Показать сообщение отдельно

Драматургия. Ориана.
Старый 04.12.2009, 17:28   #1
Ориана
Заходящий
 
Аватар для Ориана
 
Ориана вне форума
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Поблагодарил: 248
Благодарностей: 1,252 : 94
Отправить сообщение для Ориана с помощью Skype™
По умолчанию Драматургия. Ориана.

Диалог двух подруг.

Эзотерически-сатирическая пьеса.

Максим держит в руках фото: Неля стоит на фоне огромной афиши, "Норбеков. Опыт дурака или ключ к прозрению")
Максим: - Ты читала, или была на лекциях Норбекова?

Неля: Я читала, а потом мы с Лидой отправились на лекции. Его правило, через постоянное физическое выполнение определенных действий держать осанку и смеятся, пусть даже сначала принуждая себя к этому, и акцентируя на этом внимание в течении дня, получить внутреннее ощущение радости. Я, если честно, в жизни так и не применила его метод. У меня получается так: сначала действие, вызывающее положительные эмоции, потом улыбка и смех.

Лида: Но после лекции, где попросили сделать несколько нехитрых упражнений, помниться, настроение поднялось значительно, причем у обоих!
Я, кстати, запомнила несколько упражнений, как позваночник тянуть, и до сих пор их иногда выполняю когда спина устанет...

Неля: Настроение поднялось как у дураков, замечу, практически у всей толпы. Поговорка не зря придумана.

Лида: А как у дурака настроение поднимается?

Неля: Я против исскуственного создания радости, действуя через тело. Мы же не роботы. Я считаю, что это действительно опыт(метод) дурака.
Радость - это состояние души, ощущение большого душевного удовлетворения.

Лида: Я наверное дурак. Так как иногда чувствую радость от пребывания в джакузи или от занятия спортом.
А еще я знаю, что на настроение человека, на его эмоциональное состояние, напрямую влияют гармоны которые вырабатывает "тело",
его энодокринная система. И конечно же состояние души влияет на то, как работет эндокринная система.
И потом, мне кажется что радость и душевное удовлетворение разные вещи. У нормального человека чувство радости может вызвать масса разных вещей...не буду перечеслять. Даже телесное удовлетворение может вызвать радость. Помнишь как после этой лекции, у метро нашлись очень нужные биотуалеты, я еще на видео сняла тебя выходящую.Ты сияла от радости! Такая простая радость! От того что потребность тела была удовлетворена!

Неля: А ты уверена, что я сияла от того,что сходила в туалет? Ты рассуждаешь, исходя из своего понимания. Предположи хотя бы, что в туалете я могла думать о чем-то позитивном и возвышенном, о предстоящем приятном общении и т.д, что вызвалоу меня чувство радости. И при выходе из туалета ты как раз и засняла блаженное состояние моей души.

Лида: Сомневаюсь что ты думала о чем то возвышенном в такой вонищи! (заливается хохотом)

Неля: А ты в такие моменты, что, думаешь:"Так ...сейчас я потужусь сильно-сильно, и сейчас в дырку выпадет кака, интересно большая или маленькая, как хорошо,что я надумала сходить, теперь я счастлива и радостна. А счастье наверно зависит от размера, чем больше - тем ты более счастливая?

Лида:..... (смеется) Зачем так опошилвать?

Неля: Ты первая начала... я просто продолжаю в том же духе. Алкаши тоже испытывают радость от удовлетворения потребности тела, у них самая главная потебность - напится, можно тоже много примеров привести. Т.е получается - живи, удовлетворяй свои потребности и будешь счастливым. Некоторые так и делают всю жизнь.

