем случае, я, как раз, сглупила: ногти, дурочка, не накрасила – а сама давай ноги ломать. Сломалась, к счастью, только одна, правая. Но мне пришлось полностью испить весь позор отсутствия красного педикюра. От дома до травмпункта и обратно нога моя торчала ненакрашенная, белая и жалкая. Какая-то несчастная нога, скомканная, что ли.
Утешает одно обстоятельство: для того, чтобы сломать ногу, мне не надо было лететь в Альпы, кататься там на горных лыжах со страшных красно-черных трасс, тратить деньги на ски-пасс и так далее. Все произошло дома: я мирно сидела на диване, потом вдруг зачем-то встала, сделала шаг, нога подвернулась, я, со всего маху, хлопнулась ничком. Из глаз моих посыпались искры, перелом, скорая, гипс. И все это совершенно, просто абсолютно, бесплатно!

И, вот, еще что. Завтра я возьму костыли (мне уже купили, с накладками персикового цвета) и покостыляю на них в салон «Пальчики», где лучше поздно, чем никогда, но, все-таки, сделаю себе алый педикюр.

Olga Stepanova.
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (26.10.2018), Lyazka (07.01.2019), Nkotina (26.10.2021), АРА (26.10.2018), Жива (11.03.2021)