Показать сообщение отдельно

Свободного плавания, тебе сестра!
Старый 18.05.2011, 01:54   #12
Ориана
Заходящий
 
Аватар для Ориана
 
Ориана вне форума
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Поблагодарил: 248
Благодарностей: 1,252 : 94
Отправить сообщение для Ориана с помощью Skype™
По умолчанию Свободного плавания, тебе сестра!

Привет, родная!

Встречаясь с проблемой, бедой.. . или болью, все люди ведут себя по разному, кто
то долго воет и плачет, другой обдумывает за что, и почему, кто то жалуется всем, и ищет
жалости и поддержки, кто то становиться злым и агрессивными. А кто то почти сразу говорит,
что проблемы нет, последствий нет… и внутри нет, ни обид ни негатива… Хотя ситуация
была и очень сложной. Что ж возможно, перед нами сильный человек! (Но …сильный человек
способен посмотреть в глаза Ужасу, и выдержать этот взгляд…!) Но вместо этого, часто
оказывается, что перед нами человек, который заблокировал переживания, загасил их на
корню, как только они возникли, не дав им протечь естественным образом. С одной стороны
хорошо. Не разорался - не стал кормить сущностей! Но задавленные не до конца «тараканы»,
долго будут спать внутри замаскированные, завуалированные, пока не отживеют и не
вырвутся наружу! Причем совершенно другим, не похожим образом, и мало напоминающие
себя, при своем рождении.

Есть разные пути справиться с неприятностями и родившимся негативом: искусственный -
обращение к религиозным эгрегорам, перекладывание своей работы так сказать… на кого то…
либо, разные техники, которых сейчас в век информационной открытости, целая масса,
самый простой пример, вред афермаций… Это набор читаемых утверждений типа
«я спокоен, очень спокоен», это в момент когда он д а л е к о о не спокоен… и ведь
срабатывает! А на деле, получается «обернулась я одеялом, а теперь как бы на сносях я»!!!
И такое сплошь и рядом, человек подбирает себе набор удобных «инструментов», которые
потом используются иногда даже неосознанно, как привычка. А есть способ естественный…
но к этому идут постепенно и годами… духовно развиваясь.

Важно не блокировать искусственно эмоцию, а встретившись с ней, осознать причину ее
появления. Понять и прийти к выводу … или выбору. Обида уходит через п о н и м а н и е
ситуации, привычка к гневу, и он сам… уйдет через то же понимание… Ведь гнев это некий
бунт, несогласие, возмущение несправедливостью, НЕПОНИМАНИЕ. Все прочее тоже, уходит
БЕЗВОЗВРАТНО через НЕГО же… и осознание. Причем СОБСТВЕННОЕ, ни по каким и НЕЧЬИМ
шаблонам. Собственное - это разум, плюс твое сердце…. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВОБОДНОЙ ДУШИ.
И еще… развивая чувства и сердце, через то же ЕСТЕСТВЕННОЕ, полезно посидеть на
природе в одиночестве и СОНАСТРОИТЬСЯ с ней, в одно дыхание… Отключив голову…
внимательно приглядываясь к травинкам, плесени на деревьях, букашкам , СОЗВУЧИЮ… и
гармонии. Иногда дня хватает, что бы расправить свою душу... впитать в себя удивительное
многообразие , и унести с собой столько знаний… что не прочтешь ни в каких «талмудах»!

Многие противоречия только на первый взгляд кажутся таковыми. Иногда стоит бежать от
«добра», которое препятствует твоему росту! Не надо бояться зла, оно необходимо для
развития… и не для того только, что бы отличить его от добра… но и понять, является ли оно
таковым… или только «обернулось»?! А узнав и сравнив, постоянно, ежечасно и даже ежесекундно…
делать свой свободный, осознанный выбор, тем самым развиваясь…
Поэтому, иногда нужно посмотреть в самый центр зла, не страшась, и не убегая. Иногда стоит
взглянуть в суть боли… негатива… или греха... называй как хочешь! Бывает, что «погребенные
заживо «насекомые», напоминают о себе, как внезапно возникшее чувство паники, давления,
или сжатия внутри... Это когда запрятанная вглубь, неотработанная проблема, хочет вырваться
наружу, но она так плотно упакована, или даже спрессована… как утилизированный мусор,
что человек не дает ему подняться наверх… И потом, ведь то, что там закопано … «плохо» !
Этот ярлык умом навешан, субъективны мнением... А оно ни хорошо ни плохо. Все в мире ценно
и для чего то нужно. Поэтому, лучше поднять на поверхность каждый пакет с мусором, пнуть
его как следует, а когда тот лопнет, не отворачиваться, нос не воротить, возможно пережить всё
заново, может выругаться или выплакаться как ребенок! А вот потом посмотреть спокойно…
очень сверху и философски … да поразмыслить… для чего те сие было дано! Может какой то урок
извлечь? Может поменять угол мировоззрения, быть может, набрать какие то энергии?!