Лида: При чем тут алкаголики! Хотя...они кстати, душевные муки пытаются водкой заглушить, а не радость испытать. Давай лучше про нас, нормальных людей, и как с нами иногда случается, п р о с т а я радость! Да! Ведь была удовлетворена ЕСТЕСТВЕННАЯ потребность тела.
Я не скажу, что каждый раз радуюсь, как схожу в туалет...но бывают пикантные ситуации когда очень надо, но не где....Как тут не порадоваться! Даже можно почувствовать себя счастливым, после. Да или просто...очень хотелось пить, мучила жажда, и вот она - ВОДА! Конечно радость! Пьешь и радуешься...ЖИЗНИ! Жизнь она прекрасна, во всех ее проявлениях! Я только сказала что чувство радости может вызвать масса разных вещей. Чем человек позитивней настроен, тем больше. Опять же, зависит от уровня развития человека, что это могут быть за вещи...кому то и водки напиться за счастье, а кому глоток ключевой воды в трудном путишествии - радость! Но если и говорить об "искусственном создании радости", то это алкоголь и наркотики. Тогда я тоже против этого. Я не поняла почему ты из сказанного мной, сдела вывод "получается-живи, удовлетворяй свои потребности и будешь счастливым". Речь вообще не шла о том как стать счастливым. Но если уж на то пошло, конечно это не все, что надо для счастья. Но я и не представляю как можно быть счастливым не удовлетворяя своих потребностей!

Неля: Я имела ввиду вот что: У меня очень часто бывает, когда радость и ощущение счастья возникает, будучи не связанным с удовлетворением потребностей. Например, иду по улице, а у меня душа радуется, прям поет, и хочется улыбаться. Какую потребность я удовлетворила?

Лида: Могу сказать что не буду радоваться от того что НЕПОТРЕБНО моей душе или телу. И за другого человека, я не порадуюсь если он совершает что то непотребное.Я всего лишь сказала, что радость может вызвать не только глубокое душевное удовлетворение, радость это радость, иногда от случайных мелочей и пустяков, а глубокое душевное удовлетворение, это нечто высшее. А потом... я не пыталась нахваливать метод Норбекова, о котором я мало знаю, но многое там взято из древних практик. А что касается искусственой улыбки очень замечательный прием, если плохое настроение, то попобуй поднять уголки губ, или улыбнуться, не "щериться" так что самой такое положение мышц лица кажется неестественным, а сложить улыбку так, что бы было комфортно, и подержать ее некоторое время. Выпрямить спину, расправить плечи, с физики перейдет и во внутренний мир. Да даже метод актерского мастерства по Чехову: для какой то сцены , или фразы, потбирается характерный жест, он выполняется несколько раз, пробуждается чувство... это помогает при репитиции. Не все захотят сделать это упражнение "улыбка" в плохом настроение, ведь это какое это усилие над собой, это работа над собой. Еще труднее взять себя под контроль когда это не только плохое настроение но и более сильная негативная эмоция.
Зачем? Ведь это естественно я зол - я злюсь. Но раз какие то методы работают, тогда почему это не использовать? Ведь позитив в семье зависит в первую очередь от тебя самой. Есть масса различных практиктических упражнений которые помагают поддерживать бодрое состояние духа: дыхательные гимнастики, полюбить себя в зеркале, поговорить с собой, физические упражнения, медитативные и т.д. Или какие то свои, собственные методы, когда ты можешь быстро восстановиться, прийти в хорошее расположение духа.
Замечательно если ты находишься в условиях когда можешь переключиться на вещи, которые вокруг тебя, пение птиц, природа, кошку погладить. Но если ты, допустим, едешь в метро, или сидишь в душном офисе, то у человека могут буть какие то ключики, инструменты, свои методы, которые его быстро приведут в порядок. А еще, там у Норбекова, помниться, речь шла об элементарном контроле над собой в течении дня. И уж что и говорить, позвоночник это важно, так как на физике это позваночник, а на тонком плане, два главных энергетических мередиана и чакры.
В каждом учение(методе) можно взять для себя что то приемлемое, что для тебя нужно, а можно сразу не вникая, отмести все, сказав: это не согласуется с моими верованиями и убеждениями, а можно до фанатизма, следовать всем предписаниям, что в данном учение-мотоде изложены, что тоже неверно.

