Показать сообщение отдельно

Старый 17.02.2019, 11:45   #118
Маруся
Администратор

 
Аватар для Маруся
 
Маруся вне форума
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 11,176
Поблагодарил: 11,319
Благодарностей: 176,210 : 12,700
По умолчанию

Окончание:

ЕСТЬ ЛИ У НАС СВЕДЕНИЯ, О ВНУТРЕННЕМ УСТРОЙСТВЕ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ И ЧТО ГОВОРЯТ СВИДЕТЕЛИ?

Оставим сияние белым медведям и финнам. А на какие еще вопросы могла бы ответить полая Земля, из тех, что ставят ученых в тупик?

Мы почти сразу разобрались бы с гравитацией. А то перед Сатурном неудобно. Его кольца отрицают ее уже миллионы лет. Забыли бы про расплавленное ядро и перестали дергаться на вопрос, а где выходит тепловая энергия? Лава и вулканическая деятельность, это, как мы теперь знаем не глубже 50 км. Когда же нас уже разорвет? Сейсмологи, бы вероятно остались без работы, зато не просыпались бы ночью, мучаясь вопросом, откуда берутся глубокофокусные землетрясения, когда по легенде, на глубинах больше 70 км такое огромное давление, что ничего трястись не может в принципе.

Наконец, разберемся с "Мировым эхом" (long delayed echo) и узнаем почему оно болтается в цельной земле, как в консервной банке, хотя обязано поглощаться. В худшем случае, отражаться, биться головой о стратосферу и отскакивать обратно, но не зависать под землей на минуту.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Слева картинка показывающая землетрясение, справа на графике то самое эхо. Объяснение сегодняшних загадок с точки зрения полой земли.

Вздохнем свободнее, когда узнаем причину, по которой верхние слои атмосферы крутятся на 30% быстрее, чем Земля. Научимся предсказывать погоду, когда выясниться, что атмосфера сообщается с внутренней стороной Земли.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
Вопрос с айсбергами пока тоже не решен. Это они только у больных на голову "зеленых" от потепления откалываются.

В заметке про Луну, я упоминал, что есть теория полой Луны, из-за того, что после тряски звук там гуляет по 10 минут, как в пустом колоколе. Так вот, у Земли - та же история. А еще проблемы с затуханием волн после землетрясения и процессом их распространения. Ну, то есть, у Земли с этих проблем нет, есть у нас с нашим пониманием природных процессов. Вселенная станет понятнее. Уйдет вопрос меняющих форму планет, полярные сияния Венеры без магнитного поля, ледяные шапки на Марсе….
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Если, вдруг, окажется, что Земля действительно полая и там нет продвинутой цивилизации, то у американцев уже есть патент. Они нам расскажут, как долго трудились над ее созданием.

Скажу честно, что-то я уже начинаю верить в возможность того, что Земля полая. Не уверен, на счет высшей расы на летающих тарелках под ногами, но подобное устройство планеты, мне начинает казаться более вероятным. Пока, в сравнении с плоской Землей. Но надо отвлечься, а то как я потом буду людям в глаза смотреть, если вдруг уверую? А на себя в зеркало?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]
  Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ivettalen (17.02.2019), zagelen (17.02.2019), АРА (25.03.2019), Асия (17.02.2019), Людмила28 (26.03.2019), Майя (17.02.2019), Параскева (26.03.2019)