Если есть причина, то обязательно будет и СЛЕДСТВИЕ, а если есть какие то пути, что бы уйти от
него, то они против законов космоса! И если мы готовы встретить ВСЁ, как настоящий воин, который
на поле битве, менее всего думает о комфорте, то мы получим не только урок, но и приобретем , или
разовьем, какие то прекрасные качества и силы. Ведь каждую энергию, можно трансформировать
в себе, развернуть другой стороной так сказать, ибо в человеке есть все силы вселенские, и на
примере его качеств, это выглядит так: черта упрямство, может стать настойчивостью, а настырство,
целеустремлённостю, и отказом идти на компромисс. Раздражительность превратиться в чуткость и
восприимчивость, болтливость в красноречие и так далее. Даже гордыня может «сдуться» до
здоровой уверенности в себе. В нас есть то, что заложено природой, просто это всё надо...
«ВОСПИТАТЬ»!
Так вот, когда основная работа проделана… Взглянули, пережили, осознали, разобрали
и поняли… И явно присутствует результат… Не остаётся ничего другого, как полюбитьвсё и вся!
Таким какое оно есть, с его плюсом и минусом.

Плыви легко по течению, доверясь процессу жизни! Ведь Творец создал все, во благо человека и
с любовью к нему… поэтому нечего бояться! Отправляясь в плавание, не забудь прихватить весла!
Но иногда полезно спрыгнуть со своей лодки, и повернувшись на воде на спину, полностью
расслабиться… Этим говоря реке «я тебе доверяю» , закрыть глаза и не рассуждая, не оценивая,
не задумываясь… «почему это так, а это не так, а вот эдак»?! Просто почувствовать на своем
лице солнце… и позволить себе ощутить чувства… какие бы они не были.

Любая программа, это привычка поступать в определенных ситуациях одинаковым,
закрепленным образом. Как осел ходить по кругу. Его надо разорвать! Позволь побыть себе слабой,
позволь попереживать, прокричать во весь голос боль, может выругаться или выплакаться как
ребенок... но в конечном итоге, высвободить ее! Для того что бы понять…
Позволь мечтать себе ярко и упоительно, как в детстве, о несбыточном и сказочном. Это лучше,
чем напряженно планировать… Если сбудется – счастье... а нет – ну и ладно! Никакого контроля,
плавность естественного течения по реке, в которой встречается все! Река твоя… и ты ее любишь,
со всем что в ней: кувшинками да лилиями, и проплывающими отбросами. Все естественно! Если ты
захочешь, поймешь как… и накопишь силы... ты очистишь свою реку! Иногда полезно позволить
быть себе не только слабым... но и глупым! И еще таким… каким мы себе не нравились! И нужно
иметь мужество, принять себя со своими несовершенствами. И со всем «героизмом» взглянуть
«правде в глаза»! Не убегай не прячься, прими вызов … или бой! Разве Воин скажет:
«Мне некомфортно на поле битвы, а раз так, то пусть мои холопы разберутся, а я останусь дома»!
Это вместо того, что бы принять опыт и понять что следует из этого извлечь, идет некое настырство,
или упрямство. «Чего ты меня «тревожишь» жизнь?! Зачем ты ткнула меня носом в это «дерьмо»?!
Да фиг вам! Стоп процесс! Будет по моему. Я знаю как этого избежать.»
Побыв в роли воина, можно отдохнуть, и примереть на себя другую: роль дитя! И ощутить, что
такое: действовать по наитию , спонтанность ребенка, детская непосредственность и открытость.
Думаю, согласишься со мной, что чем взрослее человек, тем больше в его уме всяких ментальных
конструкций, к сожалению, это так, у подавляющего большинства. Есть и меньшинство, где одна
большая «конструкция» вытеснила собой все остальные. Эти пути не имеют ничего общего с
расширением сознания.
И единицы тех, кто сбросил все оковы, кто мыслит с в о и м и, а не чужими мыслями. Черпая их из
«точки вдохновения» в себе самом. Живет с в о и м и чувствами в созвучие и резонансе с природой и
космосом…! Причем устойчиво, пройдя «точку невозврата». Лично мне, хочется приобщиться к этой
малочисленной группе… и очень хотелось бы, что бы эти единицы, росли в десятки, а затем в сотни.

Последний раз редактировалось Ориана; 05.12.2011 в 17:47..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galant (18.05.2011), irina12641 (20.05.2011), ivettalen (30.01.2013), nataliasvob (18.05.2011), Анаэль (19.05.2011), ОЛЬГА_НКЭ (28.12.2012)