Неля: Не надо все сводить к верованиям и убеждениям. Представь, что ты едешь в метро с плохим настроением, и воспользуешься методом улыбки..... я думаю, не всем будет приятно на тебя смотреть, т.к это будет не улыбка, а оскал, или вымученная усмешка.
Да, надо менять свои мысли, отношение к жизни, к людям, поведение, это результат духовного совершенствования. Только таким путем
можно это достичь. Конечно в его книге есть какие-то всем нам известные тезисы. Меня не устраивает сам его метод, и как он называет там свои упражнения: "улыбка одуревшего павлина с обожженной рожей". А по поводу актеров: как часто чувствуется фальш в игре, когда вот так натягивают на себя маску. Актеры должны вживаться так в роль, как бы они проживали в своем спектакле настоящую жизнь, проникнуться душой к тому, что играют. Тогда игра будет замечательной.

Лида: Вот только про актерское мастерство мне не надо рассказывать. Что бы так вжиться в роль как ты пишешь, это труд, и выполнение различных упражнений и техник.

Неля: Тебе видней.

Лида: А что касается названий, которые используются Норбековым... что и говорить, язык на которым книга написана, это кошмар какой то.
Не думаю, что человек, который много читает, осилит прочесть больше страницы. Но уровень у всех разный, и на эту книгу найдется свой читатель.
Но сама суть - техники используемые, они работают, и не им и не вчера придуманы. Просто я вот о чем: не надо категорично все отметать и отвергать, отзываться пренебрижительно. У всех духовных практик, и методов целительства, есть то, что можно взять на вооружение, а что то отбросить. И много в них общего, и корень один.

Неля: Я только высказываю свое мнение и это мое право, мне из них ничего не хочется, я уже определилась с выбором. Это православное христинство. Вот скажи, когда мы наслаждаемся красотой и величием природы, испытывая при этом радость и счастье, мы в это время удовлетворяем потребности тела? Нет. Души!

Лида: Кто же спорит Нель! Так оно и есть! Оказывается ощущение радости и счастья все таки связано с удовлетворением потребностей. То есть мы счастливы когда выполняем то, что требуется нашей душе. Все просто. О чем спорим? Но не грех радоваться и от того, что мы выполняем то, что необходимо нашему телу. У него тоже есть свои потребности, быть чистым, не мерзнуть, быть сытом.

Максим: Хотите расскажу о системе Норбекова?

Лида: Конечно!

Максим: Норбеков создал систему, объединяющую как древние исследования природы человека, так и современные представления
о возможностях человеческого организма. Суть открытия, выражаясь простым языком, состоит в том, что в составе нашей крови найден элемент, который является специфическим носителем биохимической информации о состоянии здоровья. Поступающая из определенных зон мозга, такая информация разносится кровотоком по всему организму с помощью фермента ацетилхолинэстеразы, молекулы которого присоединяются к эритроцитам крови. Для клеток тела поступившая таким путем информация - своего рода приказ об изменении их жизненной активности.
Чтобы запустить процесс оздоровления и омоложения клетки, необходимо, стало быть, ввести нужную информацию - создать положительный
нервный импульс определенного качества и накала, который вызовет соответствующие биохимические изменения в организме. В течение
одного цикла кровообращения мозг успевает зафиксировать и передать клеткам крови информацию о наличии положительного импульса,
а кровь успевает разнести и передать эту информацию клеткам тела - всей нашей биологической системе.
Неля: Я верующий , православный человек могу вам сказать, что есть также много фактов, когда люди вылечивались от неизлечимых болезней
одной молитвой. Значит это также действует. Только не все этим пользуются.

Лида: Выходит, книга Норбекова совсем не о том, как можно искусственно улучшить себе настроение. Искусствено улучшить его можно толко одним способом, алкоголем и наркотиками.

Неля: Подождите. (Уходит и возвращается с книгой). Вот: "С сегодняшнего дня мы искусственно, я подчеркиваю, искусственно будем выходить из стереотипа поведения, мышления, оценок, ценностей, утверждений, мнений и т.д" Страница 54. "Значит, мы начнем с формирования нелогичного поведения...Остается самое малое:выдумать, высосать из пальца радость и играть эту радость, как роль, до тех пор, пока не получите результат и состояние это не станет Вашей сутью......." И в том же духе.

