Показать сообщение отдельно

Старый 24.03.2024, 10:57   #193
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,258
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,460 : 12,779
По умолчанию

ЗА ВРЕМЕННЫМ БАРЬЕРОМ: СДВИГ ВО ВРЕМЕНИ В ОКСТОНЕ, АНГЛИЯ

В августе 2009 года 42-летняя леди по имени Хелен вышла из своей квартиры на Талбот-роуд в Окстоне, Англия, и прошла 600 ярдов до своего дома – замка Кернарвон, где она выпила половину светлого пива на автостоянке паба вместе со многими другими посетителями, которые наслаждались напитками и едой, максимально используя непредсказуемое английское лето.

Хелен чувствовала себя немного подавленной, потому что она только что рассталась с Майком, своим парнем, с которым встречалась два года, и каждый раз, когда она вспоминала о каком-нибудь болезненном воспоминании об их совместной жизни, она представляла, что наклеивает ярлык со словами “плохие мысли” на маленький мыслительный шарик – метод, который ее врач посоветовал ей попробовать в качестве формы когнитивно-поведенческой терапии.

Хелен огляделась по сторонам, наблюдая за людьми, а затем, выпив Бакарди с кока-колой, решила пойти домой пешком.

Она как раз выезжала с автостоянки замка Кернарвон, когда автомобиль, притормаживающий на Бидстон-роуд, просигналил. Хелен заметила, что машина была старомодной моделью, и увидела название “Корсар” на ее багажнике. Ford Corsair остановился прямо перед Хелен, и водитель, женщина примерно 25 лет, в бабушкином шарфе и солнцезащитных очках, что-то крикнула ей.

Хелен подошла к обочине старинного автомобиля, чтобы узнать, чего хочет водитель. ‘Не могли бы вы указать мне дорогу к Ингестре Корт?’ — спросила женщина хорошо поставленным голосом.

‘Да, это прямо по этой дороге и направо, — ответила Хелен. — Я живу в многоквартирных домах неподалеку".

‘О, тогда вас подвезти туда? И вы можете показать мне дорогу?’ — спросила женщина, поправив темные очки и взглянув поверх них парой огромных дружелюбных небесно-голубых глаз.

‘Да, конечно, спасибо", — сказала Хелен и села в машину. Через несколько секунд после этого Хелен заметила, что все машины, проезжающие вверх и вниз по Бидстон-роуд, выглядели так, как будто были из 1960-х и 1970-х годов.

Затем Хелен заметила полицейского – на велосипеде, и на нем не было заметной желтой куртки или велосипедного шлема. Затем водитель повернулся к Хелен и сказал: ‘Мне нужно навестить миссис Макдональд в Ингестре Корт; вы сказали, это там справа?’

Хелен была знакома с миссис Макдональд в Ингестре-Корт, когда была ребенком, но эта леди трагически погибла в автокатастрофе в 1974 году. Хелен указала на Ингестре Корт – и увидела, что все припаркованные там машины были винтажными. До женщины из Окстона еще не дошло, что она каким-то образом перенеслась в прошлое. ‘Да, это Ингестре Корт’, — пробормотала Хелен, и женщина остановилась и сказала: ‘Спасибо, я незнакома с этими краями’.

‘Не за что", — сказала Хелен и в оцепенении вышла из «Форда Корсара», и женщина поехала на автостоянку «флэтс».

Хелен шла, разглядывая машины, и увидела, что на табличке налоговой инспекции на одной из припаркованных машин написано “Декабрь 67”. Хелен подошла к своей квартире и обнаружила, что ее ключ не работает.

Замок теперь был старой модели Йельского университета, и поэтому она нажала на дверной звонок, и ей открыла женщина в очках в роговой оправе.

Хелен чувствовала себя так, словно находилась во сне.

‘Я живу здесь’, — сказала она озадаченной леди, и та оглядела Хелен с ног до головы, затем сделала шаг назад в коридор и захлопнула за ней дверь.

Хелен побрела прочь, постепенно осознавая, что каким-то образом вернулась назад во времени, в год своего рождения – 1967.

Она достала свой iPhone из кармана джинсов, дрожащей рукой разблокировала устройство и набрала номер своей матери.

Не было сигнала – не было сети.

Раздался громкий звуковой сигнал проезжающей машины, и Хелен, оторвав взгляд от экрана телефона, увидела женщину, которая подвезла ее в прошлое. Она махала рукой, проезжая мимо на Ford Corsair, а на пассажирском сиденье сидела женщина.

В этот момент на дорогах появились современные автомобили. Хелен поняла, что вернулся 2009 год. Она развернулась и пошла к своей квартире, и теперь ключ подошел, а женщины в очках в роговой оправе нигде не было видно.

Такова природа сдвига во времени – он часто случается неожиданно и дезориентирует тех, кто проходит через ‘временной барьер’.

Хелен не испытывала ни малейшего интереса к паранормальным явлениям и была потрясена неземным опытом.

Когда на следующий день она посетила паб «Кернарвон Касл», друг Хелен рассказал ей любопытную вещь; он видел, как она выезжала со стоянки примерно в то время, когда подъезжал Ford Corsair, но он не видел никакой машины; он видел, как Хелен выходила со стоянки паба, а затем она исчезла у него на глазах.

Вот еще один ‘сдвиг’, пережитый двумя людьми.

Однажды днем в августе этого года 65-летний мужчина из Уолласи по имени Рой шел по Поултон-роуд к дому своей дочери (на Кларенс-роуд), когда проходил мимо магазина под названием Gepps.

Это озадачило Роя, потому что в 1980-х он жил в районе Поултон-роуд и никогда не расставался с Gepps, превосходным магазином, в котором продавались инструменты и краски для любителей поделок, скобяные изделия и даже швабры.

Рой отошел на несколько футов, заглянул в витрину и увидел мистера Джеппа в белом халате. Роя так и подмывало зайти в магазин, но ему нужно было успеть к дочери к трем часам дня.

Когда Рой упомянул the chandlers в разговоре со своей дочерью, она ответила озадаченным взглядом и сказала отцу, что он, должно быть, ошибся, поскольку Gepps закрылась примерно в 2008 году.

‘Что ж, он снова открылся", — сказал Рой и в конце концов повел свою дочь за угол от ее дома на Кларенс-роуд к тому месту, где он видел Джеппса.

Дочь Роя была права – Джеппс исчез, а на его месте была парикмахерская под названием Amour и двери двух квартир.

‘Я видел это место, дорогая", — сказал Рой своей обеспокоенной дочери; она подумала, что у ее отца, возможно, проявляются признаки какого-то неврологического расстройства, но затем проходившая мимо женщина с собакой задержалась возле Роя и его дочери и, казалось, подслушивала.

Эта женщина сказала Рою: ‘Извините меня; я видела то же, что и вы, – Бог мне судья – я видела фасад магазина. Все это было выкрашено в белый цвет, а над вывеской были синие часы. И эта женщина перекрестилась и добавила: ‘А когда я оглянулась, они исчезли’.

‘Да!’ — сказал Рой. — «Я тоже видел эти часы, вон там, над вывеской».

Он повернулся к своей дочери и сказал: ‘Не можем же мы оба видеть разные вещи, не так ли?"


[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (24.03.2024), АРА (17.04.2024), Асия (04.04.2024)