Показать сообщение отдельно

Была ль любовь?
Старый 18.01.2011, 00:08   #9
Ориана
Заходящий
 
Аватар для Ориана
 
Ориана вне форума
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Поблагодарил: 248
Благодарностей: 1,252 : 94
Отправить сообщение для Ориана с помощью Skype™
По умолчанию Была ль любовь?

Была ль любовь?

Я сомневалась с момента встречи, и мне казалось, что она не взаимна. Но горела в этом
пламени безответной любви. Надежда, как кислород, была тому огню. Теперь я точно
знаю, что ему безразлична. И она... исчезла как приведение... Растворилась как
наваждение. Оказалось, что и не было ничего, все было иллюзией, которую породили мои
тела эмоций и мыслей. Что было реальностью?
Как трудно ответить... но что то было. Вот только вижу теперь... что все было созданно
всплеском гормонов и бурей эмоций. Радужными переливами чувств, в калейдоскопе,
который я крутила своими собственными руками, старательно прикрывая правый глаз.
Его, Любимого, создало мое воображение. Реальный человек конечно был... но мой разум,
отчетливо понимал, что там и зацепиться то не за чего, так за что же любить?
А ум вспоминал чужие мысли "любят не за что то, а вопреки"! Моя фантазия породила
образ, на который желание направило всю страсть, что было способно сгенерировать.
Нерастраченный потенциал нашел объект на который извергнулся вулкан страсти и
желание идеальной любви. Разыгралась сложная философская мистерия. Гром,
землятрясение, и ... извержения вулкана... с последующим затуханием и остыванием лавы.
На которой вырастали цветы и сады, где снова пели птицы. Для этого пришлось побывать
в подземном царстве, во чреве своенравной горы, посмотреть в лицо ее обитателям, и
победить дракона. А затем выбраться наружу, по сплетенной из своих волос лестнице.
Не обошлось без похвалы самой себе, как справилась, не дала владыке страстей
разрушить свой мир. В котором гордо я стою на ногах, довольная тем, что не утонула
в реке отчаянья, не дала поглотить себя бездне тоски и уныния. Задушила родившегося
зверя агрессии и злобы. Приняла все как есть, полюбила недостатки так же, как
достоинства. Готова ждать бесконечно, прощать абсолютно. Ценить, даже, оставленные
им, отпечатки пальцев на стакане. Вспоминать по тысячу раз, отпущенный в свой адрес,
кивок головы. Благодарной быть, всему мирозданию, за его существование. А ему за то,
что дал, а особенно за то, что не дал... Ибо, это и дает стимул к внутренним изменениям
Наконец то, достигла точки покоя и равновесия, не утратив священного чувства.
Но, это была, сладкая иллюзия, с райским пением соловьев.
Вот, дескать, теперь я нахожусь в том самом эдеме идеальной любви! И ОН, незримо
присутствует здесь, его душа со мной... еще немножко времени, и он поймет... как хороши
райские кущи, и вот-вот... во плоти и крови появиться из за ствола, той самой яблони!
Сентиментальные чувства породившие сказку... В ней герой был признан гением, поэтом,
обласкан, возведен в божественный титул, посажен на трон рядом с собой, а затем
низвергнут и презираем. В это время, в уме героя происходила своя сказка. И роль, которую
играл мой образ, возможна была очень странной... некий маленький гном, в зеленом колпачке,
причем не герой даже, а так... персонаж в массовке... а может Сирена, с кляпом во рту и
приклеенным на бок ярлыком "опасно". Правды мне не узнать... ибо эти наши сказки - два
параллельных мира. Значит, всё - проекции ума? Но... гормоны вполне реальны, их уровень
можно узнать сдав анализ. А они, как известно, порождают наши настроения. Верно, они то и
отправили, настроив эмоциональный набор химических реакций, ударом в голову, который
человечеством зовется таким прекрасным словом. Значит, было все реально... любовь.
Но силу жить... ей давало только вера в то, что она отражается в том, к кому направлялась.
Пусть в грязном, замутненном и облупленном зеркале... но отражается хотя бы настолько, что
можно узреть намек на силуэт. А оказалось, что не было никакого зеркала... Если бы кусок
железа... Можно было бы надеяться отполировать до блеска, если бы хоть бетонная плита, а то,
воздух... На который, даже тень не отбросишь. Та часть меня, которая верила в отражение, и
породила иллюзию. Как же она могла ошибаться? Ведь она не просто верила, а ощущала отдачу,
умноженную во сто крат, своих посылаемых энергий. Человеческие чувства, достигшие своего
творческого апогея, сыграли это кино.
Надеюсь, что моему главному зрителю, Большому Я, понравился этот шедевр? То-то и оно, что
понравился! И во время просмотра, оно было так внимательно... Что даже со своей величественной
высоты, было вовлечено в это кино, и стало его участником во многих сценах , проявляя себя как:
смелость и сила воли, жажда совершенства и целеустремленность, внимание и чуткость, терпение
и вера, смирение и жертвенность, самоотдача и бескорыстие...
Именно от него изливался тот мощный поток... который, я приняла за взаимность. Он то и дарил,
необходимое воодушевление и силу тока... Как та волна энергии, которую ощущает артист от
своего зрителя, во время игры на сцене. Именно она, и делает его игру осмысленной, дает силы
проживать с верой и вдохновением свою роль, то есть, ради отдачи другому, искать в себе тот
неиссякаемый источник. В этом взаимодействии и рождается реальность. Жизнь...
Главное, не терять силу своего потока, и идти дальше, тогда обязательно на пути встретиться
зеркало, которое повернётся к твоему, именно так, что два встречных потока, будут умножены
на бесконечность...

Последний раз редактировалось Ориана; 21.06.2011 в 23:19..
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
galant (18.01.2011), irina12641 (30.01.2011), ivettalen (30.01.2011), nadine (28.01.2011), Анаэль (18.01.2011), михаил53 (06.02.2011), ОЛЬГА_НКЭ (28.12.2012), Фиалка (27.03.2011)