Лида.Ну и что: играть радость пока она не станет СУТЬЮ. Цель не искусственная радость, а настоящая. Искусственная радость, это и не радость вовсе.

Неля: Я всетаки не соглашусь. Если бы эти методы действовали, все были бы сплошная ходячая радость.Это претит человеческой природе.
Я в такие игры не играю! Хочу испытывать радость от действительно приятных моментов, вдыхать полной грудью все разнообразие чувств, и радость, и грусть и прочее. Проблемы, переживания, испытания, в результате которых мы испытываем гамму, так скажем, отрицательных чувсв. Они нам тоже не просто так в жизни даны. Они и закаляют наш дух, благодаря им мы многое переоцениваем, понимаем.

Лида: Мне знакома твоя ГАММА ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЧУВСТВ! Такой тебя и помню ...эммоциональная особа, "человек настроения"
И выбранное тобой христианство вполне тебе подходит: СТРАДАНИЯ - великая вещь! Нам не просто так даны НЕ чувства отрицательные, а жизненные ситуации, в которых мы их испытываем. Но для чего? Может быть как раз чтобы мы научились не испытывать эти чувства, а относиться к жизни по другому.И радость и грусть, быстрая смена настроения. Никакого контоля над собой - куда ветер подует. Это удел обычного человека, большинства. Но есть другой путь. Обрести гармонию, нейтраль. Это Путь Воина.Это борьба с самим собой. Это умение включиться и выключиться в нужный момент, это абсолютный контроль над собой. Что с тобой Неля! Ты 12 лет назад была более "продвинутая"! Помнишь какие мы книги читали в домике, в Райках?! Омар Хайяма... Гёссе "Сидхартха" ....Ты же мне ее первый раз сама и перессказала! ТЫ ЕЕ ПОНЯЛА! Гениальное произведение. А теперь ты спряталась в раковину христьянства, и тебе удобно. Огородилась псалмами текстами, чуть что цитируешь, наизусть бездумно заучиваешь, хоршая защита! Опора, мощь! Против такой не попрешь, вот сказано "...................." Думать не надо! Уже все сказано, за тебя, написано. Только верь. А как же не верить - тысяча святых на протяжении пары тысяч лет, пример показывала, и тексты писали Как тут не верить, не поклоняться... Как же другие этого не понимают...лезут куда то, что то новое придумывают, наука тут еще зачем то вмешивается, при чем тут она вообще... Дохристианские тексты достают. Зачем? Там же одни дикари были....Неля, я тебе это все говорю, потому что ты мне не безразлична! Выползая из своей раковины. Не зацикливайся на христианстве.

Неля: Знаешь что.... я тоже могу сказать, да-а-а ....твоя гамма отрицательных чувств мне знакома, такой тебя и помню, эммоциональная особа, "человек настроения". Да, я больше чем ты испытывала страдания, наверно именно они помогли мне прийти к моей вере. Поверь, мои цитаты из Библии, обдуманны мной, и не раз. Я могла бы и своими словами пересказывать, но не хочу невольных искажений, как многие атеисты выражаются, я никогда бы их не использовала,если бы они мне претили и если бы я не была согласна с тем, что там написано. Самое интересное, что я никогда ни тебя, ни других не агитирую верить в то, во что и я. И я не призываю не зацикливаться на своем, я высказываю свое мнение, основанное на моей вере, так же как и ты высказываешь свое.Ты мне тоже не безразлична, но считаю, что нам не нужно переходить на личности, моя вера не мешает мне иметь друга-тебя, даже если ты мыслишь иначе. Кстати,помнишь Славу? Он тоже увлекался раньше чем и мы, даже йогой занимался, а потом, когда изучил писания, стал православным и работал в храме. Для меня его сущность не изменилась. И нет смысла настаивать на том, чтобы человек изменил свои убеждения, надо уважать другого. Проблемы, переживания, испытания, жизненные ситуации, в результате которых мы испытываем гамму, так скажем отрицательных чувсв, нам тоже не просто так в жизни даны. Они и закаляют наш дух, благодаря им мы многое переоцениваем, понимаем. На все Воля Бога (и на эти ситуации тоже). Ни один волос не упадет с головы человека, если не будет на то Воли Божьей. СИЛА МОЯ В НЕМОЩИ СОВЕРШАЕТСЯ... А самое большое счастье, я вам скажу, это дети.

Лида: Совершенно верно! Счастье это - ЖИЗНЬ! Даже у самого простейшего организма три самые важные функции, необходимые для жизни: поесть, по... наоборот, выделить, и воспроизведение. Мы думаем что чувство счастья, только нам присуще....а откуда нам знать, вот стоит лес после дождя - счастлив! Попали вирусы в свеженький организм.. они тоже по своему счастливы....Это микромир...Какое же тогда блаженство, там, в макромире....

Неля: Смотри, воспроизведение, одна из важнейших функций,но я не могу сказать,что все испытывают от этого счастье.
Кто-то родив, поистине счастлив, душа радуется не от того, что произошел сам процесс воспроизведения, как заложено в природе, а от того,
что подарила жизнь другому человеку, единственному и неповторимому. И когда происходит рождение, когда уже не надеялась, когда это чудо.... здесь нельзя говорить об удовлетворении потребности тела, не тело ждало, т.к созрело, а душа просила и получив желаемое, возликовала. Опять же склоняюсь к тому, что счастье можно испытать только при удовлетворении душевных потребностей. Некоторые, вот именно как простейшие организмы, выполнив процесс воспроизводства, который произошел в результате " механического" удовлетворения тела, также как поели, как сходили в туалет, не испытали от этого счастья, их потомство либо растет беспризорным, либо в приютах, либо убито во чреве....

Лида: Отвечаю: только наберись терпения, не перебивай...
Невозможно испытывать какое либо чувство в чистом виде... человек сложное существо, он может радоваться и тоскавать одновременно, он может быть счастлив и одновременно испытывать, "горечь предчувствия расстования".
Если "женские" романы почитать, там думаю, много таких сочетаний можно встретить. Вот, к примеру, рождение - счастье. И у всех индивидуально, и столько всего намешано будет ....Сколько людей столько и "счастьев" будет. У каждого свой коктейль! Не одного счастья пахожего. Так что, кто "поистине счастлив", поди - разберись!
Счастье плюс.... хотя бы... волнение, легкое беспокойство, облегчение, гордость, возможно какое то преображение, предвкушение новой жизни, радость от встречи, любовь... А ответственность! Какое прекрасное чувство! ...если тем более ранее это не было твоим качеством! Хотя не рожала и не знаю. Ответсвенность... какое тело достанется твоему ребенку, здоровое ли? Это во многом от матери зависит. А в дальнейшем, какой она пример покажет ему, как воспитает, а точнее, даст начальное образование, расскажет ему о мире, ответит на первые вопросы, окутает его своей любовью. Большая ответсвенность! Ведь надо самой иметь и необходимые знания и запас любви, и высокую нравственность. В общем сначало себя надо как следует воспитать. Конечно в душе которая пришла в мир, уже многое заложено. Но помочь раскрыть потенциал души ребенка, развить заложеные прекрасные качества, сделать так, что бы ее ребенок был здоров... Дети зачатые без любви это отдельный разговор... и тут ты права, это несчастные дети, неполноценные. Был момент, ты совсем не о том говорила.... ты меня совсем не поняла. Я разве говорю что счастье это удовлетворение телесных потребностей... это глупость какая то! Не о том речь.. Да и ладно.... Для меня СЧАСТЬЕ - ЭТО ЖИТЬ В СОГЛАСИИ С ЗАКОНАМИ КОСМОСА, а иначе - это несчастье. А если мать несчастлива родив дитя....то здесь как раз, такая, аномалия. И потом ты говоришь, что "подарила жизнь другому человеку" . Душа вечна - это раз. Ты с этим согласна? Значит она была ЖИВА до рождения.Ты же не думаешь что мать создала ДУШУ которая должна родиться? Рождает она как раз тело, хотя и очень сложное, с набором хромосом, и записью в ДНК и дает возможность приобрести другой душе в этом мире, в данном теле - ОПЫТ, и возможность совершенствовать свою душу. Соглашусь с утверждением подарила жизнь в теле. Но... если суждено душе родиться, если бы не одна мать дала ему такую возможность, то родила бы его другая мать... Ты может быть думаешь что Господь создал именно для тебя душу ТВОЕГО ребеночка единственного и неповторимого, и никто другой его родить не мог! Вот именно такого, с такими внешними данными, и с таким характером, конечно нет. Но его душа все равно бы родилась, если бы даже не ты! Но роль матери тоже велика и свята. Ведь это творение матери - ребенок, со всеми его физическими данными, создавался ею не 9 месяцев, а всю ее жизнь, наклонности и черты характера, записанны в ее ДНК, а так же все ее болячки от неверного поведения, ессли такие имеются. Характер и наклонности это тоже инструменты. И багаж у всех будет разный.... Мать и создает эти инструменты. И это тоже великое творение. Рождение, для матери - это ВСТРЕЧА . Счастливая встреча. Мать ребенку (душе) будет спутником, другом, УЧИТЕЛЕМ, помошником, и близким любящим человеком, она передаст ему свой опыт и знания, и в свою очередь чему то научиться у своего дитя, и потом она выполняет долг, ведь ктото сделал это когда то по отношению к ней. Забота - одеть и накормить, не менне важно, так как все таки можно самому себя и воспитать если есть в человеке сила воли и дисциплина, а вот от холода и голода крохотное существо и умереть может! Да...ответственность это здорово! А еще прекраснее возможность кому то оказать помощь. А еще прекраснее кого то чему то научить... ведь деторождение это продолжение ЧЕЛОВЕЕСКОГО РАЗУМА!

Неля: Слушаю тебя и думаю "Тебе срочно надо рожать"!

Лида: Не все так просто... А теперь об удовлетворении. Слово может означать довлеет - превосходит, перевешивает, главенственствует...мне так кажется. Получается у - довле- творение. Что же это за творение такое? Макси супер творение, да еще не какое нибудь там, а душевное.
Все на что человек способен, даже выше своих сил, он сделал, итог - удовлетворение. Бывает это как правило под старость, тогда говотят "ну и помирать пора". Правильно. Потому что причина смерти любого человека, (почему ему пора) невозможность дальнейшего развития.
Удовлетворение от того, на что человек по максимому способен. Продолжение рода, великое дело....
Так, какой бы был в этом смысл, вечно жить и воспроизводиться для чего? Созидание и РАЗВИТИЕ, духовное совершенствование.
А теперь о счастье: Ты говоришь что счастье "можно испытать только при удовлетворении душевных потребностей"
Самая главная душевная потребность - развитие. Скажи мне когда можно наконец стать удовлетворенным своим развитием?
А счастье мы испытываем каждый день!

Неля: Но....ведь как же....

Лида: Подожди! я не из за принципа тебе противоречу! Просто ты всегда подталкиваешь меня на философские размышления!
Выслушай меня до конца! ... душа / тело: Тело это платье которе носит душа. Тело это ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого ДУША может приобрести опыт, существовать в данном пространстве. И чем сильнее, здоровее тело, в котором находится ДУША, тем болше возможностей у души, тем больший опыт она приобретет. Поэтому тело надо беречь и относиться к нему с уважением. Без тела не родишь в конце концов... какой бы огромной ни была в этом душевная потребность! Счастье, счастье... у души куда более огромный диапозон прекрасных чувств, и некоторым нюансам может быть и названия в речи нет. И чем совершеннее душа, тем эти чувства тоньше и прекрасней.

Неля: Ну допустим...очень интересно...

Лида: И чем дальше развитие, тем больше доступно восприятию.... значит, тем больше человеку надо для счастья. Перечислю все что придет на ум ...насколько хватит фантазии, я даже не говорю о том что все это доступно испытать мне сейчас, в данный момент....любовь, благодарность, сотрудничество, помошь, жажда знаний, победа, развитие,стремление, гармония, умиротворение, созвучие, объединение, расширение, творчество, красота, возрождение, гармония.... Значит человек будет всегда неудовлетворен, всегда ему будет требоваться еще большее творение...А значит возможно бесконечное развитие?Удовлетворение может так же значить доволен творением. А если доволен значит можно оставить все как есть, завершить дело. Все равно выходит, удовлетворение может означать остановку в пути. Нет в самом деле, удовлетворение, выходит, может быть каким угодно, и это не помешает счастью, но только не душевное удовлетворение...это покой. Это что то противоположное счастью.Полное душевное удовлетворение можно пожалуй приобрести достигнув полного развития, которое возможно человеку.... мне миллионы миллионов лет еще надо до душевного удовлетворения, ведь развиваться душевно захочется дальше и дальше, этого никогда мне кажется не будет достаточно. Это единственное на что не скажешь "все хватит, довольно!". Прав был все таки Виталька, который говорил "Счастье это движение" Он как всегда краток и гениален. Я поняла его только сейчас!!!

Максим: Ну все хватит, девочки обнимитесь...в чем то я с вами обоими согласен, но в чем то вы и не правы.

Неля и Лида: (хором) Почему? В чем?

Максим: Сложно ответить.... (Задумывается, затем вспомнив что то улыбается) Счастье - понятие сложное, когда по плечу невозможное, когда ты доволен собой, и миром что рядом с тобой!

Неля: А все таки..что ты думаешь...

Лида: Поделись своим мнением.

Максим: (Усмехается) Вы хотите услышать кто из вас прав?

Неля: Ты не согласен с нашими рассуждениями? Нет, скажи, ты такой умный и все время молчишь....

Максим: О чем только я не вспомнил слушая вас! И о том, что система шанк-прокшалана самая эфективная система по очистке кишечника, И что эта часть человеческого организнма, поразительно сложно устренная, играет значительнейшую роль в здоровье человека. Человек должен следить за его чистотой! И иметь тело чистым снаружи и внутри. Это важно. Но еще важнее иметь чистыми другие тела. И тело эмоций и тело мысли, тоже должны содержаться в чистоте... и дургие тела Света конечно же и быть таковыми- светлыми. Все важно. Развивать надо все тела. Так как это все и есть Многоуровневый Человек. И если мы легко можем развить физическое тело, сделать уборку в теле физическом, то в других, без духовных практик не обойтись. Тут грамотным надо быть. Куда идти, с чего начинать, а что лучше совсем не трогать....Так какого предела можно достичь, Лида задается вопросом. Где предел? Или нет его? Чистый Божественный свет?
А что если это один из уровней нашей сущности, который нас и сейчас соеденяет с Абсолютом. Тогда никуда и не надо идти, все здесь, в этой точке...только перемести туда сознание... Человек в праве верить в то, во что он верит. Это его мир, реальность. У каждого своя. Иногда человек развлекается, спорит, и говорит "моя реальность реальнее чем твоя". Закон ненасилия один из космических законов. Человек имеет свободную волю. Принять решение самому, это его святое право. Выбрать путь и систему мировозрения. Он должен выбрать.... у кого учиться, у мудреца, или глупца, а может у природы, или даже животного. Учиться чему? Чему он хочет научиться? Он должен знать! А для этого надо научиться мыслить самому, своими собственными мыслями, иметь свой собственный опыт, Творец своего мира Человек, имеет великий дар - свобода. Свобода...Великая вещь. Потому и не будет ни одного похожего описания мира, того мира в котором мы все живем! Множество концепций, учений и правил жизни выдумал себе человек. Где истина? Кто прав? Никто еще не ответил на этот вопрос, не считая некоторых, бьющих себя в грудь ученых. Наверное потому что ответа нет. Она нигде...и везде. Так что..она между вами, девочки, в вас, и во всех остальных.

Последний раз редактировалось Ориана; 12.09.2010 в 02:10..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
fill (17.01.2010), galant (03.02.2010), irina12641 (02.06.2010), ivettalen (16.12.2009), nadine (26.12.2009), Анаэль (27.12.2009), космик (27.12.2009), михаил53 (06.02.2011), Наташа (10.09.2010), ОЛЬГА_НКЭ (28.12.2012), Фиалка (21.12.2009)